MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:06
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant ReenSpeed DT-200 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 738029
24.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Кому интересно,етот в принцыпе один из первых 32-х,по таможеной дикларацыи на тот день.Брат покупал в 2005, для поездок на роботу.За первые три месеца накатали 8 тысяч,ездили и по городу,и к родителям 250км в одну сторону.Сразу поменяли ведущую звезду на большую,потому что были высокие обороты двигателя,родная цепь прошла 10тыс.,заднюю покрышку накрыли  при 10 тыс.(летом без остановки проехали 200км,от жары не выдержала камера,итог пожованая покрышка)заменили на более широкою,и безкамерку,также был установле прямоток"ULTRA"из нержавейки,и фильтер нулевик.Росход 2.5/100.Сечас больше стоит(больше ездим на авто все на мот не помещаются),думал продать,за те копейки что дают жалко,етим сезоном думаю катать на роботу.Из минусов,вибрацыя,плохая обзорность в зеркала,слабая ветрозащита(срезает по грудь).
Двигатель (марка, тип):       163FML, бензиновый,  карбюраторный, четырехтактный,  воздушного охлаждения
Количество и расположение цилиндров:       1, вертикальное
Рабочий объем, см3:       196,9
Степень сжатия:       9,5
Максимальная мощность, кВт (мин-1):       12,0 (8500)
Максимальный крутящий момент, Н*м (мин-1):       15 (7000)
Топливо:       бензин с октановым числом не менее 92
Тип запуска:       электростартер/кик

Система питания:       карбюраторная, с ручным управлением дроссельной заслонкой
Карбюратор (марка, тип):       Walbro PZ30B8
Воздушный фильтр (марка, тип):       ЗиД, контактно-масляный

Система зажигания:       электронная, бесконтактная
Коммутатор (марка, тип):       Lifan, 34400
Катушка зажигания (марка, тип):       Lifan, 34500
Свеча зажигания:       NHSP LD D8TC 12x1,25-19

Сцепление:       Lifan, многодисковое, в масляной ванне
Коробка передач (марка, тип):       Lifan, пятиступенчатая, в одном блоке с двигателем
Число передач:       5
Передаточные числа:       i1 = 2,769
     i2 = 1,882
     i3 = 1,400
     i4 = 1,13
     i5 = 0,960

Моторная передача (марка, тип):       шестеренчатая
- передаточное число:       4,055

Кузов:
Сухая масса:       148 кг
Колёсная база:       1335 мм
Внешние габариты:       2070мм*755мм*1095мм
Тип тормозов:
-Передние:       двойные дисковые
-Задние:       двойные дисковые
_______
Змінено: 24.03.2012 р., kapitan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
RA
04.04.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
Завтра сфоткаю, выложу. У меня движок почемуто сильно детонирует  02_sad
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для RA  
answerview
Я ставил с ускорительным насосом,работал супер,а потом забарахлил,ничего не могу зделать,ежу на старом он простой и економный,но мысль не покидает хочу поставить карб как, на зонгшенге,чтоб заслонка с иглой подымалась от розрижения,что думаеш?
like
good
bad
shockingly
RA
06.04.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
На зонге такой же карб только с ускорительным насосом, без мембраны. Мне порекомендовали с Торнадо 250 попробовать.
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для RA  
answerview
Дружище у нас я видел зонгщен с карбом как у торнадо
like
good
bad
shockingly
RA
06.04.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
Может меняный уже ?
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
вот,нет мот в магазине новый,и есть карб,и переход в продаже,на днях узнаю сколько денег.
Змінено: 06.04.2009 р., kapitan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
RA
06.04.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
Так этож Зонг 250  01_smile  
У него другой мотор, не такой как у нас, а у нас токой как у зонг 200
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для RA  
answerview
да я вкурсе,думаю станет.
like
good
bad
shockingly
RA
06.04.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
Ты на 7-ом на Веломото берешь ?
like
good
bad
shockingly
07.04.2009 р. відповів для RA  
answerview
чтото с веломото не везет,как не приеду никого нету.
like
good
bad
shockingly
RA
07.04.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
А Николаевич работает еще?
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р. відповів для RA  
answerview
я не в курсе
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р. відповів для RA  
answerview
Андрей подскажи,зазоры клапанов,и есть вопрос по регулировке,поршень ставим в вмт,кулак роспредвала смотрит в низ,и клапана закрыты,метки на генераторе совпадают,делаем оборот,поршень в вмт,кулак  роспредвала смотрит уже в верх,метки совпадают.Вопрос в каком положении роспредвала регулировать клапана?
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р.
answerview
Сегодня дошли руки до мота,решил проверить головку,решил розчиковать клапана,и не зря,выпускной клапан достал,все как обычно,но впускной отказался выходить,еле достал,оказалось клапан верху гнутый,и верхней части стержень роздатый,я в шоке клапан до поршня не доставал,мот не перегревался,вчем проблема?за запчасти просят такие бабки,1 маслосемный колпачек стоит 16грн,что он из китайского золота,клапан 36грн.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р.
answerview
спецы сказали,что клапан согнуло ,и за прямотока,и перекрута,клапан не нашол,купил голову в сборе,собрал катаюсь,работает отлично.
like
good
bad
shockingly
Guccha
18.07.2009 р.
answerview
Продаю 6000тыс.грн
Defiant 200 renspeed
2006года
пробег 5000т.км
состояние хорошое
макс/140км.
80631621155
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для Guccha  
answerview
Дружище ты чтото попутал,продажа мотов не здесь.
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р.
answerview
Всім привіт. Пару тижднів назад став власником сійого чуда. Чесно кажучи начитавшись ну дуже “позитивних” відгуків по даному апарату зразу почав себе морально готувати до найгіршого, навіть трос сцеплення зразу купив із мотоциклом, бо теоретично порватися він мав так на день третій ну четвертий максимум! Забравши мот з магазину скинув всю пластмасу пофарбував з внутрішньої сторони чорним матом, попутно попідклеювавши деякі місця кріплення. Оскільки брав мот я з розпродажних залишків то був він аж 2005р. виготовлення, тому прийшлось почистити і відрегулювати карб і промити бензобак. По мотору відрегулював клапани виставив 0,09 і 0,06 мм випуск і впуск відповідно, але напевно прийдеться ставити менші зазори бо цокають. Встановив датчик температури масла  - виявив що є потреба робити масляне охолодження бо по трасі при швидкості 100км температура масла легко підіймається до 115 град це зараз осінь а шо буде літом? Обкатавши 500км замінив ведучу зірку з 15 на 17 зубів, саме то!На даний момент пробіг 800км поки нічого не ламалося і не відвалювалося. Но все ж недоліки є: це підвищена вібрація (треба двигун ставити на салейнтблоки), цеп зроблена в найкращих “китайських традиціях” - витягується наче гумова, треба поставити щось краще. Поки все, як тільки шось відвалиться обов’язково напишу  01_smile
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для sashanova  
answerview
Привет!я наездил 11тыс.без проблем,не щитая пробитого колеса,и замены цепи на10 тыс.но недавно прогорел поршень ,где его купить,я незнаю,везде искал,есть но моего диаметра 63.5 нету ни где,а сезон закрывается
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
На рахунок поршня це дивно, особливо враховуючи що ти з Одесси, 06_question  на Укравтозапчастині, філія якої має бути у вашому місті, цей поршень коштує в районі 100грн, правда везуть лише під замовлення, тай поршень думаю мав би підійти з будь-якого іншого 200-куб. китайця, наприклад з Зонгу 200, треба пробувати, я на приклад вияснив що задня і передня зірочка підходить від нашого Мінська. До речі зірочку на 17я зняв поставив на 16 буду пробувати, бо на 17 зубах на 5-ій передачі двигун крутиться не охоче особливо якшо їхати вдвох. А від чого в тебе прогорів поршень? бідна суміш? чи прямоток? До речі судячи з твого фото  в тебе задня резина стоїть не рідна - більша, якшо так то який розмір ти поставив 130/90 чи більший? який максимальний влізе?
Змінено: 13.10.2009 р., sashanova
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин