MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:44
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 394750
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
11.06.2020 р.
answerview
Подскажите пожалуйста какой размер ремня на Suzuki lets 2 ? Сейчас установлен 665*15. Во всех мануалах и здесь на сайте тоже не нашел такого размера на Lets 2. CA1PA.
Похоже что установлен не правильный размер?
like
good
bad
shockingly
13.06.2020 р.
answerview
Подскажите пожалуйста какой размер ремня на Suzuki lets 2 ? Сейчас установлен 665*15. Во всех мануалах и здесь на сайте тоже не нашел такого размера на Lets 2. CA1PA.Похоже что установлен не правильный размер?
не надоедает одно и то же по сто раз спрашивать????  на 38 странице я озвучил размер ремня и еще немножко по трансмиссии.  или лень читать????  буквально пара постов выше поста-вопроса про крышку маслобака.  09_ireful110_ireful213_evil
like
good
bad
shockingly
14.06.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Извините, просто недавно купил скутер и есть много вопросов и нигде не могу найти ответы... 
Например: 
1) какой стандартный (заводской) размер ремня и роликов? 
2) какое масло лить в редуктор 75w90 или можно 80w90 ?
3) ну и про крышку тоже...
like
good
bad
shockingly
14.06.2020 р.
answerview
апример: 1) какой стандартный (заводской) размер ремня и роликов? 
2) какое масло лить в редуктор 75w90 или можно 80w90 ?
3) ну и про крышку тоже...
ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!!!  размер ремня 16.5 х 664,  нормальный ремень за адекватные деньги DAYCO 7142. (конечно можно поставить и дешевый китайский любого производителя гривен так за 80 - 100, и спрашивать а чего мапет не едет?????06_question)
размер роликов 17х12. вес 6.5гр.  лучше поставить по 6гр или по 5.5гр ( но на 5.5 гр может быть  **перекрут**. надо смотреть )   масло в редуктор и 75 и 80 можно лить. допуск не ниже GL 4.   крышка маслобака обыкновенная резиновая, вставляешь и легко нажав рукой на нее она должна одеться краями на горловину  ( если ее не поставили от чего то другого)     уже дальше разжевать по вопросам прост некуда.   
like
good
bad
shockingly
14.06.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Большое спасибо!!!! Почему тогда  на моем скутере стоит не тот ремень что надо ? 665*15 размер. По трассе 50 км/час едет - но на очень большых оборотах. 
like
good
bad
shockingly
14.06.2020 р.
answerview
Почему тогда  на моем скутере стоит не тот ремень что надо ? 665*15
та я ебу кто его туда втюхал?????  могли поставить все что угодно.  и ролики д***** мудаков ставят от СЕПИИ, размером 16 х12,  и н***** Летс на них не едет.  так что штангенциркуль и весы в помощь.  ремень накуй выкинуть, он вминусе 1.5 мм, а это дофига.   еще есть вопросы.   ????
1
like
1
good
bad
shockingly
14.06.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Посмотрел здесь на сайте в таблице на Lets родной ремень 675х17. Тот что вы мне советуете 16.5 х 664 от Adress и Sepia. Почему нужно применять не родной размер? Он немного короче (на 10мм) но и уже ( на 0,5 мм)...В чем секрет?
Змінено: 14.06.2020 р., vovabs
like
good
bad
shockingly
14.06.2020 р.
answerview
Посмотрел здесь на сайте в таблице на Lets родной ремень 675х17. Тот что вы мне советуете 16.5 х 664 от Adress и Sepia. Почему нужно применять не родной размер? Он немного короче (на 10мм) но и уже ( на 0,5 мм)...В чем секрет?
в чем секрет????   отвечаю, секрет в том, что я заипался отвечать.   Я НАПИСАЛ КАКОЙ РАЗМЕР НУЖЕН,  поставь 675х17.  нахера я трачу свое время?????   удачи в поисках, ищите да обрящете!!!
like
good
bad
shockingly
15.06.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Я же тебя нормально спрашиваю: зачем ставить не тот размер? Может едет лучше или максималка больше чем с родным?
like
good
bad
shockingly
15.06.2020 р.
answerview
Я же тебя нормально спрашиваю: зачем ставить не тот размер? Может едет лучше или максималка больше чем с родным?

я нормально отвечаю!!!!!!!!!  ЭТО РОДНОЙ РАЗМЕР !!!!!!!!!  ЭТА ТАБЛИЦА ДО П И З ДЫ !!!!!!!!  я около 20 лет занимаюсь ремонтом мототехники.  и знаю о чем говорю.  и это твое право, кому верить, мне или таблице.    с этим размером он будет ехать как должен ехать.
like
good
bad
shockingly
16.06.2020 р.
answerview
Добрый день, слышал что завод Suzuki не делает ремонтных поршней на модель Suzuki lets 2, правда ли? И что можете сказать о ремонтных поршнях фирмы VLAND?
like
good
bad
shockingly
16.06.2020 р. відповів для Vitaliy.Egorov  
answerview
Нормальный бюджетный поршень,тыщ на10 должно хватить,в этой ценовой категории цмр. Метеор делает поршня на сузу но на много дороже.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 16.06.2020 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
17.06.2020 р. відповів для mihey2010  
answerview
Meteor так понимаю Итальянская фирма, с этими поршнями прихватов нету? Есть ли еще какие нибудь фирмы кроме meteor, Китая и Тайваня? Купил бы и оригинал но так понимаю нету ремонтных, главное что нужно что бы хорошое качество как у оригинала или приближенное, поскольку является транспортом на каждый день, в день проезжает 100-150 км. За год у меня накатал  10 тыс. Покупал с пробегом 6 тыс с контейнера. Пока что менял только ролики и ремень , но в моторе уже есть стук пальца.  
Змінено: 17.06.2020 р., Vitaliy.Egorov
like
good
bad
shockingly
17.06.2020 р. відповів для Vitaliy.Egorov  
answerview
Люди и на вланде без прихватов ездят,а бывает и родные прихватывает,прихват дело тонкое,зависит от многих факторов....
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
17.06.2020 р. відповів для mihey2010  
answerview
Есть ли еще какие нибудь фирмы кроме meteor, Китая и Тайваня?
like
good
bad
shockingly
17.06.2020 р. відповів для Vitaliy.Egorov  
answerview
Не встречал на нашем рынке
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
20.06.2020 р.
answerview
Добрый день, кто что может сказать за ремни вариатора фирмы DAYCO, долго ли ездят? может знаете еще хорошие фирмы ремней вариатора.17_wink
like
good
bad
shockingly
26.06.2020 р.
answerview
Подскажите, пожалуйста, какая степень сжатия в двигателя  Suzuki Lets 2 и какой бензин предпочтительней заливать 92 или 95 ? 
like
good
bad
shockingly
26.06.2020 р. відповів для vovabs  
answerview
Степень сжатия низкая,лей 92
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
30.06.2020 р.
answerview
Доброго времени суток ,нужна помощь по летс 2 бабочка пропали холостые полностью винт холостого крутишь а толку нету ,была очень сильно убитая поршневая поменял ,появилась компрессия а холостых снова нету ,думал дело в электро клапане но нет ( 
правдо такое чувство будто на него не идёт питание что может быть помогите ?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин