MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 10:00
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW и их модификации - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 395713
19.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема по тюнингу Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-109911/

Мотороллеры Лэтс обладают неординарным дизайном (особенно первый и NEW), мощным 2т мотором (6.2-6.8л.с.), большой для своего класса колесной базой (1180мм), отличной управляемостью. Ну и конечно своими слабыми сторонами. О чем и предлагаю отписывать в данной теме и делится опытом
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.09.2012 р., Dezinermm
1
like
1
good
bad
shockingly
1••45678910••40
01.03.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Окей. А что в ТоркДрайве где эти направляющие как мне понять нормальные или нет они?
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Tarakan  
answerview
Окей завтра буду зазбирать поделаю фоток потом сюда выложу дадим диагноз=)
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Окей. А что в ТоркДрайве где эти направляющие как мне понять нормальные или нет они?
Разбери и увидишь. нужен будет накидной на 34. Снимаешь плату сцепления под пружиной жестяной кожух. снимешь. там в подвижном шкиве пазы.направляющие.на их поверхности может быть выработка. И вообще.нужно смазывать хотя бы раз в 10тыс. Из симптомов еще провисший ремень. По поводу роликов.очень легкие ролики не всегда улучшают старт.часто просто проскальзывает ремень или сцепление .изза этого тупняк.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Так да с легкими очень роликами согласен. Ладно завтра буду смотреть=)
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Если ремень в масле или он обвис то тогда будет буксовать а так быть не может
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Tarakan  
answerview
Если ремень в масле или он обвис то тогда будет буксовать а так быть не может
Не буду спорить. Лучше думать .что ремень не скользит и никогда не сотрется.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
но не так, что б прям на старте не едет.
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Tarakan  
answerview
06_question
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
ну, скажи почему когда у меня стоят три роллика вместо шести, дыр у меня рветься на козу, из-за того, что у меня ремень проскальзывает?????
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для Tarakan  
answerview
У тебя так.у кого то иначе. Я ж не спорю. И не зря напоминаю про торкдрайв.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Просто подумай, лёгкие ролики что это означает??? Да то что при наборе оборотов ремень на варике не выходит на верх ибо ролики его не выталкивкают, это то же самое что на велосипеде на передней звездочке поставить малую звезду а на задней самую большую, и скажи тебе сложно будет тронуться??? И про стираемость ремня, ты так говоришь как буд-то ремень изначально не двигаеться при включенном двигателе, как буд-то ему резко дали ускорение и он стал буксовать. Изначально на ХХ он имеет определенное ускорение(вращение) и при добавлении газа он также набирает обороты как и двигатель ( двигатель сразу же с 1 тыс оборотов не может выдать 7) а ремень изнашиваеться в первую очередь от температуры
Змінено: 02.03.2010 р., Tarakan
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Tarakan  
answerview
Есть легкие ролики . Есть мягкая пружина. Есть выработка в направляющих торкдрайва. Двигатель может набрать обороты. не выводя ремень на больший радиус .при этом на торкдрайве ремень не зажат между шкивов достаточно .чтоб не скользить. Устраивает такой ход ?! ПС. Зачем по твоему ставят более жесткую пружину при тюнинге
Достали МУСОРа!!!
Змінено: 02.03.2010 р., Dezinermm
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Дядька да чтоб ремень на торк-драйве раньше времени в низ не уходил. Еще раз ремень на вариаторе идет вверх, на торк-драйве вниз, тем самым меняя передаточное число, а если его держать с помощью жосткой пружини,  то он как-то не охотно будет вниз лезть на торк-драйве, или ты думал ремень как жвачка растягиваеться???
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Tarakan  
answerview
Зачем же пружину менять. Это легко настраивается роликами .Надоело мне спорить с вами. Рекомендую почитать статью на мото.юа.нет. ..Еще раз о тюнинге трансмиссии..
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
да все очень просто когда ты настраиваешь роликами старт то теряешь максималку, когда меняешь пружину торк-драйва получаешь хороший старт без потери максималки. Не веришь, не надо. Будет свободное время подумаешь, зачем люди пружину торк-драйва меняют. Для старта или для красоты.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р.
answerview
Кароче вот смотрите как трогается. http://www.youtube.com/watch?v=t8CLE1_xj2s
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Tarakan  
answerview
можешь про пружину рассказывать своим друзьям. Я ее ставил .и ролики от 5гр 3шт до 13гр 6шт и вариатор настраивал не один раз и не один сезон и не под одну поршневую. И нефиг хамить здесь.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р.
answerview
Ну что можете сказать? По поводу трогания?
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Ну. задержка около секунды.при этом обороты растут а скутер не ускоряется? Настраивай трансмиссию
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
НУ скутер ускоряется но не так сто пудво как может когда будет настроеный=) Кароче трансмиссия да?
like
good
bad
shockingly
1••45678910••40
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин