MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:36
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Уголок фотолюбителя

Переглядів: 1703003
25.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот,подумал, что среди нас должны быть творческие натуры или просто любители покатать с с фотом!В общем скидываем, на ваш  взгляд, интересные фото
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
01.02.2021 р. відповів для Veps  
answerview
В Grass Valley Edius , который к железу не привязан, торможение при обработке 4К на таймлинии очень раздражает, даже после рендера

Снйчас уже вроде как ничего не привязано. А Премьер никогда и не привязывался. 
С каким кодеком проект создан что пререндер тормозит? 
like
good
bad
shockingly
01.02.2021 р.
answerview
Премьер никогда и не привязывался.
Не слышал.06_questionПремьер, Magix и особенно  Pinnacle Studio на слабом железе тормозят жутко.
С каким кодеком
Кодек тоже жуткий- HEVC, стараюсь очень редко использовать. И не на всех виндовсах(десятках) он доступен.
Всякие кодекпаки в этом случае не работают. Ставил Windows 10 oro, с магазином и покупал кодек . И то ,  программы видеомонтажа это видео не принимало(даже с установленным кодеком) ,. Не помню, только Премьер справился с ним.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
01.02.2021 р.
answerview
Не слышал.Премьер, Magix и особенно  Pinnacle Studio на слабом железе тормозят жутко.

Тогда надо определиться что вы считаете привязкою к железу. Было время когда некоторые редакторы видео использовали видеоплаты для работы. То есть рендер видео осуществлялся чипом на борту видеоплаты. Это было либо обязательным условием работы редактора,либо желательным. 
Премьер был всегда редактором "вне всего" - ни к какому железному обеспечению он не имел предпочтения и тем более не требовал обязательно.
Что там у вас на каком железе тормозила - надо разбираться, у многих редакторов есть что посомтреть в настройках.

Кодек тоже жуткий- HEVC, стараюсь очень редко использовать. И не на всех виндовсах(десятках) он доступен.
Не понятно зачем высчитывать в кодек который вас не устраивает.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.02.2021 р.
answerview
зачем

Экспериментировал с гимблом электронным.12_cray Теперь в АVC  в основном. Я там и битрейт задрал на 180. Посоветовал один спец для программы mc24 pro02_sad
использовали видеоплаты

Да, платы Pinnacle использовали для работы в этом же Пиннакл студия... Но я в то время в Студии работал на мощном железе и не ощущал особо тормозов. Это на 9 версии Студии, а потом пошли 10,11,12,13. Сейчас по моему или 17 уже или 24... Но я спрыгнул и в Эдиусе прекрасно монтировал.. Но до 4К..Сейчас, в принципе, на новом проце нормально, не утруждает.
Спасибо за советы20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.02.2021 р.
answerview
Передаёт, очень завораживающий таймлапс
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
08.02.2021 р.
answerview
 Как упоительны в Европе вечера... И не только...


По отзывам заметил, что мало кто смотрит на больших экранах в высоком качестве. А жаль... Как раз высокое разрешение и размер передают совершенно другие детали и цвета. 
1
like
1
good
bad
shockingly
08.02.2021 р.
answerview
больших экранах в высоком качестве.

Потому что 4К телевизоров ещё очень мало у народа.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
24.02.2021 р.
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.02.2021 р.
answerview
Зимние птички подоспели:
like
good
bad
shockingly
25.02.2021 р. відповів для Luckybargee27  
answerview
В чем слайд-шоу делаешь? 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.02.2021 р. відповів для Veps  
answerview
PhotoFilmStrip
Уже на новом ноуте 18_good
Змінено: 25.02.2021 р., Luckybargee27
like
good
bad
shockingly
25.02.2021 р.
answerview
новом ноуте

Конфиг покажи,плиз. Будет время, выложу свои слайдшоу.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.02.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ARE05

Процессор
AMD Ryzen 7 4700U 8 x 2 - 4.1 GHz, Renoir (Zen 2)

Графический адаптер
AMD Radeon RX Vega 7

ОЗУ
16384 Мбайт  

Дисплей
14.00 дюйм. 16:9, 1920 x 1080 пикс. 157 точек/дюйм, глянцевое покрытие: ✔, 60 Hz

Хранение данных
512 GB SSD
1
like
1
good
bad
shockingly
26.02.2021 р. відповів для Luckybargee27  
answerview
Любишь АМД или бюджет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Последние три года интел в конкретной жо.. Дороже и слабее и валом на полках никому не нужные...
Райзены c видео десктоповые даже в розничную продажу не доходят. Не успевают комплектовать производителей компов и ноутов. Поэтому стационар не получается себе собрать. Пришлось вылавливать ноут. За пол-года удалось.. Хоть какое то подспорье ))
Я, конечно, был готов к скачку производительности, но уже неделю не могу привыкнуть )) ... Такое впечатление, что он слабо реагирует на мои действия, 04_blush, а на самом деле он настолько быстро отрабатывает, что я просто еще не готов получить результат, а результат уже остыл и ждет на полочке 07_dirol ))
Змінено: 27.02.2021 р., Luckybargee27
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р.
answerview
Такое впечатление, что он слабо реагирует на мои действия

"Впечатления" или реально так? Задержка? Это от системы Windows  зависит. От настройки, оптимизации.
Последние три года интел в конкретной жо..

Не соглашусь с тобой. Недавно апгрэйдил свой системник на работе -мать, проц, ОЗУ. 10 поколения, 4 DDR.. 
Всю жизнь только на Intel и Nvidia и не жалею совершенно.   Хоть и дорого.  Но...надёжно.
Я как то АМД  пробовал - намучился с установкой Grass Valley Edius, моей основной программы для видеобработки. Но тогда это были старые Феномы АМ2-3... Сейчас  канадцы выпустили Райзен и вроде бы учли свои косяки, но.... ты почитай форумы сколько еще недоработок и не ведись на конъюктуру продаж. 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р.
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р.
answerview
Такое впечатление, что он слабо реагирует на мои действия
Может непонятно написал... Ноут выполняет настолько быстро, что я не успеваю реагировать, как раньше привык. Речь идет не о проблемах, а о  восхищении производительностью.

Не соглашусь с тобой.
Дело хозяйское 17_wink

Всю жизнь ...
Тоже не первый мой комп... За пару тысяч перевалило уже давненько...03_biggrin И если у кого-то что-то не получается, это вовсе не значит, что проблема не он сам. Не помню, чтоб у меня или моих клиентов были проблемы из-за железа и софта при условии их соответствия. 

ты почитай форумы сколько еще недоработок 
Вообще не интересно тратить время на изучение чьих-то проблем. Главное что у меня все работает. 07_dirol 
И у моих клиентов тоже. Будут проблемы - будем разбираться. 20_drinks

не ведись на конъюктуру продаж. 
С чего ты решил, что я настолько глуп, чтоб верить в какую-то "конъюктуру продаж"? Я как раз очень часто покупаю вопреки сформировавшимся "общественным мнениям". Для меня важнее характеристики и возможности, а не чье-то мнение. Интел сейчас - яркий пример тому, как никогда раннее. Иногда синие или красные вырываются вперед. Я - "держу руку на пульсе". А благодаря  "общественным мнениям" имею желаемое, часто легко и дешево. Точно как и сейчас. 11_blum

 
Недавно апгрэйдил свой системник на работе -мать, проц, ОЗУ. 10 поколения, 4 DDR.. 
Да, видел. Даже намекнул в комментах... Но, похоже, у тебя отличное от моего желание. 04_blush

Grass Valley Edius
Очень мне нравиться этот софтинище!!! Юзал в лучшие времена.18_good  Но я не профи/не зарабатываю этим на жизнь/ в этом деле и мой бюджет не предусматривает железо для такой роскоши ))

На FM1/2 пользовался гибридами. До сих пор крутят педали. Один у меня дома, А8, после А4 на той же материнке. Мама довольна, да и я когда бываю дома - не грущу)) 17_wink
Как-то так. Имхо.
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Сегодня чудный закат провтыкал... Дремал после фотоохоты в полях-лесах. Но, таки, косуль наловил. Хоть и далеко. Боязливые они нынче. Немного позже попривыкнут, шо их никто не трогает.
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р.
answerview
P.S. 
И вот начинается самое интересное в другом мире / зазеркалье:

Как считают коллеги...

Intel поступает как AMD и снижает цены на свои процессоры.

Intel в отчаянии. 



Змінено: 27.02.2021 р., Luckybargee27
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин