MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:31
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Matrix (50сс - 150сс)! Обсужение, дневник пользователя и.т.д!

Переглядів: 262566
Jeck88
28.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
VIPER MATRIX
(той же шторм тільки по виду другий, а так однакові 1до1!)

Буде невеличка підтемка про сам скут!
Є 2 види двигунів на цей скутер 50сс(4т) та 150сс(4т)!

50сс(4т)
Двигатель
Тип: Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 49,9 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 3 Квт  7000 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 120/70-12
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 2050*680*1209 мм
Масса: 105 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 4,2 л
Расход топлива: 2 л/100 км (насправді від 3х літрів)
Максимальная скорость: 70 км/ч


150сс(4т)
Двигатель
Тип: Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 150 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 7 Квт  7500 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 130/60-13
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 2050*680*1209 мм
Масса: 118,5 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 6 л
Расход топлива: 2,9 л/100 км (насправді від 3 до 4л.)
Максимальная скорость: 115 км/ч (насправді 90км/ч)


Також тримайте мануал по 150сс (по двигателю) і скуту "шторм"
Ссылка на соседнюю тему по "штормам 150сс" http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/
Змінено: 03.04.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
like
good
bad
shockingly
1234567••30
22.02.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
Хто че может сказать по матриксу завтра еду ("повторно") смотреть матрикса 150сс!
Думаю взять если завтра некаких боков неувижу... хто че посоветует?* 06_question

Могу посоветовать обратить внимание на кивей, у них распродажа до 1 марта продолжается.
А если же выбор пал на матрикс - дело вкуса.Тем более если бу берешь - тут ничего не посоветуешь - смотри на состояние.
like
good
bad
shockingly
22.02.2010 р. відповів для vovan666  
answerview
Хто че может сказать по матриксу завтра еду ("повторно") смотреть матрикса 150сс!
Думаю взять если завтра некаких боков неувижу... хто че посоветует?* 06_question

Могу посоветовать обратить внимание на кивей, у них распродажа до 1 марта продолжается.
А если же выбор пал на матрикс - дело вкуса.Тем более если бу берешь - тут ничего не посоветуешь - смотри на состояние.

Куйвей конечно хорош! Но вибор пал на 4т +150сс а АРН для меня оч дорого... 50сс нету смисла брать..
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
krab23
22.02.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
Скока денег?доки?
like
good
bad
shockingly
22.02.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
Сколько вайпер стоит?
Кивей около 800 долларов...может лучше поднапрягись и....
like
good
bad
shockingly
22.02.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
При нормальном обращении аппарат очень хороший. Проверено. Эксплуатирую уже 2й сезон. Из существенных минусов только пластик (насколько знаю, это вообще проблема всего Китая 27_dash ). Из-за особенностей дизайна очень трудно найти в магазинах, только под заказ. Корме качества пластика ничем не уступает хваленному Кивею.
Надумаешь брать - бери новый и обрати внимание на общее состояние. Особенно смотри электронику, некоторые владельци жалуются на проблемы с ней, хотя у самого пока не случалось. В общем, если че - спрашивай, чем смогу помогу. 20_drinks
- Давай че-нить сломаем?
- Где?
- Вот правильный вопрос: не "Зачем?", а сразу - "Где?"))
like
good
bad
shockingly
22.02.2010 р. відповів для DR1V3R  
answerview
При нормальном обращении аппарат очень хороший. Проверено. Эксплуатирую уже 2й сезон. Из существенных минусов только пластик (насколько знаю, это вообще проблема всего Китая 27_dash ). Из-за особенностей дизайна очень трудно найти в магазинах, только под заказ. Корме качества пластика ничем не уступает хваленному Кивею.
Надумаешь брать - бери новый и обрати внимание на общее состояние. Особенно смотри электронику, некоторые владельци жалуются на проблемы с ней, хотя у самого пока не случалось. В общем, если че - спрашивай, чем смогу помогу. 20_drinks


Окей спс) завтра еду смотреть! сегодня оценил внешний вид, а завтра (двиг) будет мастер и зделают подготовку (3 месяца не заводили)
Доки есть! А цена символическая даже очень, именно из-за етого решил так сразу брать (ну если все оки будет с двигом) 01_smile
Цену напишу после того как куплю.. или некуплю (ну скажу так на 1.5к дешевле чем б/у в гуд состоянии)причина дешевезни? работает там друг и позвонил сказал есть сие чудо...   (6.9тис. пробег) 41_dance2
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Змінено: 27.02.2010 р., Speedy
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
Купил VIPER MATRIX 150cc  Уря - уря - уря... 41_dance2  41_dance2  41_dance2
Реальний пробег 6900км! состояние пластика норм...состояние движка вродь тоже норм! (время покажет)  01_smile
Ну 1е впечетление - большой,мощьний (ну после маленькой япошки 50сс)
Скорость набирает хорошо макс розганял 90км по брехометру.. ище макс 10 "розкочигарить при попутке можна"-(но зачем?)
Реально норм скорость для него 70-80км/ч (без напряга 70)

Знал што беру китай был готов к пластику, и мелочам рук! (после япошки пластик кожетса вобще хрустальним...)
Сразу приехал снял половину пластика и зделал так сказать ТО...
щас пойду менять тросик газа так как в 1м месте он пережат и протерса и очень туго реагирует на газ! (всмисле туго ходит в канавке) Тк серовно дали новый тросик безплатно!) 01_smile


Написал коряво, несудите...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Змінено: 26.02.2010 р., Speedy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
Молодцом!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
Поздравляю с покупкой! 20_drinks
- Давай че-нить сломаем?
- Где?
- Вот правильный вопрос: не "Зачем?", а сразу - "Где?"))
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
А зеркала ето у него стандартные?
like
good
bad
shockingly
27.02.2010 р. відповів для Antoni777  
answerview
А зеркала ето у него стандартные?


да! Но у меня токо 1( прийдетса покупать комплект! 02_sad
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р.
answerview
Владельцы Матрикса 150 подскажите сколько проводов выходит с генератора? Заказал  знакомому электрику РР ,а его интересует выше написаный вопрос.Хотели снять статор не получилось,  нужен съёмник,а так не видно.Помогите.
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для Talisman  
answerview
Владельцы Матрикса 150 подскажите сколько проводов выходит с генератора? Заказал  знакомому электрику РР ,а его интересует выше написаный вопрос.Хотели снять статор не получилось,  нужен съёмник,а так не видно.Помогите.


незнаю непомогу... (спроси у ветке Шторм 150  или тюнинг двигателя 157 (там ребята знают) 42_friends

но задам встречный вопрост матриксоводам...
У кого как работает освещение?! Хто может описать как шо у них врубает кнопки
типа габарити ... горият такие лампочки
свет - такие
врубаю дальний так горит...

ато у меня както неясно.... 06_question
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р.
answerview
така байда со светом у всіх так?

1) переключатель на габарите(1положение) - світить права фара(ближн) і лева як габарит,світиться приборка,зад скута+номер!
2) переключатель у 2гому положении - світиться приборка,зад скута + номер! Перед фари/габарити вобще неякі несвітять..!
ліва фара (типа дальнього включаеться тіки переключателем ближн/дальній)

у всіх так?

кстат напостой при включеном свете (любом) горить лампочка дального света!

+ шо показує лампочка масла?  06_question
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
1 положение:горят приборка,зад.габарит+номер,передний габарит(в обоих фарах)они находятся в нижней части отражателя их можно нащупать пальцами,а также поменять если сгорели, не снимая клюв. У меня стоят диоды.Фара не горит.
2положение: всё также работает как впервом положении,только выключаются передний габарит и загорается фара,а на левой ручке руля уже  управляешь дальним-ближним светом.При включеном ближнем свете индикатор дальнего света не должен гореть.По ходу в скуте уже полазил "супер-электрик 33_wacko "
Лампочка масла связана с адометром,когда он отсчитает1000км лампочка загорается, оповещая что нужно менять масло.Зажимаешь левую кнопку до обнуления адометра.Лампа потухнет.В этом её предназначение.
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для Talisman  
answerview
1 положение:горят приборка,зад.габарит+номер,передний габарит(в обоих фарах)они находятся в нижней части отражателя их можно нащупать пальцами,а также поменять если сгорели, не снимая клюв. У меня стоят диоды.Фара не горит.
2положение: всё также работает как впервом положении,только выключаются передний габарит и загорается фара,а на левой ручке руля уже  управляешь дальним-ближним светом.

У меня тоже так: в режиме подфарников работают обе фары, а в режиме света одна на ближний свет, другая на дальний. На всех моделях с линзовой оптикой та же система. Путем несложной переделки можно добиться чтобы и на дальнем и на ближнем горели обе фары. Если верить тому, что писали ранее в ветке Штормов между фарами надо просто впаять диод.
Детальнее разберусь когда под ксенон переделывать буду. Тогда смогу рассказать поподробнее.
При включеном ближнем свете индикатор дальнего света не должен гореть.По ходу в скуте уже полазил "супер-электрик 33_wacko ".

Здесь согласен. Исходя из всего написанного выше, в байке неплохо было бы проверить всю электронику. Хуже не будет.
Лампочка масла связана с адометром,когда он отсчитает1000км лампочка загорается, оповещая что нужно менять масло.Зажимаешь левую кнопку до обнуления адометра.Лампа потухнет.В этом её предназначение.

Назначение лампочки масла другое. Она подключена к датчику уровня масла в картере. Когда количество масла достигает минимального уровня и его необходимо долить она начинает мигать (как лампочка-индикатор бензина), когда же она начинает гореть не мигая электроника гасит мотор.
Что же касается счетчика замены масла как на Форзах, Бургманах и т.д., который "отсчитает1000км", то на этом моте такой системы нет.
- Давай че-нить сломаем?
- Где?
- Вот правильный вопрос: не "Зачем?", а сразу - "Где?"))
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для DR1V3R  
answerview

Назначение лампочки масла другое. Она подключена к датчику уровня масла в картере. Когда количество масла достигает минимального уровня и его необходимо долить она начинает мигать (как лампочка-индикатор бензина), когда же она начинает гореть не мигая электроника гасит мотор.
Что же касается счетчика замены масла как на Форзах, Бургманах и т.д., который "отсчитает1000км", то на этом моте такой системы нет.


я так понял у нас лампочка грубо говоря для понта?
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
06.03.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
ну почему для понта? если у тебя кольцам хана, и скут жрёт масло, то уровень будет падать
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для DR1V3R  
answerview
По твоему, если у меня загорелась лампочка я просто доливаю масла до уровня
и лампа тухнет?Объясни тогда такую закономерность, проверял не раз.Как только одометр(не суточный) отсчитал ровно 1000км загорается лампа.
Змінено: 06.03.2010 р., Talisman
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
ну почему для понта? если у тебя кольцам хана, и скут жрёт масло, то уровень будет падать


не я всмисле того что у китая я 1й раз встречаю уровень масла... (на приборку)!
Какраз горит лампочка масла попробую отрубить как писал дядька!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
1234567••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин