MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:24
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 394755
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
1234567••40
23.07.2009 р. відповів для sasha93  
answerview
у меня такая же фигня , колесо люфтит влево - вправо приблизительно на 8 мм и когда катиш мопед - слышен скрежет , если дальше так ездить к чему это может привести ?  06_question

к тому, что, в лучшем случае придется очень далеко нести или везти свой скут, в худшем - появится еще один показатель в сводках происшествий.
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р.
answerview
"а я смотрю ты спокойный парень" (c) 01_smile

либо редуктор разваливается либо колесо выпадывает. и в том и в другом случае вставать на прикол и чиниться, а не любопытсвовать и дальше ездить
like
good
bad
shockingly
sertam09
23.07.2009 р. відповів для Assay  
answerview
снимаеш колесо,на оси стоит пыльник,за ним подшибник,проверяеш люфт,если большой,меняеш подшибник,со стороны центр.сцепления,т.е редуктора,не забуть его нагреть,т.е подшибник,20 мин.работы,больше разговоров.
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для sasha93  
answerview
... когда катиш мопед - слышен скрежет , если дальше так ездить к чему это может привести ?  06_question

У меня тоже такое было постоянно.Зажму гайку на заднем колесе - нормально, проехал 100-150 км опять тоже, пока под гайку не поставил гровер
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для Assay  
answerview
Если гайка нормально закручена а колесо имеет поперечный люфт, значит нужно менять как минимум один подшипник (закрытый), в который входит ось колеса. Снимаешь крышку редуктора, вытягиваешь ось, выбиваешь старый подшипник и ставишь новый. Перед установкой рекомендую подогреть посадочное место до 100-120 град. Еще, перед тем, как ставить подшипник, нужно вытащить защитные вставки (легко снимается тонкой отверткой или шилом), хорошенько промыть подшипник бензином или солярой, высушить и напихать в него консистентной смазки типа "Литол" или "Азмол" (используется для подшипников ступиц автомобилей), после этого поставить защиту на место. Ну и сразу посмотри, вполне возможно, что прийдется менять и напротив, который стоит в крышке редуктора. Для его извлечения греешь крышку, постукиваешь ей по деревяшке и подшипник вылетает. Ставить новый тоже на горячую.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р.
answerview
Это потшипники вторичного вала редуктора, либо и потшипники и вторичный вал редуктора. Тот, что торчит из картера, на которое одевается колесо.
Вторичный вал редуктора мог стереться в своем посадочном месте. В этом случае потребуется его замена.
К чему это приведет?!
  -да ни к чему, только будут очень сильно ухушаться ходовые качества, тебя будет бросать во все стороны, а такие варианты как "толкать скут домой" - это бред, такого финала не будет. Просто он сотрется со времинем (оч быстро) до того, что ты не сможешь управлять скутером в силу его неуправляемости и непослушности произвольного движения заднего колеса. В основном на кочках...
Малейший люфт порождает за собой больший люфт и так до тех пор, пока этот дисбаланс вращения не начнет бить тебя по рукам и остальным частям тела...
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для sertam09  
answerview
У меня сам вал куда одевается колесо ходит влево вправо на 5мм и слышен небольшой треск, а сегодня загудел редуктор, когда сбрасываю скорость! Тоже подшибники ? 06_question
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р.
answerview
может кто скинуть  схему проводки електричества на сзуки летс 2
....
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для bacram  
answerview
лови
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
спс  большое
....
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р.
answerview
вот  ещё мне парень сказал что возможно не хватает масла в редукторе. такое реально?
Не ice
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для Assay  
answerview
По поводу масла рассмешил 08_lol Ты смотри внимательно, люфтит только колесо или двигатель тоже туда-сюда ходит. Причины: лопнувшая рама или разбитые сайлентблоки(и то, и другое у меня было).
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р. відповів для shmidtson  
answerview
По поводу масла рассмешил 08_lol Ты смотри внимательно, люфтит только колесо или двигатель тоже туда-сюда ходит. Причины: лопнувшая рама или разбитые сайлентблоки(и то, и другое у меня было).
по моему дебилом надо быть, чтобы не понять двигатель то люфтит или колесо...  06_question
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
1
like
good
bad
shockingly
1
25.07.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
[мат] клоуны в редуктор масло заливают которое идёт в подшибник. а теперь тот кто сказал дибил- слушай. залил я масла в редуктор и проблема прошла.
"куча расспаренных лиц куча дибилов" (с).
Не ice
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р.
answerview
Очень плохо без компьютера. Не могу толком ничего выложить на форум. Вот еще один бок в конструкции меня достал.реально. Крышка вариатора пластиковая и хоть в ней есть резиновый уплотнитель. а у мотора А196 еще и 2 дополнительных  болта снизу. все равно там песок постоянно. Он хоть и не влияет на скорость. но неприятно всеже. Особенно когда увидел скутер Коляна после покатушек  по побережью моря...Лэтсу это противопоказано :-) (У Коляна Хонда дио).
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Мопед уже 2 года, очень доволен, проблемная вилка, сильный люфт был, Рем-комплект поставить нельзя было так как, когда разбираешь вилку, перья на кончиках заварены, отдал другу он на станке снял сварку и выточил новые втулки, теперь вилка суппер. Также стоит 3 ролика заместь 6, очень сильный подрыв на старте, но из-за этого расход топлива у меня добегает до 4,5 литра, Тормоза отличные с родной резиной быстро мопед останавливают, та и весс способствует. Попадал в аварии пластик отличный, максимум это трещины, в то время как колесо в узел и вилка почти на 7см назад уходила. Единственное что разочаровало это свет фары, очень слабый. Общем по мопеду: маленький, надежный, неприхотливый, главное масло хорошее заливать, тюнинга на него навалом, и саксафон я видел на него, только китайский
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для Tarakan  
answerview
У меня пока была  родная поршневая. расход больше 3.5 не был никогда. по городу один 2.8 (был конечно до четырех.пока карб не поменял .в старом винт качества закис так. что не выкрутить). А в фару я приколхозил лампу от автомобиля. габарит .галоген 55Вт. правда теперь только один дальний и мигает в такт поворотникам :-) . И с ремкомплекта я только пружину поставил. пришлось отказаться от отбойника. зато перестал носом клевать. да и пробивает намного меньше. Вот с пыльниками на вилке действительно беда.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Не боишься что фара расплавиться??? Или ты выпрямитель (Диодный мост) поставил чтоб постоянка заместь переменки была??? У мну когда 6 роликов ставишь, то выходит около 4 литров. Чтоб не блымало ты попробуй обмотку генератора перемотать, умельцы на Летс.ру делали вроде все норм. Я канешь тож хочу помудрить чего-то над фарой но пока не берусь, мопед надо, зимой думаю возьмусь за этот вопрос
like
good
bad
shockingly
08.08.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Та и стремновато так генератор перегружать, галогенка нормально ампер тянет
like
good
bad
shockingly
09.08.2009 р. відповів для Tarakan  
answerview
За генератор можно не переживать. к томуже на А196 генератор "полный"т.е. все катушки намотаны. А вот регулятор один уже умер :-) .стал  выдавать 9в переменки вместо 13ти. хотя  на батарею дает стабильно 14.4в О_о. Отражатель не плавится. Наверное потому что лампа маленькая и еще напряжение на ней выше 12в не поднимается. т.е. светит не на полную. но встречная моргает постоянно :-) А с ремкомплекта я в вилку поставил только пружины. правда резиновые отбойники не влезли. Зато теперь не клюет носом да и пробивает ее на ямах намного реже.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
1234567••40
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин