MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 17:06
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO AF-62 - какие есть варианы тюна?

Переглядів: 30732
23.04.2009 р.
answerview
Приобрел на днях этот аппаратик!хочу узнать о нем побольше!какие есть варианы тюна!что сделать чтобы ехал порезвее а то не очень динамика и в гору слабенько!
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для mikl  
answerview
Динамика плохая потому-что он не обкатаный. Обкатывать надо 1000 км. Как обкатаешь сразу будет резвее. У меня у самого HONDA DIO 56 четырёх тактный и с водяным охлаждением. Для того чтобы он был порезвее я у себя менял ролики и ставил новый ремень. Ехал 60км/ч а после этого стал бежать 70. Но с места не так рвёт как раньше.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для Temych  
answerview
Да нет!мой прошел уже 4000 тысячи до меня!динамика то я понимаю что на 4-тактниках не СТРИТ!меня тяга волнует!а за комутатор ты не узнавал 06_question ?
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для Temych  
answerview
А Чтоб с места рвал, я ставил три ролика меньшего веса(в моем случае 4 гр.) и три большего( у меня 8,5 гр.).Ставятся через один. Со старта на легких роликах выходит на полные обороты, достигая 40 кмч за 3-4 сек., обороты падают, т. к. начинают выкатываться тяжелые ролики, выталкивая ремень на наружный радиус. В итоге и динамика нормальная и максималка тоже. 36_onthequiet
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р.
answerview
раскажите про тюн на зту модель!плиз 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для DJ_DIO35  
answerview
А Чтоб с места рвал, я ставил три ролика меньшего веса(в моем случае 4 гр.) и три большего( у меня 8,5 гр.).Ставятся через один. Со старта на легких роликах выходит на полные обороты, достигая 40 кмч за 3-4 сек., обороты падают, т. к. начинают выкатываться тяжелые ролики, выталкивая ремень на наружный радиус. В итоге и динамика нормальная и максималка тоже. 36_onthequiet

А ты оставь только 3 и посмотри что бу ))) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для mikl  
answerview
Аппаратик-то Б/У! Проверь - ка для начала компрессию и все расходники. Отпиши - тогда че-нить подсоветую 20_drinks
З.Ы.: Коммут можно втемяшить и от 27-ки, без ограничителя, но эт смогут только опытные мотоэлектрики, я без схем никак.
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
Змінено: 23.04.2009 р., DJ_DIO35
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для arakal  
answerview
Ставил 6 по 4 гр - можно на козу вставать за 1 сек  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
А 3 - эт ващще убийство 27_dash  27_dash  Эт только для станта, т.к. максималка не доползет и до 30. 03_biggrin
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р.
answerview
Взял такой же на днях, мне очень нравиться, после 2х тактов, одни плюсы, а то что динамика не сильная, так я и не гоняю, на днепрах нагонялся))) Тут приимущество в расходе!По началу, после Grand Axisa, вообще странно было, вроди и еду а стрелка топлива на месте)))  Взял с  пробегом  3 с копейками... Лучшего состояния только в салонах. Очень порадовал двигатель своей работой, протсо шепчет на холостых, не воняет, двоих мужиков в любую горку, да скорость не блещет но тянет шо глухонемой! Вобщем одни приятные эмоции. Доволен как слон)))
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для Shmit  
answerview
А ты раздуши коммутатор, поставь легче ролики - и будет тянуть хоть и пятерых мужиков! 24_bomb
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для DJ_DIO35  
answerview
раздушить-это и есть поставить легуие ролики или два разных понятия???легкие ролики-небольшая максималк!где искать золотую середину!? 47_mail
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для DJ_DIO35  
answerview
Ну как минимум, 5 не поместятся 01_smile А мне от него много и не надо, 60 идёт, в горку тянет отлично, расход мизерный, не воняет, красота! 20_drinks
Змінено: 23.04.2009 р., Shmit
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для mikl  
answerview
Не, раздушить коммутатор - снять ограничение максимальных оборотов коленвала, или нужно ставить другой(профи помогут). А ролики в ведущей муфте вариатора нужно подбирать опытным методом(ставь-пробуй) 03_biggrin
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
А кто знает, есть ли в 62ой какие то защиты, глушащие двигатель. Ситуация такая,  есть рядом с домом небольшая трасса, видимо для велосипедов. Вобщем горки, повороты, песок и тд.. Решил поехать поглядеть что ж там такое. Покатался пару кружков, остановился, движка на холостых шепчет, всё нормально,пока я смотрел и решал куда дальше поехать, двигатель вдруг заглох. Просто без всяких звуков, как будто бы зажигание выключили. Думаю ну всё, чего то оторвал уже. Заводить, а болтарез, стартер крутит и без признаков жизни. Амбец думаю, покатался на свою голову. Попробывал ещё раз заводить, таже ботва. Вобщем осмотрел снизу всё что доступно, нигде ничего подозрительного, всё целое, трещин нет, масло не бежит, лохмотья не висят. Вобщем оставил скутер на трассе и пошёл поглядеть, как проще выкатывать его отсюда. Побродив, прошло минут 5-7, я решил ещё раз завезтись. И О ЧУДО!! как невчём не бывало с пол-оборота завёлся. Я легонько повернул гаДзило и скутер преданно потянул меня по дороге. Выехав на прямую, постепенно выкрутил газ, всё как прежде, плавно разогнал меня до 60, без напряга. Я остановился, оставилработать на холостых, покачал скутер, мож думаю датчики налона какие есть, так нет, всё чётко и ровно работает. Загадка природы.... Как то не очень хочеться вот так заглохнуть, далеко от дома))  Что думаете об этом?
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
27.04.2009 р. відповів для DJ_DIO35  
answerview
Какой комутатор...раздушить...ты хоть понял какая модель? Это ж 4тактник.У меня 56я там комут в хвосте с алюминиевыми ребрами...стоимостью более 200 баксов и попробуй найти...мож я че не догнал... 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Shmit  
answerview
Я че то первый раз слышу о 62 Хонде 05_shok , она выглядит так же ка и 56.....????
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
27.04.2009 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Нет,похожа как свинья на коня)))
на 62 воздушное охлаждение,на 56 водянка.
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для AlexXZX  
answerview
выглядит как все дио, немного отличается. Но у меня скорость была 60, динамика совсем вялая. Но я так и не успел залезть в него - угнали. Так что ребята привязывайте даже на охраняемых стоянках!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
27.04.2009 р. відповів для AlexXZX  
answerview
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/  62я
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Спасибо...за информацию... 20_drinks
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Shmit  
answerview
Я думаю, что там стоит система экономии топлива или защиты окружающей среды, тоесть стоишь на светофоре двигатель глохнет затем выкручиваешь газ он заводится.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин