MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 13:21
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant ReenSpeed DT-200 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 739031
24.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Кому интересно,етот в принцыпе один из первых 32-х,по таможеной дикларацыи на тот день.Брат покупал в 2005, для поездок на роботу.За первые три месеца накатали 8 тысяч,ездили и по городу,и к родителям 250км в одну сторону.Сразу поменяли ведущую звезду на большую,потому что были высокие обороты двигателя,родная цепь прошла 10тыс.,заднюю покрышку накрыли  при 10 тыс.(летом без остановки проехали 200км,от жары не выдержала камера,итог пожованая покрышка)заменили на более широкою,и безкамерку,также был установле прямоток"ULTRA"из нержавейки,и фильтер нулевик.Росход 2.5/100.Сечас больше стоит(больше ездим на авто все на мот не помещаются),думал продать,за те копейки что дают жалко,етим сезоном думаю катать на роботу.Из минусов,вибрацыя,плохая обзорность в зеркала,слабая ветрозащита(срезает по грудь).
Двигатель (марка, тип):       163FML, бензиновый,  карбюраторный, четырехтактный,  воздушного охлаждения
Количество и расположение цилиндров:       1, вертикальное
Рабочий объем, см3:       196,9
Степень сжатия:       9,5
Максимальная мощность, кВт (мин-1):       12,0 (8500)
Максимальный крутящий момент, Н*м (мин-1):       15 (7000)
Топливо:       бензин с октановым числом не менее 92
Тип запуска:       электростартер/кик

Система питания:       карбюраторная, с ручным управлением дроссельной заслонкой
Карбюратор (марка, тип):       Walbro PZ30B8
Воздушный фильтр (марка, тип):       ЗиД, контактно-масляный

Система зажигания:       электронная, бесконтактная
Коммутатор (марка, тип):       Lifan, 34400
Катушка зажигания (марка, тип):       Lifan, 34500
Свеча зажигания:       NHSP LD D8TC 12x1,25-19

Сцепление:       Lifan, многодисковое, в масляной ванне
Коробка передач (марка, тип):       Lifan, пятиступенчатая, в одном блоке с двигателем
Число передач:       5
Передаточные числа:       i1 = 2,769
     i2 = 1,882
     i3 = 1,400
     i4 = 1,13
     i5 = 0,960

Моторная передача (марка, тип):       шестеренчатая
- передаточное число:       4,055

Кузов:
Сухая масса:       148 кг
Колёсная база:       1335 мм
Внешние габариты:       2070мм*755мм*1095мм
Тип тормозов:
-Передние:       двойные дисковые
-Задние:       двойные дисковые
_______
Змінено: 24.03.2012 р., kapitan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.10.2009 р. відповів для sashanova  
answerview
Привет!В  Укравтозапчастині ничего нету,по бизнесу хорошо знаком с директором ОДЕССКОГО филиала,мой поршень имеет Ф63.5,а остальные имеют Ф63,не буду терзать, купил сегодня поршневую Ф63 в зборе,буду ставить,охота поездить пока снег не пошол,по поводу покрышки 130/90, могу продать(проехала километров 500 не боьше,не пробивалася,перешлю автодоставкой)себе присмотрел другую,звездочку поменял сразу 17зуб(с кросача),поршень прогорел скорей всего за бедной смеси,чертов болтик качества смеси,через мат не подлезиш,всегда делаю чучуть богаче,поменял нуливик,а смесь забыл подкоректировать,у меня ище стоит моднявый прямоток "ULTRA" нержавейка,брал свой мот в 2005,на то время выбор был не велик,хотел японца но денег не хватает 20_drinks .
Змінено: 13.10.2009 р., kapitan
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р.
answerview
І як прямоток щось реально дав (окрім звуку)? бо в мене там стоїть два глушника. А про резину я тобі написав в “лічку” А на 17 ведучій на швидкості більше 100 шось трохи тягне? бо в мене шось не дуже 06_question
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для sashanova  
answerview
Тянет даже двоих,по маршруту Одесса-Саврань-Одесса 250км,прямоток дал только звук(как мне кажится)
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
Тянет даже двоих,по маршруту Одесса-Саврань-Одесса 250км,прямоток дал только звук(как мне кажится)

03_biggrin Ясно я так і подумав, колись ставив на скутер, окрім бажання підпортити мені фотокарточку сусідами, більше ніякого результату 08_lol
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для sashanova  
answerview
вот покрышечка.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р.
answerview
Ось моє чудо
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р.
answerview
А так виглядає моє чудо 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р.
answerview
Вот смастерил  полезный “девайс” с моей точки зрения – автоматический натяжитель цепи. Может будет кому – то интересно. С его помощью устраняется не только чрезмерный провис цепи но и компенсируется неравномерность растяжения самой цепи на разных ее участках. Кто имеет китайскую цепь тот поймет о чем я. Ролик выточен из фторопласта и стоит на закрытых подшипниках.  Пока только протестировал – 140 км беспрерывной поездки со средней скоростью 100км/ч, приблуда  справлялась со своей работой на отлично. Кстати проявилась какая-то фигня со спидометром: - после достижения скорости 110км/ч, стрелка спидометра резко уходила вниз на отметку 80-90км/ч, при сбросе скорости до 100 -105км возвращалась на нормальные показания. Не пойму в чем дело спидометр механический с тросовым приводом, ни у кого такая фигня не встречалась???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.11.2009 р. відповів для sashanova  
answerview
Ето проблема спидометров,я на своем менял на новый,он вобще накрылся,пришлось ставить старый обрато.
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р.
answerview
То шо проблема в спідометрі це зрозуміло, питання в чому суть цієї проблеми? Напевно прийдеться розібрати спідак і дивитися, може шось цікаве побачу! 03_biggrin
До речі kapitan на твоїй резині впала динаміка розгону і максималка, бо не можу розкрутити двигун на 5-й, але нічо зато вигляд супер!
Змінено: 03.11.2009 р., sashanova
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для sashanova  
answerview
Проблема в пружине,внутри спидометра,у меня на родном ростянулась ,а на новом вобще лопнула,ты как мой брат любиш выкручивать двигатель 03_biggrin ,поставь родную звезду,на большом колесе должен накат хорошый быть.Ты что супорт снял,есть смысыл поменять заднюю звезду на чуть большую тогда выкрутиш на 5.Думаю свой продать,ездить нету времени,последних 2 года вобще не ездил(техосмотр и страховка зделаны),стоит в гараже место занимает. 20_drinksПомылись и обратно в гараж.
Змінено: 04.11.2009 р., kapitan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
Ага, ну рахунок інфи про пружину ДЯКУЮ 20_drinks Вже буду знати “в яку сторону бігти” 03_biggrin Двигун я якраз викручувати не хочу, шкода його, він все ж китайський та й з нижнім валом 01_smile , так шо високі обороти йому протипоказані 03_biggrin я для їх зменшення ставив більшу ведучу зірочку, спочатку на 17 виявилося забагато, поставив на 16 Супер 18_good , правда на рідному колесі, зараз вже не дуже 02_sad  попробую поставити назад рідну на 15. А один супорт я зняв бо в мене якийсь “галімий” тормозний циліндр (не машинка а циліндр)попався, на двох супортах тормозів взагалі не було 10_ireful2  Розбирав всю систему- чистив, прокачував, короче на одній машинці сяк-так добився слабеньких тормозів! Таке враження що сам циліндр дає малий тиск, не можу догнати чому 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для sashanova  
answerview
Да цылиндр слабоват для двух супортов,у меня тожи плохо тормозили пока не притерлись колодки,когда цепь натягиваеш супорт уходит вперед,тогда колодки захватывают только часть диска.
Змінено: 04.11.2009 р., kapitan
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р.
answerview
Viper F5- диаметр поршня 63.5 мм.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р.
answerview
Есть в бегемото...
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
Да цылиндр слабоват для двух супортов,у меня тожи плохо тормозили пока не притерлись колодки,когда цепь натягиваеш супорт уходит назад,тогда колодки захватывают только часть диска.

05_shok  06_question Ти шось таке цікаве сказав, я прочитав, спеціально сходив до мотика подивився на той супорт, і так і не зрозумів як він в тебе може відходити назад, якщо він закріплений нерухомо тягою відносно заднього маятника 06_question відповідно якшо колесо іде назад то сам супорт припіднімається до верху відносно осі колеса, але робоча частина тормозних колодок відносно диску залишається незмінною 04_blush , але моя проблема явно в самому тормозному циліндрі, зимою розбиру ще раз, попробою дістати нові манжети 01_smile До речі про циліндр 04_blush  мені самому цікаво: двигун обзивається 167FML відповідно до китайської логіки це означає 1циліндр діаметром 67мм, з якого чуда 63,5 при маркіровці 167 не розумію, треба обов’язково розібрати і свій поміряти 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для sashanova  
answerview
Я могу свой тебе выслать старый поршень(Если ты думаеш что я неумею работать с измерительными приборами).(двигун обзивається 167FML)Ето не китайская логика,ето твоя она неверная.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для sashanova  
answerview
Извени не правильно выложил мысль,супорт двигается на одной оси с колесом.а тяга которая держит его она же длину не меняет(колесо уходит назад а супорт в перед и верх) 06_question
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для kapitan  
answerview
Я могу свой тебе выслать старый поршень(Если ты думаеш что я неумею работать с измерительными приборами).(двигун обзивається 167FML)Ето не китайская логика,ето твоя она неверная.

Ти мене не правильно зрозумів, я навіть і на мить не сумнівався в правдивості твоїх слів 20_drinks я просто не можу зрозуміти логіку китайців: розляну приклад: є двигун (скутер)139- 1циліндр-39мм, 152-1циліндр-52мм, 157-1циліндр-57мм, 172-1циліндр-72мм, це двигуни на скутерах 49,125,150,і 250 сс відповідно. 125-ку і 150-ку сам особисто розбирав, міряв -все сходиться 06_question Чому тоді 167 циліндр має 63,5мм а не 67мм? 06_question Якась китайська головоломка 34_wacko2
До речі я так глянув на фотки, ти купив нову ЦПГ, а вона від чого? там зовсім інакший поршень, під стару “голову” підійшов? ступінь стиснення теоретично мала б збільшитися, відповідно потужність? Шось помінялось в їздових якостях чи ні?
Змінено: 04.11.2009 р., sashanova
like
good
bad
shockingly
04.11.2009 р. відповів для sashanova  
answerview
у меня стоял поршень Ф63,5(он облегченый), сейячас поставил поршневую "альфа мото"ф62(он тяжелее)видно на фото,я хотел найти ф67 ,но его нереально поставить,если росточить гильзу стенки станут очень тонкие,и надо ростачивать картера где садится гильза, но и там засада остается мало тела для шпилек можит лопнуть картер,поверь я не один вечер сидел над ним,весь интерне облазел.Вывод у меня такой,наш мотор росточен с 150куб.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин