MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:02
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jawa 350 - нужны советы по отладке

Переглядів: 21428
14.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Купил сабж в приличном состоянии 01_smile

всё работает почти как по маслу, но мотоцыкл требует отладки, небольших замен, и тп, да и дается в знаки конечно его возраст 01_smile 48_download

я до этого копался только в китайской технике и то так.. кароче - в ремонте не силен :Р  21_umnik

Живу в Киеве,   кто-т может помочь в раздуплении ну и ваще довести мот до ума?!  

Мне очень понравился этот мотоцыкл 53_heart , хочу его оставить как основной, чтобы постоянно ездить, поэтому хочу довести до идеального состояния, перекрасить, вычистить, всяких примочек нацеплять 01_smile кароче наполеоновские планы.Но. В двигло никогда не лез, поэтому сам стремаюсь лезть туда. А двигло это сердце мотоцыкла, без него никакой тюнинг ничо не стоит, потому что я хочу на нём ездить, а не смотреть.  01_smile

Очень прошу отозваться умелых явоводов 01_smile
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Советского нового акума мне хватало не мене 3 лет. Если зарядка не работает - горит красная лампочка и часа на 2 езды ( полностью заряженного)акума хватит, потом заглохнет.Без акума на 12в вообще нельзя ездить ( хоть он и поедет предварительно заведенный, но будет глохнуть на низах.) Масло в бензин помоему 1к 40 -уже и не помню точно!


А я думал красная лампочка - то показывает что зажигание включено 02_sad что-то я не понимаю 02_sad
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
10021971
15.04.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
Да - ключ вставляеш, загорается красная лампочка. Заводиш - она гаснет!
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
по зажиганию,мне сейчас знакомый собирает без контактное,у него стоит такое же и он не париться очень долго уже,по горам сезон началсо а я всё ни как не выберусь
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для 10021971  
answerview


Ну и не правильно делаеш. Кашу да, но на моте лететь как на ракете, оставляя за собою клубы дыма, может и можно, но не в городе! Даже на макаке на баке было написано - до обкатки 1Х20 , после 1Х25 , а там на коленвале бронз. втулки, а на яве игольчат. подш. Так что 1Х40 в самый раз!

Тупонул на канистру 0,5!!!!! Уже стогод на 2Т неездил!!! 01_smile Всё правильно!  27_dash
Живым из жизни не уйти...
Дайте мне автомат, и я выскажу своё мнение...
Змінено: 15.04.2009 р., zloy666
like
good
bad
shockingly
10021971
15.04.2009 р.
answerview
Да - электронное зажигание ВЕЩЬ! Но как его впендюрить , я тогда не думал. Кулачковое регулировал раза 2 в сезон.
Змінено: 15.04.2009 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для gilera  
answerview
по зажиганию,мне сейчас знакомый собирает без контактное,у него стоит такое же и он не париться очень долго уже,по горам сезон началсо а я всё ни как не выберусь


А каг его замутить?)) Я уже читал о таком.. но чет нигде не нашел способа внедрения)
Почему мото техника ломается в самый неподходящий момент :Р
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
я не очень разбраюсь в данных девайсах вот мне и делают как зделают так сразу отпишусь,
готовят на базе восьмерошного (ваз 2108)
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для gilera  
answerview
Напиши пожалуйста подробнее, как поставишь. Меня спрашивал родственник по эт поводу, уж сильно замучился, часто бывают сбои, да и у парочки знакомых Явистов, тоже. Принцип, материалы&примерная сумма вложенных средств.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для VIPerZ  
answerview
VIPerZ, прими мои поздравления! Тачка эта называется "632"- то есть разновидность 634 в обвесе 638-й. Я таких в продаже не встречал, но интернет утверждает, что они были. ИМХО скорей всего кто-то "дооборудовал" её, чтоб модно было. Или наоборот: запарился с глючным 638-м двиглом да и внедрил туда старый-добрый 634-й. Ты выложи фотку мотора с правой стороны со снятой крышкой- я тебе точнее сообщу что и откуда. С 12В генератором при работе мотора отключать аккум опасно: может быть выброс напряжения до 50В, погорит и РР, и даже лампы. А может и ничего не случиться. У меня- горели.
Аммортизаторы мягкие- там есть регулировка на 3 положения, мона поджать.
Сцепление отрегулировать не просто (а очень просто!): Читать книжку, Курить форум
Регулировка зажигания, причём завод рекомендует НЕ прибор, а приспособление. Читать книжку,   Курить форум
Пешы, еси чо.
[url=http://forum.jawaold.su/index.php]Много интересного про мотоциклы Ява
Змінено: 29.04.2009 р., babay_Y2K
like
good
bad
shockingly
10021971
29.04.2009 р. відповів для babay_Y2K  
answerview
+ 10 куб себе добавил! А й молодец! Осебе - были похожие "звери"!
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
01_smile а у меня- "были, есть и будут!" А Ямахо-джог (артистик, 87) у мну тоже была 1 раз  20_drinks
[url=http://forum.jawaold.su/index.php]Много интересного про мотоциклы Ява
like
good
bad
shockingly
10021971
29.04.2009 р. відповів для babay_Y2K  
answerview
Ну БРАТАН - яж не в обиду ! Звук ЯВАвского двигателя до сих пор в крови "живет"!  И моц можно сказать взял - тоже  нейкед!
like
good
bad
shockingly
09.10.2013 р.
answerview
есть спец по Явам в Днепропетровске, мой друган. если че обращайтесь.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
09.10.2013 р. відповів для 10021971  
answerview
зажигание выставить - прибор нужен ( я делал с внутромера) и лампочка. Ставиш зазор три лезвмя типа нева и помоему 2,8 оборота назад от вмт лампочка должна загореться ( кулачки сомкнулись) Зажигание точная вещь, так как неправильная установка - плохая езда и перегрев. Если сцепление не " ведет" - не парся. Если ведет, поменяй диски или попробуй подложить еще один. Может тросик газа частично порван и закусывает, не сбрасывает до конца заслонку. И еще там полуавтомат - если выставлен нормально, то при переключении передач сцепление не выжимают.

для виставлення зажигания можно воспользоваться индикатором. он поточнее бедет внутромера.
а зажигание виставляеться 3.15- 3.75 до ВМТ
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
09.10.2013 р. відповів для 30XAH  
answerview
А ще краще поставити БСЗ Совек - і забути про запалювання раз і назавжди 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
JekaChert
30.12.2013 р.
answerview
Здравствуйте, прошу помощи у знатоков мото техники. Не хочет зоводится мотоцикл Чезет 350. Кольца смотрел все в порядке, поршни выровнял, свечи рабочие, искра есть. Ротор и генератор работают нормально, на щетках искра присутствует. Реле тоже новое (из коробки, ни разу не тронутое) . С толкача тоже не хочет заводится. Карбюратор вроде рабочий. Что может быть не так?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин