MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 20:16
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстоновление моего Джога или как я приобрёл "гемор" на свою 5 точку.

Переглядів: 40328
02.04.2009 р.
answerview
Вот собсна решил зделать тему,в которой бы отписовалса про продвижение по восстоновлению своего мопедика,который был куплен еще в ноябре 2008 года,но по каким неведомым мне причинам,я начал им более менее заниматса только сейчас 33_wacko  
21 октября у меня было ДР,мне исполнилось 16 лет,всех родичей просил дарить мне исключительно валюту,так как хотел уже купить именно свой мопед(2 сезона катал на хондах дио аф 28 и аф 35,которые пренадлежали моему отцу).Поначалу,за месяц до ДР присмотрелса к убитому джогу зэд-2 в Киеве за 800 грн,так как не большие суммы не расчитовал,думал что куплю под восстоновление и буду ездить,но после того,как мне подарили более 3к грн, я уже бредил чемто более нормальным,но различные прыжки доллара меня чемто спугнули и я стремилса,во что бы то не стало купить мопед именно в этом году.Рассматривал оооочень много вариантов,жаль что уходили они быстрее,чем я успевал сказать что я беру 02_sad  
Както один мой товарисч,написал мне,нужен ли кому его артистик за 100у.е... я както подумав,решил его купить.На то время доллар был 6грн и это выходило 1200грн,на месте я збил торг до 900грн,по причине плохого состояния 35_hang  
Мопед был мягко говоря в плохом состоянии,по причине моей "малоопытности" в покупках таких вещей я решилса взять его под ремонт,думаю что получитсо на нём наварить и купить весной чтото повеселее.
Скутер еле ехал по причине забитого карба,закоржованого тросика газа,установленой на скутере "Вазовской" свечи и еще по многим причинам....
С горем пополам я доехал до гаража своих друзей,которые занимаютса продажей и ремонтом скутеров,ребят знаю уже 2 год и часто с ними гуляю и катаюсь,так как гараж находитса их на територии боксов и матсерской автошколы,я решил оставить скутер у них.
На следующий день,а точнее через 2 дня,поехал на авторыноу покупать все запчасти.
Всё уже не вспомню но купил такие "дела":
-Поворотники
-"хвост" со всей оптикой
-свечу
-бу трубу(та что стояла была в плохом состоянии)
-новый аморт
-масло
.... остальное не помню 34_wacko2
После того ка копнул глубже,выяснилось,что скутер имеет много болячек... 35_hang Был почищен карб,поменян фильтрбокс.Заменен ремень и ролики,почищен варик.
в феврале ездил в Киев покупать бу фару,отдал 130грн,так как у нас их просто нет 02_sad  также купил ручки(сам не знаю зачем) и крышку аккумулятора.
Скутер нуждалса в покраске,потому последовала подготовка пластика,скажу сразу дело оооооочень геморное 39_heat
Морду скутера переломана пополам(вдоль) и будет отправлена на пайку.
В основном пласти уже весь подготовлен и ждёт покраски за исключением моррды.
Всю зиму скутер простоял в холодном боксе,за что спасибо ребятам,которые договрились с дирекцией,чтобы я смогу там поставить свой моп.
Так как уже пришло вермя его делать решил перетянуть его к себе в гараж.Предстоит еще много работы,чистка,надо подогнать тросик газа(немножко неподходит по крелениям) и пробовать его завести,также покрасить трубу,колёса...
Все фото буду выкладовать походу продвижения работы. 48_download  48_download  48_download
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
И еще фото.Сегодня уже немножко подчисти мотор. 48_download
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Ну ничего так! Отмарофетишь и будет надёжный у тебя мопедик! 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.04.2009 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Rom4ik--а чё "гемор" на свою 5 точку.??? 06_question Глаза видели,что покупали,да и цена смешная.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для Rom4ik  
answerview
В каком состоянии был движок на артисте во время покупки.... вообщем скажу так что отблагодарит он тебя по полной, по тому как такой скут у моего друга и я знаю что хороший апаратец, только вот со стартом у него проблема(может просто это у моего друга ремень и ролики изношены) до 30 км он тупит сильно зато после 30 подрывает. Я этим и пользовался пока мой друган разгонится, меня уже не видно....это так к слову 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Пускай друг поменяет пружину торкдрайва на более жесткую. У меня тоже такое было. Уберите 3 ролика с варика (поставить остальные через один) и попробуй как он едет. Отпишись потом и я подскажу что делать 17_wink
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
у меня подобная ситуация   01_smile  , купил за 250 грин Yamaha Mint , я и не собирался покупать ещё один моп , т.к. есть сепа в хорошем состоянии , но однажды пришёл к другу и у него в гараже увидел эту развалюху (на фото, как раз впервые я его увидел и сфоткал ) , он сказал что мужик купил в одессе его , подубил и продаёт за 500 грн , я сказал что таких денег покаместь нету , и он позвонил мне через неделю и сказал что хозяин согласен отдать за 250 грн  05_shok  , тогда я бегом "поскрёб по сусекам 01_smile " , и уже на следующий день забрал с батей его машиной. Скут не ездил , небыло кольца , свечи , пробита покрышка и некоторая пластмаса в ужасном состоянии ( дело было в конце осени) , я поставил его в гараж и первым делом нужно было разобратся с двигателем , т.к. если б движку ж*па , то пластик делать смысла не было бы , т.к. было холодно , то он зиму там простоял без дела , и вот в начале весны я им занялся , снял поршневую , и увидил что цилиндр в ок состоянии , тогда я купил поршень , кольца и камеру заднюю , поставил всё это и мопед завёлся!! , и поехал , да ещё и как поехал , порезвее моей сепы , теперь вот готовлю пластик под покраску и всё , мопед в полной готовности  41_dance2  , не знаю кто что думает по этому поводу , на я считаю это крупным везением. ниже его фотки при покупкеи фотки морды , которую я запаял
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AE6481AA.png
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
а я вот бы сепу на лето под восстановление купил бы.
в двиге сепы шарю больше чем в остальных, зделал бы и продал бы.
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для sasha93  
answerview
Ну у тебя попроще немного всё,хотя я еще свою цпг не открывал,если ей тож вафли,то это будет полный [мат],тогда уже будет попандос на бабки гривен так на 350.... но мне главное,чтобы она ехала и более-менее нормально заводилась,так как буду продавать...
Уж слишком у него "нутро" гниловатое,если так сказать.Пластик на нём красилса раза 3 точно,когда чиргал пластик увидел 2 слоя грунта,и серебристую краску,сейчас он вишнёвого цвета,красить буду в тёмно-фиолетовый металик,краска садолин цвет "магия".
Боковые полоски удалось очистить до грунта,т.к при покраске из баллона бамперной краской,поднималса нижний слой и я не знал что делать.... еще буду красить полик т.к он тоже не в лучшем состоянии,переднюю часть с бордачком тоже покрашу бамперной,слава Богу она не была крашена кривыми руками,и её будет достаточно слегка чиргануть и обезжирить.Приборка тоже будет покрашена,чтобы не нарушать сочетание цветов,скутер должен иметь товарный вид. 57_sunbespectacled
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для sasha93  
answerview
"Минт" на вид ничего. Особенно, если учитывать его стоимость.  18_good  18_good  18_good
01_smile  01_smile  01_smile
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
02.04.2009 р. відповів для Rom4ik  
answerview
По моему ничего страшного.Видали и по страшнее)))Востановишь,покрасишь ещё и продавать передумаешь.Они подорванные и скорость ниче так.Правда после месных умельцев ремонтировать не ахти...после японцев гораздо проще.
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Чувак ты наверно реального гемора не видал. 34_wacko2
у тя нормальный скут будет. я б на твоём месте всё разобрал тупо до рамы, перемыл, почистил и т.д.
у меня летом стоял ещё хуже огрызок Дио18 за 240дол.. - полная разборка вплоть до розкола двигла,покраска,обкатка и т.д. Сейчас тот человек который продал его просто не узнаёт бывший скутер а всё потому что у него руки из жопы!

2 дня назад предлагали Либретту (вроди правильно вспомнил название) - сначала за 800грн потом за 200... цена интересная но там китайский скут а его ремонтировать ето точно "гемор"
темболее скорее всего краденый 28_bad

п.с. потихоньку колупайся и будет у тебя монстр ещё тот) 18_good
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р.
answerview
Возможно и будет пуля... это еще хз,разбирать до рамы,еще не хватает опыта в ремонте... буду всё чистить прямо на нём,сегодня притащил рзабитую морду,поворотники,переднюю часть с бордачком,тросик спидометра и еще там одну крышечку,ща поем и пойду дальше очищать мопедку от масла на раме,бачке и вообще чистить все КОРЖЫ  48_download  

Вопрос к владельцам ямах:Как снять вилку,чтобы можно было снять плстик с днища???Его тоже нужно пускать под покраску,так как жёлтый цвет никатит никаким раком 38_focus
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Отнесись ко всему по-философски:
Даже в самом отрицательном явлении есть положительные моменты.(или русской пословицей это звучит:"НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА")

Копаясь в нем, ты приобретаешь неоценимый опыт,который тебе пригодится в будущем.А какие твои годы????Будут у тебя еще и суперовые аппараты.ПОВЕРЬ НА СЛОВО:Будешь вспоминать эту первую Ямаху с улыбкой и ностальгией.

Это я бы даже близко не рискнул бы покупать такой скут (даже даром не взял бы,честное слово).Т.К У МЕНЯ НЕТ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ В ТАКОМ ОБЪЕМЕ.

Удачи и терпения тебе.Все у тебя получится.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
02.04.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Спасибо за Ваши слова.
Ближе к делу:сегодня закончил чистку движка,почстил маслянный бачёк,раму,различные патрубки и т.д.... было зделано немало роботы.
Зделал креление тросика газа,так как крипление китайского троса было слишком малым,завтра стоит в планах завести скутер,также поставил бензофильтр Кейхин 01_smile   Кое-где подровнял болты,так как стоят там большинство левых... такое чеувство,что большенство болтов просто ПОСЕИЛИ   35_hang  дятлы!
Фото с чистым бочком зделать не успел,села зарядка телефона.
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для Rom4ik  
answerview
налей прям в карбич бенза со шприца заведётсо сразу!!! ( ток не газуй )
VTF?
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Чтобы открутить днище нужно снять руль затем открутить вилку(смотри там рассыпные подшибники в верху стоят)затем вытащиш вику и вуаля! 01_smile
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Пускай друг поменяет пружину торкдрайва на более жесткую. У меня тоже такое было. Уберите 3 ролика с варика (поставить остальные через один) и попробуй как он едет. Отпишись потом и я подскажу что делать 17_wink


Рассказал я ему эту тему, он отказался так как он уже не скутерист, а теперь он водит консерву получил права 3 мес назад и все, скут его уже не интерисует.
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
Итакс,дело идёт и с каждыи дёнм скутер понемножку превращаеццо в нормальный моп 41_dance2
Сегодня уже наконецто его ЗАВЁЛ 40_dance    без трубы звук просто ужастный,решил не пугать соседей.Поставил трубу,но нет прокладочки,которая стоит между трубой и цилиндром,потому звук оставалсо прежним.Завтра поеду на рынок,куплю прокладку и новый акамул,так же надо чёто решить со светом и подножкой,она тоже в плохом состоянии,метал на ней,в месте крепления уже поизносилса и образовалось отверстие,из-за которого скут стоит криво.Также смнил аморт,скутер стал повыше и терь не стоит на подножке + еще задняя резина 10090,но для такого скутера это наоборот хорошо т.к цилиндр нуждаецца в большем дорожном просвете.Купил сёдня чёрную изоленту и немного поперематовал голые провода, и провода с плохой изоляцией.Фото с чистым бочком и готовым креплением тросика газа прилогаютса 01_smile
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2009 р.
answerview
Уже завтра в планах проехаццо ну хоть немножечкаааааааааа   03_biggrin  03_biggrin
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Уже завтра в планах проехаццо ну хоть немножечкаааааааааа   03_biggrin  03_biggrin


Как только прокатишся, отпишись какое состояние движка, нет никаких шумов, постороних звуков......ДА  вобще в целом...
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин