MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:12
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поездки одного дня

Переглядів: 252702
21.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет. 01_smile Я, в основном, обитаю на ветке про Hyosung GT250R, но ввиду того, что там обсуждаются вопросы, больше связанные с самим мотоциклом, решил перенести свои посты оттуда в отдельную тему. И впредь добавлять сообщения сюда.
Мот я купил в декабре 2008. На момент написания этого сообщения накатал 2300 км, большая их часть вот в таких вот коротких поездках по Киевской и соседним областям. Уверен, что многие осуществляют такие однодневные вылазки за пределы своих населённых пунктов, поэтому желающие могут в этой теме отписываться и о своих поездках.
Начну с себя (см. следующие посты). 01_smile
Я не нудный, я тщательный!
Змінено: 21.03.2009 р., yura777
like
good
bad
shockingly
1234567••19
31.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Мммда, я чуть слюной не захлебнулся. При виде таких пейзажей и неудержимом желании посетить такие места, слюна выделялась с удвоенной силой. Молодцы, что не испугались холода и совершили такое увлекательное путешествие. Я вчера просматривал фотки которые ты скинул в фотоотчетах по родным местам и показывал жене. Она говорит мне - Вот смотри на них и представляй, что уже съездил туда. Издевается! 02_sad А вы - МОЛОДЦЫ! 18_good
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
31.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Просто МОЛОДЦЫ.  20_drinks
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для macarena  
answerview
ай да малаццы! как вы вовремя туда поехали! :-).
ЗЫ: мерзляки вы тама в Крыму! :-).


Ничего... Вот вернёшся от туда, напишешь как сосульки под носом отбивал 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Ничего... Вот вернёшся от туда, напишешь как сосульки под носом отбивал


только фчера вернулся из крыма... ездил по тому перевалу де и вы проехали :-).
Маршрут:
Симферополь - Белая Скала - Приветное - Алушта - Симферополь.
Выехал из Николаева в 5-00, вернулся в 0-00 :-). Сильно устал, но не замерз... я ж говорю шо вы мерзляки в Крыму :-).
Не понимаю чиво вам не понравился перевал по дороге Белогорс - Приветное. Я тама много фоток нафотал. Наверное вы просто привыкли к таким видам :-).
like
good
bad
shockingly
GiM
03.04.2009 р. відповів для macarena  
answerview
/q
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для macarena  
answerview
Когда ты ездил, то потеплело намного.
А чего не понравился, нормально всё, просто летом там красивее, а осенью то ваще... все цвета в перемешку. Ну и конечно - привычка, меня например очень удивили безкрайние поля гречки (и как пчеловода частично 01_smile ) у нас такого нет, гречку в окрестностях не садють.
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для GiM  
answerview
4 апреля в субботу на слете Донецкого скутер-клуба решили съездить в Авдеевский лесок и потом посетить Голубое озеро песочного карьера. Поездка, можно сказать, удалась. Хотя не обошлось и без непредвиденных обстоятельств - поломки одного скутера в самом начале пути. В лесу уже подсохла хвоя на земле, да и погодка выдалась солнечная. А на пляже озера один наш товарищ даже решился окунуться. Хотя вода еще очень холодная. Одним словом - поездка подняла настроение после зимней спячки.  18_good
Более подробней можно ознакомиться по этой ссылке на форуме Донецкого скутер-клуба http://donbass-scooter.clan.su/forum/53-618-1#7358
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
Змінено: 06.04.2009 р., motowolv
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для yura777  
answerview
Как и обещал-расскажу форумчанам о шикарном месте,расположенном недалеко от трассы Житомир-Черновцы  (фото 1)(приблизительно в 20 км от Житомира Если смотреть по карте в с. Дениши поворот налево в с. Тригирье).
Расположен там действующий мужской монастырьМысль туда съездить сидела в голове давно.Да все никак не получалось.
А в эту субботу решился.Тем более надо было снять покатушками стресс от утери в маршрутке бумажника с n-ой суммой денюжек,кредитнми и дисконтными карточками,пропуском,визитками...
Итак,звоню приятелю,владельцу китайского 150-кубового мотыка.Но он,к сожалению,трубку не брал (позже оказалось-был на похоронах сотрудника именно в Денишах.Но мы так и не пересеклись).Ну что ж.Придется ехать одному.Затарился сумкой с пустыми бутылками (чтобы на обратном пути набрать питьевой воды из источника.Там многие житомиряне "заправляются " (фото 2).Даже знак на дороге висит) И В ПУТЬ.
Дорога пролегает вдоль нашей красивой реки Тетерев (фото 3).Трасса после зимы довольно разбита,но "Сашенька" глотает ямки и позволяет ехать 90 км/час по прямой и на скорости 80 км/час ложусь в повороты.Вот и поворот в ДенишахПереезжаю через мост и спрашиваю у местных:до Тригирского монастыря  еще 3 км .Обогнал на ней парочку городских велосипедистов.И вот он съезд к монастырю (фото 4).

Дальше будет.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Подъезжаю к монастырским воротам.Рядом с ней есть автостоянка,довольно вместительная.Не доходя главных ворот маленькая капличка (фото 1)

А за рекой,как оказалось,расположен санаторий "Дениши" (фото 2).Я даже не предполагал,что монастырь и санаторий расположены напротв друг друга.Санаторий довольно известный.У нас на работе за путевку туда нешуточная конкуренция.В Трускавец или Моршин взять легче.
Погода стояла солнечная,и фотографировать приходилось все время против солнца.Поэтому снимки не очень удачные.Захожу на территорию:естественно,все чистенько и ухожено.Жилые помещения с евроокнами  03_biggrin Вдалеке мелькнул один монах в рясе.Хотел с ним побеседовать,разузнать об истории монастыря,узнать об их укладе и образе жизни...Но он быстро удалился,а звать его я не стал.Бродил я на территории недолго,т.к. она довольно маленькая.Пофотографировал фрески на соборе монастыря и въездной арке.Когда приехал очередной турист на авто с киевскими номарами-попросил его сфоткать меня самого на фоне монастыря.(ФОТО 3)

Т.к. фотки монастыря получились в основном с близкого расстояния-решил еще заехать в санаторий и сфоткать оттуда (фото 4).
Лесная дорога к санаторию оказалась гораздо худшего качества,чем к монастырю.Это одно из любимых мест отдыха житомирян.А в тот день в лесу стояло куча машин (в основном с киевскими номерами),и даже киевский "Икарус".Было разбито много палаток,некоторые смельчаки купались.
Я же ограничился любованием лесными цветочками (фото 5) и видом реки (фото 6)

Набравшись позитива,поехал домой.В гараже меня ждало охлажденное лучшее пиво в мире.Называть его не стану,т.к.. реклама на сайте запрещена.Но оно дейтвительно лучше всех,что мне доводилось пить (включая настоящие баварские и чешские).Прохладный божественный напиток еще добавил позитивчика  20_drinks , и весь негатив от утери бумажника потерял свою актуальность.Заработаю еще...Было бы здоровье.

P.S По пути туда,в населенном пункте, обнаружил засаду ГАЙцев.Сидели они в обычной зеленой Ниве,но с голубыми номерами.Стреляли из "Визиря".Я как чувствовал, начал сброс скорости и мимо них ехал уже  70 км/час.Да и номера у меня спереди нет  03_biggrin
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 06.04.2009 р., Leonid1961
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Еще пару фоток:
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Как раз недалеко от монастыря есть база связистов, а напротив через реку санаторий. довелось както провести там выходные - природа замечательная. если ехать обратно в город (до выезда на трассу) с лева будет плотина и рядом заросли лесного ореха и агромадные дубы (некоторые мы впятером не могли обхватить). До сих пор впечатления сильные остались от тех мест! Круто!
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Sokol  
answerview
Заезжал я и на ту плотину.Хотел сфоткать,но камера выдала,что памяти уже не хватает.Удалять ничего не стал,т.к. фотоаппарат жены (мой подарок на Новый год).У нее  там куча видеофайлов была.
А в дополнение по тем местам скажу: хоть наш край и не является горным,но именно в этих местах в союзные времена там проводились соревнования альпинистов.Т.к. там есть отвесные высокие скалы,и альпинисты соревновались в скорости подъема на них.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
катал в умань..в саму умань не заезжал..так как целью стояло просто проехать..итгго 450 км..35 литров бензина...куча убитой мошкары..но и не выдержал..раскатал свой пепелац до 220кмч 03_biggrin


http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для CF250QT  
answerview
Что значит теплая погодка - сразу потянуло народ на покатушки. 18_good
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для motowolv  
answerview
Да,нашего брата на дорогах увеличилось 18_good
Встретились мне в субботу двое заезжих на красных YBR-ках.Наверное,киевляне,т.к. в воскресенье видел их же,едущих в сторону столицы.
Но,к сожалению,много и безбашенных повылазило (втроем, без шлемов,игнорирующих ПДД...)
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р.
answerview
ай малаццы! а шож будит летом то? :-)

ЗЫ: подробнее про Умань можно? это тама софиевский парк?
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для macarena  
answerview
Написал же человек : "В Умань не заезжал".Просто катался по трассе.
А знаменитый Софиевский дендропарк именно там (кстати,как и знаменитая могила ЦАДИКА)
Бывал в парке 3 года назад.Есть пара фоток.Посмотреть есть что.Но сама гид говорила,что лучшим временем для посещения является золотая осень (а мы были в мае)
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р.
answerview
Сегодня достаточно спонтанно выехал покататься. Маршрут сложился на ходу. Первая половина пути: Киев-Дымер-Иванково. Прямо перед Иванково свернул на трассу Т-10-05 и поехал через Ставровку-Старовичи-Кухари до съезда на М-07 в сторону Киева. По ней через Бородянку-Бучу-Гостомель добрался домой.
Дорога отличная, местами даже очень. Фотографировать особо нечего, зато если хочется просто прокатиться, то это одна из лучших дорог в Киевской области: почти весь путь проходит через хвойные леса и мимо рек и озёр.:thumbup: В районе Иванково, да и вообще в этом направлении очень много приятных для покатушек мест с красивой природой. Нужно как-нибудь выделить день для тщательного изучения указанного маршрута. Просто очень приятно ездить.:thumbup:
Перед Бучей и почти до самого Киева (!) тянулась пробка (из Киева). Впервые увидел многокилометровый затор.:surrender: Аварий на пути пробки не было, поэтому делаю вывод, что так всегда по пятницам в этом направлении.
Итого за день 200 км.
Ну, и пару фоток (почти не фотографировал - просто наслаждался поездкой):

Отличное место для коллективного пикничка.


Памятник перед въездом в Иванков.


Одно из озёр в глуши.


Я не нудный, я тщательный!
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Да места просто замечательные! 18_good
Я тоже прокатился по нашей области,проезжал и по участку Высокая Печь-Дениши только в воскресенье,а так бы может и пересеклись на дороге!
Добавлю пару фотографий-плотина в Денишах и огромные дубы.
Suum cuiqite
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2009 р.
answerview
катал вчера вокруг каневского водохранилища...дорога до Канева по левому берегу - в разы лучше, чем поп равому...(но по правому намного интиреснее)

http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
1234567••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті