MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:14
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Matrix (50сс - 150сс)! Обсужение, дневник пользователя и.т.д!

Переглядів: 262563
Jeck88
28.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
VIPER MATRIX
(той же шторм тільки по виду другий, а так однакові 1до1!)

Буде невеличка підтемка про сам скут!
Є 2 види двигунів на цей скутер 50сс(4т) та 150сс(4т)!

50сс(4т)
Двигатель
Тип: Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 49,9 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 3 Квт  7000 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 120/70-12
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 2050*680*1209 мм
Масса: 105 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 4,2 л
Расход топлива: 2 л/100 км (насправді від 3х літрів)
Максимальная скорость: 70 км/ч


150сс(4т)
Двигатель
Тип: Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 150 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 7 Квт  7500 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 130/60-13
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 2050*680*1209 мм
Масса: 118,5 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 6 л
Расход топлива: 2,9 л/100 км (насправді від 3 до 4л.)
Максимальная скорость: 115 км/ч (насправді 90км/ч)


Також тримайте мануал по 150сс (по двигателю) і скуту "шторм"
Ссылка на соседнюю тему по "штормам 150сс" http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/
Змінено: 03.04.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
like
good
bad
shockingly
01.04.2015 р. відповів для Jorj2035  
answerview
Привет. Такая ситуация после зимы максималка упала примерно на 10км/час с чем может быть связано?
причин может быть очень много , начиная от сухого троса спидометра , плохого бензина и заканчивая закисшими кольцами , 10 км не показатель , если работает нормально то не чего туда лазить
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
При покупке на моем спидометре была максималка 90-95 проехал сезон (обкатка проходила как нужно масло менял, больше 50 не ехал).
На весну упала максималка до 80 где то... может отвести мастеру пусть отрегулирует клапана после зимы?
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для Jorj2035  
answerview
не горячись. после зимней спячки он еще не очухался. возможно, чуть загелились жиклеры, чуть пружинки клапанов подсели (что маловероятно). скорее всего - просто топливо подустало. потеплеет - дашь под хвост, сменишь пару раз топливо - тогда и будет предметный разговор. сейчас еще прохладно. свечка не выходит на нормальный тепловой режим для самоочищения
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для Jorj2035  
answerview
При покупке на моем спидометре была максималка 90-95 проехал сезон (обкатка проходила как нужно масло менял, больше 50 не ехал).
На весну упала максималка до 80 где то... может отвести мастеру пусть отрегулирует клапана после зимы?
проверь клапана сам , открой крышку , выстави по меткам и проверь на наличие зазора ( проверять на холодную ) , главное что бы небыли зажаты , хотя думаю что ему просто еще холодно , потеплеет поедет
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
проверь клапана сам , открой крышку , выстави по меткам и проверь на наличие зазора ( проверять на холодную ) , главное что бы небыли зажаты , хотя думаю что ему просто еще холодно , потеплеет поедет
не надо лезть к клапанам пока. я бы поостерегся давать такие советы. во всяком случае - сейчас. клапана регулировать лучше всего, когда температура внешнего воздуха не менее 20 градусов. чуть закакано - моторчик сам выплюнет.
метки, как я понял  -никто не трогал. посему вывод - не надо лазать туда. сверить - одно. пытаться "шаманить" - не исключено, что останешься "крайним" за "дельный" совет
а насчет потеплеет - согласен. дать ему хорошие обороты и прокатиться не менее 20-30 километров. тогда и будет толк. я сейчас мерзну. а каково моторчику, который разбудили после анабиоза - представить страшно
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
проверь клапана сам , открой крышку , выстави по меткам и проверь на наличие зазора ( проверять на холодную ) , главное что бы небыли зажаты , хотя думаю что ему просто еще холодно , потеплеет поедет
не надо лезть к клапанам пока. я бы поостерегся давать такие советы. во всяком случае - сейчас. клапана регулировать лучше всего, когда температура внешнего воздуха не менее 20 градусов. чуть закакано - моторчик сам выплюнет.
метки, как я понял  -никто не трогал. посему вывод - не надо лазать туда. сверить - одно. пытаться "шаманить" - не исключено, что останешься "крайним" за "дельный" совет
а насчет потеплеет - согласен. дать ему хорошие обороты и прокатиться не менее 20-30 километров. тогда и будет толк. я сейчас мерзну. а каково моторчику, который разбудили после анабиоза - представить страшно
тут палка о двух концах , дело в том что я часто встречал когда с завода клапана выставляют с зазором меньше паспортного и после зимы , когда еще холодно , на холодную зазор становится совсем никакой , я посоветовал просто открыть крышку , выставить по меткам и подергать рукой за кулачок , если зазор есть то лазить не надо , а вот если зажат то это плохо , устройство головы здесь не такое как на активе  , здесь пусть лучше будет чуть больше чем совсем ничего
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
зазор всегда лучше БОЛЬШЕ. хороший стук всегда наружу вылезет. пережатый клапан - беда. тихо приведет к ремонту, который  теперь не копейки стоит. проверить - да, надо. но при условии, что есть навыки. доверять "механикам" я не привык. сам сделал - сам себе и выписал гарантию  08_lol . зато знаю на верочку - туда лазать пока нет смысла.
п.с. тут проверить зазоры еще проще и удобнее, я а курсе
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
05.05.2015 р.
answerview
подскажите пожалуйста какие лампочки должны быть в фарах. в ближнем и дальнем. я так понял они по одной работают?
а то прежний владелец запихнул в одну фару лампу H4 обычную, а в второй ничего не было
замучаюсь пока избавлюсь от всего колхоза на скутере 27_dash
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для mansory  
answerview
подскажите пожалуйста какие лампочки должны быть в фарах. в ближнем и дальнем. я так понял они по одной работают?
а то прежний владелец запихнул в одну фару лампу H4 обычную, а в второй ничего не было
замучаюсь пока избавлюсь от всего колхоза на скутере 27_dash
если работают по одной то две 35/35ват , если парой то две 18/18 ват , только если там была лампа Н4 то тебе и родные патроны надо искать ,
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
сори, не уточнил - мне нужно знать какой цоколь на родных лампочках, а не их мощность) потому как да, патронов родных не осталось. надо будет искать..
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
и ещё вопросик - какой длинны должен быть ремень на 50куб 2Т ?  сейчас стоит 788х17. от него это или нет- вообще не знаю.
сегодня был первый тестовый выезд. с места до 40 резво набирает, а потом по чуть-чуть разгоняется, еле-еле.
у меня такое ощущение что ремень длинный. когда снята крышка вариатора я его легко сжимаю, вообще без каких либо усилий.  06_question
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для mansory  
answerview
и ещё вопросик - какой длинны должен быть ремень на 50куб 2Т ?  сейчас стоит 788х17. от него это или нет- вообще не знаю.
сегодня был первый тестовый выезд. с места до 40 резво набирает, а потом по чуть-чуть разгоняется, еле-еле.
у меня такое ощущение что ремень длинный. когда снята крышка вариатора я его легко сжимаю, вообще без каких либо усилий.  06_question
лампа может быть не такой формы (галогенка под линзу ) , на фото патрон без внутренностей , нет планки и пружины плюсового контакта , но я думаю принцип ясен , по ремню не скажу , поищи в ветке по F50 , у них тоже 2т такие как у тебя
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
спасибо за информацию 20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.05.2015 р.
answerview
Здраствуйте!
Где можно купить пластик на даную модель скутера, а то нигде не могу найти! 43_help  53_heart
Змінено: 18.05.2015 р., ZVIAGAEY
like
good
bad
shockingly
24.06.2015 р.
answerview
Вот и я в ДТП попал. Порезала машина на перекрестке, с правой полосы решил налево повернуть, я по левой ехал. Итог, я его цепляю. Передок разбит, кофр тоже, кости целы, ссадины, ушибы, экип частично спас. Вот парочку фото.
Змінено: 24.06.2015 р., Devais
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.08.2015 р. відповів для Devais  
answerview
Всем привет.
На моем любимце вечная проблема с пластиком, кто еще наткнулся на эту проблемну зону, у меня ломает фары в основном, пластмаска на которой они держаться (она же еще регулирует положение света) и отрывает крепления этой пластмаски которые вокруг фар. ЧТо еще с ней придумать? Паял, проволку, сеточки не помогло, розрывает.
И еще у меня такое ощущение что у меня передние амартизаторы накрылись, так как довольно свободно ходят, кто то менял или делал ремонт амартизаторов?
Спасибо
like
good
bad
shockingly
13.08.2015 р. відповів для Devais  
answerview
Денис! Меня всего пару месяцев на форуме не было и ты уже успел встрять! 17_wink 01_smile Я в свое время абсолютно в такое же ДТП попал. Прямо читал, как про себя. Самое главное, что сам остался без серьезных травм, а техника - подлечится и будет дальше радовать. И еще... Советую черепахой обзавестись, ну или на худой конец, как я в свое время наколенниками и налокотниками! Скорейшего выздоровления тебе, Друже!  20_drinks
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
13.08.2015 р. відповів для Jorj2035  
answerview
По пластику - пробуй стекломатом с эпоксидкой. А вобще - если постоянно срывает, то значит детали становятся при сборке в натяг или перекос. Для начала проверь и устрани эти нюансы, а потом уже паяй или клей.
По аммортам - как и любые газмясы - перебираются элементарно, вопрос только в поиске нужых сальников и пыльников, тут уже пускай тебе завсегдатаи ветки подскажут лучше. 20_drinks
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
13.08.2015 р. відповів для Jorj2035  
answerview
если амортизаторы не работают то и пластик будет отламывать , так же все крапления должны быть закручены нормально , не должно ни где болтаться , перебрать вилку не сложно , в архиве для Актива , но прицеп будет ясен , пыльники использовал от рулевой колонки Таврии
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 13.08.2015 р., 6barakuda
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
597.4 кБ.
like
good
bad
shockingly
13.08.2015 р. відповів для IzoBara  
answerview
Уже все починено
Советую черепахой обзавестись, ну или на худой конец, как я в свое время наколенниками и налокотниками!

Я был в налокотниках и в мотоперчах, постирало нехило их.
Змінено: 13.08.2015 р., Devais
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин