MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 20:38
11
+9 °С
Вітер: 4 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Остановка скутера Полицией. Делимся своими историями

Переглядів: 1480631
GiS адміністратор
10.06.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Как часто Вас останавливали ГАИшники на 50-ти кубовом мотороллере? К чему цеплялись? Какие были Ваши действия?
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
11.05.2021 р.
answerview
То что полиция должна написано в Законе о полиции и не надо придумывать им никаких новых идей что они должны.
Даня, та эти уепни, даже если ты прав и очень четко знаешь свои права и обязанности, один йух остановят, если им вздумается, будут искать кучу причин и отнимут кучу времени и нервов.  так что, я остаюсь при своем мнении- пидддарасы.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.05.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Не всі менти п******* - є ж такі що й на мотах їздять.
А от ті що на кансервах хоч і без погон - практично всі03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 11.05.2021 р., User
like
good
bad
shockingly
11.05.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
Все правильно , есть закон и его нужно исполнять , закон говорит что есть 10 причин для остановки ТС , тогда почему до сих пор полно полиции по кустам и на трассе в статичном положении ? Да по тому что лоха ловить проще , остановил тачку а причину в процессе найдем , да вот только в законе наоборот , сначало нарушение ,а потом наказание 
В законе сказано что полицейский обязан предоставить доказательства нарушения , а где он их возьмёт если регистратор в машине не работает , вот и опять , ищем лоха который без доказательств побежит платить штраф или даст на лапу ,но стоит попасца человеку знающему свои права как полиция либо бесприделит , либо сливается ,в идеале полицейски должен быть робот , у которого вшита одна программа намертво , четкий алгоритм , который не возможно обойти , я понимаю что сей час в стране куча программ которые не работают и бесплатный адвокат одна из них , я понимаю что это затянет процедуру , но только так можно привлечь к ответственности любого , не зависимо от ранга и положения 
А что имеем на деле , попался водила за пьянку , полиция составила протокол , а на суд пришла с доказательствами на совсем другого человека , это нормально ? А сколько оспоренных постанов просто по тому что полицейский забыл зачитать права ? 
Дальше больше , что говорит статистика ? Количество нарушений растет , штрафы растут, результат ноль , а почему ? Да по тому что полицейский не несёт ни какой ответственности за свои действия , ему глубоко всё равно что будет с протоколом который он состряпал кое как , главное раскрываемость выросла .
Судя по обычной практике какая реакция правительства нас ждёт ? Увеличение штрафов и расширение прав полиции , менты то старые , работать не хотят , в итоге получим бунт .
Основная проблема , по моему мнению , в том что новых полицейских учат старые менты , а там принцип один , крути как хочеш но результат дай , да только законы поменялись , слово полицейского уже не закон , суд без доказательств не осудит .
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
11.05.2021 р.
answerview
Что вы так на этих ментов взъелись?                                                                                                От них явная польза на дорогах. Довольно безобидная публика. Лично я уже лет 12 не платил ни одного штрафа. (с тех пор как начал смотреть "Дорожный контроль"03_biggrin) Хотя бывает что и нарушаю... 
2
like
2
good
bad
shockingly
11.05.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Останній раз штраф виписали в 1989 році за те що тризуб на всю коляску наклеїв.
А після того зупиняли ну разів 50 - і нічого06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
11.05.2021 р.
answerview
Не всі менти п******* - є ж такі що й на мотах їздять.
шо, мотобат?????08_lol все равно пидддарасы. Толя, я давно перестал верить в мотобратство, мотоклубы и прочую ерунду. каждый сам за себя. убеждаюсь в этом не раз.
like
good
bad
shockingly
11.05.2021 р.
answerview
Останній раз штраф виписали в 1989 році за те що тризуб на всю коляску наклеїв.А після того зупиняли ну разів 50 - і нічого
Памъятаю як при Ющенко мабуть, щось сталося - не було на дорогах "гаiшникiв".                    Дойшло до того, що лячно було з дому виiзжати. Я в той час працював тимчасово на роботi, де кожного дня мотався своею машиною по Марiуполю.                                                                  Важко було не потрапити в дорожню пригоду...                                                                              Так що важаю - хай вже краще зупинят iнодi...
1
like
1
good
bad
shockingly
11.05.2021 р.
answerview
Анатолий, Сергей , приглашаю в гости , вас тут будут и**** с завидным постоянством , это не считая блок постов , регулярный секс горонтирую 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
11.05.2021 р.
answerview
Анатолий, Сергей , приглашаю в гости , вас тут будут и**** с завидным постоянством , это не считая блок постов , регулярный секс горонтирую 
У меня тут тоже блокпосты.                                                                                                            От них та неприятность, что частенько приходится в очереди стоять. Проверка документов... Ну и иногда телефон проверяют. Обращаются с водителями адекватно и вежливо. Отвечаю тем же...         На мопеде же вообще все происходит весело... Может везет - не сталкивался еще с кем не надо03_biggrin Но замечу  - доки у меня в порядке.
Змінено: 11.05.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
11.05.2021 р.
answerview
. Проверка документов... Ну и иногда телефон проверяют.
а телефон скуяли???????06_question06_question06_question
like
good
bad
shockingly
11.05.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Рыбалку любите ? Ну так в роли рыбки теперь вы , на постах вас прикармливают , кроме паспорта ни чего вы показывать не должны(даже паспорт вопрос спорный , но лучше удостоверить свою личность , чтобы избежать задержания до выяснения личности ) , темболее телефон , рано или поздно вы пойдете в общую статистику нарушителей , выше есть видео на тему блок поста 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
11.05.2021 р.
answerview
а телефон скуяли???????
На посту лежит список имеев , купил с рук ворованный телефон и пополнил список раскрытых дел 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 11.05.2021 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
11.05.2021 р.
answerview
а телефон скуяли???????
Не знаю. Особенно мотоциклистов почему-то.
like
good
bad
shockingly
11.05.2021 р.
answerview
  • Рыбалку любите ? Ну так в роли рыбки теперь вы
Это не новость...03_biggrin Живем в обществе, да каком... 
like
good
bad
shockingly
11.05.2021 р.
answerview
закон говорит что есть 10 причин для остановки ТС , тогда почему до сих пор полно полиции по кустам и на трассе в статичном положении ? Да по тому что лоха ловить проще , остановил тачку а причину в процессе найдем , да вот только в законе наоборот , сначало нарушение ,а потом наказание 

То есть стоят - плохо, останавливают плохо. Что же тебе хорошо?
О каком "Законе" ты пишешь "да вот только в законе наоборот , сначало нарушение ,а потом наказание?

В законе сказано что полицейский обязан предоставить доказательства нарушения
КОМУ?!?!?  Кому он обязан предоставить доказательства нарушений? 
like
good
bad
shockingly
11.05.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
простите вы законы читаете ? полицейский обязан предоставить доказательства на стадии рассмотрения дела(постановы ) и при принятии решения в суде , мне но обязан предъявить доказательства вины , нет доказательств - нет нарушения , про презумпцию невиновности слышали ? а про 63ст конституции ?  с каких я должен сознаваться что я наркоман и убийца ? открывать багажник с трупом , кровь под багажником моей машины может стать поводом для поверхностной проверки и то я могу отказаться открыть багажник , а чтобы получить доступ полицейский должен вызвать СОГ и только под протокол с свидетелями и дежурным следователем можно вскрыть багажник , если процедуру подмять , пропустить , то я легко избегу наказания , что не ясно ?
О каком "Законе" ты пишешь "да вот только в законе наоборот , сначало нарушение ,а потом наказание?
да вроде про закон о полиции речь
То есть стоят - плохо, останавливают плохо. Что же тебе хорошо?
хорошо когда полицейский своим примером показывает как нужно соблюдать закон 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 12.05.2021 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2021 р.
answerview



Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
12.05.2021 р. відповів для 6barakuda  
answerview
простите вы законы читаете ? полицейский обязан предоставить доказательства на стадии рассмотрения дела(постановы ) и при принятии решения в суде , мне но обязан предъявить доказательства вины , нет доказательств - нет нарушения , про презумпцию невиновности слышали ? а про 63ст конституции ?  с каких я должен сознаваться что я наркоман и убийца ? открывать багажник с трупом , кровь под багажником моей машины может стать поводом для поверхностной проверки и то я могу отказаться открыть багажник , а чтобы получить доступ полицейский должен вызвать СОГ и только под протокол с свидетелями и дежурным следователем можно вскрыть багажник , если процедуру подмять , пропустить , то я легко избегу наказания , что не ясно ?
Ну конечно я читаю законы, поэтому и спрашиваю о каких законах пишите вы - название и статьи.
Я не оспаривал то что полицейский что то там обязан, я спросил КОМУ он обязан предоставить доказательства. Правонарушителю? И где в законодательстве это оговорено. 

Презумпция невиновности (если вы о ней не только слышали, а читали что это) относится к уголовным правонарушениям, коими нарушения в области ПДД становятся лишь при наступлении увечий начиная от средних. Слышали такое?
При чем тут 63 статья Конституции вобще не ясно - вы её читали? Она какое отношение имеет к багажнику с трупом? Процессуальные нарушения при осмотре авто вряд ли помогут вам избежать наказания за убийство. И честно говоря не ясно - вам хочется чтобы по улицам ездили безнаказанные убийцы которые могут отгородится от закона замком багажника?
да вроде про закон о полиции речь
Я бы хотел более точного указания, а какой статье Закона о полиции шла речь.

хорошо когда полицейский своим примером показывает как нужно соблюдать закон 
А чем собственно не устраивает пример патрулей полицейских которые несут службу контролируя движение на дорогах? Да, они стоят, да у них служба такая, стоять , смотреть, останавливать, предупреждать, штрафовать, проверять. Что не так?
like
good
bad
shockingly
12.05.2021 р. відповів для Gustav  
answerview
я вспомнил , мы с вами разговаривали на эту тему , к консенсусу так и не пришли 
Я не оспаривал то что полицейский что то там обязан, я спросил КОМУ он обязан предоставить доказательства. Правонарушителю? И где в законодательстве это оговорено. 
 Розділ V
ПОЛІЦЕЙСЬКІ ЗАХОДИ

Стаття 35. Зупинення транспортного засобу

3. Поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки, визначеної у цій статті.

может разъясните мне как полицейский может выполнить этот пункт без доказательств ? типа я вас остановил по тому что могу ?
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1408-15#Text

III. Розгляд справ про адміністративні правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху

5. Поліцейський під час підготовки до розгляду справи про адміністративне правопорушення вирішує такі питання:

4) чи витребувано необхідні додаткові матеріали, які потрібні для вирішення справи;
5) чи підлягають задоволенню клопотання особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, їх законних представників і адвоката.

9. Розгляд справи розпочинається з представлення поліцейського, який розглядає цю справу. Поліцейський, що розглядає справу, оголошує, яка справа підлягає розгляду, хто притягається до адміністративної відповідальності, роз’яснює особам, які беруть участь у розгляді справи, їх права і обов’язки. Після цього оголошується протокол про адміністративне правопорушення (якщо складення протоколу передбачається КУпАП), заслуховуються особи, які беруть участь у розгляді справи, досліджуються докази і вирішуються клопотання. Під час розгляду справи потерпілого може бути опитано як свідка.
При чем тут 63 статья Конституции вобще не ясно - вы её читали? Она какое отношение имеет к багажнику с трупом? 
прямое , я не буду копать себе могилу , полицейский может действовать только в рамках закона и своих полномочий , он не может делать что ему вздумается , если я откажусь открыть багажник по его просьбе то я имею на это полное право Уголовный процессуальный кодекс Украины
Статья 233. Проникновение в жилище или другое владение лица
Подробнее: https://kodeksy.com.ua/ka/ugolovno_protsesualnij_kodeks_ukraini/statja-233.htm
если же есть законные основания (кровь , реакция служебной собаки и т д )  то это все равно не заставит меня открыть багажник 233ст , только СОГ или решение суда, могут это сделать без моего согласия , если он полезет туда сам то дела не будет , я просто заявлю что мне это подкинули и покажу видео как мент роется у меня в багажнике , суд не примет доказательства добытые таким путем и меня оправдают 
И честно говоря не ясно - вам хочется чтобы по улицам ездили безнаказанные убийцы которые могут отгородится от закона замком багажника?
та это так и есть , это сейчас есть , у вас за окном и закон тут не причем , полиция не умеет работать , не умеет собирать доказательства , не умеет оформлять протоколы , не может представлять интересы государства в суде , можете найти кучу примеров на ютуб (но вы не смотрите ютуб )
мы говорим про закон , я готов выслушать ваши доводы , я прекрасно понимаю что колхозник достаточно быстро сломается под напором полиции , 90% не захотят судится , особенно если штраф не большой , но когда у тебя бабки и свой адвокат ты можешь все , по тому что закон работает а полиция спит 
и еще , давайте как то упорядочим наш спор , один пример - одно рассмотрение ситуации  , а то мы тут начнем матрасы шить в которых сами не разберемся 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 12.05.2021 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
13.06.2021 р.
answerview
Добрий вечір. Питаня  на засипку до скутеристів 125 куб Не заристрований  щас ..Доки   є що куплен на ринку.  Сьогодні зупинила  поліція! 02_sad Мого коріша,і   Доки показав вони придовбалися що їм нада  номер рами.( Рама крашена, і номер зафарбований) Цікаво з яких пір  Поліція провіряє номера рами.
Banela)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин