MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:13
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jawa 350 - нужны советы по отладке

Переглядів: 21451
14.04.2009 р.
answerview
Купил сабж в приличном состоянии 01_smile

всё работает почти как по маслу, но мотоцыкл требует отладки, небольших замен, и тп, да и дается в знаки конечно его возраст 01_smile 48_download

я до этого копался только в китайской технике и то так.. кароче - в ремонте не силен :Р  21_umnik

Живу в Киеве,   кто-т может помочь в раздуплении ну и ваще довести мот до ума?!  

Мне очень понравился этот мотоцыкл 53_heart , хочу его оставить как основной, чтобы постоянно ездить, поэтому хочу довести до идеального состояния, перекрасить, вычистить, всяких примочек нацеплять 01_smile кароче наполеоновские планы.Но. В двигло никогда не лез, поэтому сам стремаюсь лезть туда. А двигло это сердце мотоцыкла, без него никакой тюнинг ничо не стоит, потому что я хочу на нём ездить, а не смотреть.  01_smile

Очень прошу отозваться умелых явоводов 01_smile
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
Ну неужели ниукого нету явы и хоть малейшего желания помочь новичку?  19_negative
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Ну неужели ниукого нету явы и хоть малейшего желания помочь новичку?  19_negative


Зайди сюда: http://roker.kiev.ua/forum/ всё по Яффкам!
Живым из жизни не уйти...
Дайте мне автомат, и я выскажу своё мнение...
like
good
bad
shockingly
10021971
15.04.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Явы 350 бывают разные , хоть сколько вольт напиши ,или модель.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Ээ.. ну кароче 12 вольт, а по поводу какая конкретно щас залью фотку.
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для zloy666  
answerview
Ну неужели ниукого нету явы и хоть малейшего желания помочь новичку?  19_negative


Зайди сюда: http://roker.kiev.ua/forum/ всё по Яффкам!


Спасибо. Но у меня есть пару ссылок на кучу материала по явам, просто самому впервый раз во всё это лезть стремно, ибо лучший учитель - опыт, а его нету.. нахимичить очень просто, а зато потом очень удивительно ставится, что вернуть в исходное положение - всё очень трудно.
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
Вот фотка явы моей..
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10021971
15.04.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Ну мот для твоих лет - бомба, если там еще и переделка на 12в. то супер! Поршневая внем работает без звона, как у 12в. Сцепление супер! Поршня ставить если будеш -то качественные, не из алюминевых ложек! Недостаток в этом двигле 6в, маловато для оборудования, да и свет хреновый! Так что если тюнить будеш - первое дело! Коленвал простой, но сам не переприсовывай, не сможеш! Коробка одинаковая как ина 12в. разбирай - собирай, не ошибешся, по другому просто не поставиш! Ходовая по ходу с дивана , вилка должна быть хорошей. Если подымать будеш - сильно не задирай, или вообще не задирай, трубы ток подыми (влияет на прохождения поворотов! Сильно задереш - можеш вылететь в кувет! И почитай тему паравоза там тоже много интересного! Удачи! Да забыл еще - поршневой палец стоит на наборных " иголочках", которые постоянно выпадают при сборке-разборке. Совет- отреж кусок старого пальца по ширене коленвала и когда набереш на солидол иголочки вставь его. При установке пальца и поршна -он посто выйдет с другой стороны и иголки не высыпятся!
Змінено: 15.04.2009 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Ну мот для твоих лет - бомба, если там еще и переделка на 12в. то супер! Поршневая внем работает без звона, как у 12в. Сцепление супер! Поршня ставить если будеш -то качественные, не из алюминевых ложек! Недостаток в этом двигле 6в, маловато для оборудования, да и свет хреновый! Так что если тюнить будеш - первое дело! Коленвал простой, но сам не переприсовывай, не сможеш! Коробка одинаковая как ина 12в. разбирай - собирай, не ошибешся, по другому просто не поставиш! Ходовая по ходу с дивана , вилка должна быть хорошей. Если подымать будеш - сильно не задирай, или вообще не задирай, трубы ток подыми (влияет на прохождения поворотов! Сильно задереш - можеш вылететь в кувет! И почитай тему паравоза там тоже много интересного! Удачи! Да забыл еще - поршневой палец стоит на наборных " иголочках", которые постоянно выпадают при сборке-разборке. Совет- отреж кусок старого пальца по ширене коленвала и когда набереш на солидол иголочки вставь его. При установке пальца и поршна -он посто выйдет с другой стороны и иголки не высыпятся!


Да не спорю, мотоцыкл классный, мне нравится его вид, хоть и старый.. учитывая что денег немного 01_smile восновном проблем несколько - сцепление, зажигание и карбюратор. Последний надо настроить. она ваще себя в этом плане очень странно ведет.. бывает вроде норм выстрою карб, а в следующий раз уже ревет как будто газ даю на максимум!! сцепление - какой то большой ход у ручки.. я его почти не чувствую 02_sad хотя это естественно - у меня до этого была коробка с автоматическим сцеплением! просто убрал газ, клацнул передачку, и газ обратно выкручиваешь)    а с зажиганием ваще непонятки)
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Ну мот для твоих лет - бомба, если там еще и переделка на 12в. то супер! !


Там 12 вольт по умолчанию. На раме указано 12 вольт...
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
10021971
15.04.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
зажигание выставить - прибор нужен ( я делал с внутромера) и лампочка. Ставиш зазор три лезвмя типа нева и помоему 2,8 оборота назад от вмт лампочка должна загореться ( кулачки сомкнулись) Зажигание точная вещь, так как неправильная установка - плохая езда и перегрев. Если сцепление не " ведет" - не парся. Если ведет, поменяй диски или попробуй подложить еще один. Может тросик газа частично порван и закусывает, не сбрасывает до конца заслонку. И еще там полуавтомат - если выставлен нормально, то при переключении передач сцепление не выжимают.
like
good
bad
shockingly
10021971
15.04.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Самое проще - выкрути лампочку и посмотри скоко вольт. или акум посмотри. 12в без акума вжизнь не заведеш а 6в - запросто.
like
good
bad
shockingly
nikon
15.04.2009 р.
answerview
ява 12V 350сс это ваще мего.... 26_newrussian  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Самое проще - выкрути лампочку и посмотри скоко вольт. или акум посмотри. 12в без акума вжизнь не заведеш а 6в - запросто.


12 вольт стопудово.. на полу вот стоит убитый акум, который заряжаю каждый раз когда прихожу домой.. это не жизнь блин) тупо надо заряжать после каждой покатушки. или просто попыток завести.
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview
ява 12V 350сс это ваще мего.... 26_newrussian  03_biggrin


ГГ, а че? 01_smile классный мотоцыкл.. я помню когда наконец пришел.. завел.. сел с сетрой и мы акуратно поехали 40кмч.. мм, как приятно! особенно после Вайпера Актива.. удобно сидишь, высоко, ощущаешь себя по другому, а аморт ваще явно расчитан на 1 человека - слишком мягкий, как будто на подушке ездишь 01_smile  так вот я когда проехзался и через 3-4 км у меня кончился бензин(после чего вручную толкал до стоянки) - я не понял - а нафик то на яве гонять по 160км ч или дето типа того? если итак получаешь кайф от езды... хотя может это мне так пока из-за непривычки + только ведь недавно был вайпер актив 01_smile ваще табуреточка легенькая, подрывная..)) и с вибрациями в жопе, что ужас  03_biggrin
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для nikon  
answerview
ява 12V 350сс это ваще мего.... 26_newrussian  03_biggrin


кстати даже есть документы и все дела 17_wink  26_newrussian
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
10021971
15.04.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Выкинь- купи новый! Если только дело не в зарядке с генератора. Ато жизни не будет! Пока ток на генератор не пойдет - как не толкай , хрен заведеш! 12В -сила!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Выкинь- купи новый! Если только дело не в зарядке с генератора. Ато жизни не будет! Пока ток на генератор не пойдет - как не толкай , хрен заведеш! 12В -сила!


А хорошего акумулятора надолго хватает? ну всмысле если киком крутить - на сколько его хватит? не будет так же как с этим? и фары не слишком быстро будут разряжать? кстати, как проверить зарядку генератора?
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
10021971
15.04.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Советского нового акума мне хватало не мене 3 лет. Если зарядка не работает - горит красная лампочка и часа на 2 езды ( полностью заряженного)акума хватит, потом заглохнет.Без акума на 12в вообще нельзя ездить ( хоть он и поедет предварительно заведенный, но будет глохнуть на низах.) Масло в бензин помоему 1к 40 -уже и не помню точно!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Я в 2Т всегда лью на 10литров бенза 0,5 масла! С учётом возраста самая пропорция самая оно, маслом кашу не испортишь! 21_umnik
Живым из жизни не уйти...
Дайте мне автомат, и я выскажу своё мнение...
like
good
bad
shockingly
10021971
15.04.2009 р. відповів для zloy666  
answerview
Я в 2Т всегда лью на 10литров бенза 0,5 масла! С учётом возраста самая пропорция самая оно, маслом кашу не испортишь! 21_umnik


Ну и не правильно делаеш. Кашу да, но на моте лететь как на ракете, оставляя за собою клубы дыма, может и можно, но не в городе! Даже на макаке на баке было написано - до обкатки 1Х20 , после 1Х25 , а там на коленвале бронз. втулки, а на яве игольчат. подш. Так что 1Х40 в самый раз!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин