MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:11
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ребята, посоветуйте, стоит ли брать ЯВУ?

Переглядів: 104410
03.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Стоит ли брать яву как первый мотоцикл?И если брать то какую лучше модель?
Змінено: 03.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
03.08.2013 р.
answerview
Когда душа жаждит парить над дорогой на двух колесах с восторгом и улыбкой до ушей (это как наркомания) Но нет средств на приобретение желаемого мота....... *на безрыбье и рак рыба* пойдет и ява, но.....Вот вполне официальные данные (журнал «Мотор-ревю» N 9 за 1980 г.): расход топлива мотором «Явы-634» при скорости 90 км/час составлял 5 л/100 км, а при скорости 100 км/час — уже 8,5 л/100 км пути. Это — без бокового прицепа. Измерения выполнялись не как-нибудь «на глазок», а в строгом соответствии с общепринятыми требованиями, на предприятии «Ява».  + масло для 2х тактника = слишком дорогой андриналин получается.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 04.08.2013 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Когда душа жаждит парить над дорогой на двух колесах с восторгом и улыбкой до ушей (это как наркомания) Но нет средств на приобретение желаемого мота....... *на безрыбье и рак рыба* пойдет и ява, но...

но... парить не получится, а если и получится, то не долго. На сегодня почти оставшиеся все экземпляры в убитом состоянии, способные передвигаться 60-70 км/ч. 100 км/ч для них смерть. Один из последних случаев. Еду я по трассе на YBR-е, как обычно 90-100 км/ч, это почти на пределе. Обгоняю Яву, она ехала 70-80. Слышу, Явист поддал газу, догоняет меня и обгоняет с разницей в скорости 2-3 км/ч, то есть еле-еле. Я сбросил газ, он обогнал, а у меня весь визор в его масле. Я остановился протереть его, как потом оказалось и фару с обтекателем. Пока я минут пять оттирал масло, ругаясь на него про себя, он ушол в зокад. Я сел и поехал дальше и вскоре снова увидел его на обочине откручивающего свечи. Проехал мимо и больше его не видел.
при скорости 100 км/час — уже 8,5 л/100 км пути

в 90-х у многих знакомых и у меня была Ява, такого расхода ни у кого не было.
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
парить не получится, а если и получится, то не долго. На сегодня почти оставшиеся все экземпляры в убитом состоянии, способные передвигаться 60-70 км/ч. 100 км/ч для них смерть.


Ну, как бы да...
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
abazoffka
04.08.2013 р.
answerview
Обгоняю Яву, она ехала 70-80. Слышу, Явист поддал газу
Недавно была точно такая ситуация и у меня.Только ехал на 110сс.(китайский тюн-юброклон),с женой и грузом(ехали отдыхать).Явист-пацан и нажопница явно посуше моей! 03_biggrin Короче вес с нашим рядом не валялся.Обогнать не дал(увидел в зеркало),но и уйти не на метр у него не получилось.Скорость под 90 примерно была.Подержал его км 2-3,а потом отпустил,дабы масло его не нюхать. 03_biggrinДолго наблюдал,пока он в посёлок не повернул.Короче чадящий металолом и время его прошло.Даже китайскому дырчу доказать ничего не может,хотя он и не просил. 03_biggrin
Змінено: 04.08.2013 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для abazoffka  
answerview
Обгоняю Яву, она ехала 70-80. Слышу, Явист поддал газу
Недавно была точно такая ситуация и у меня.Только ехал на 110сс.(китайский тюн-юброклон),с женой и грузом(ехали отдыхать).Явист-пацан и нажопница явно посуше моей! 03_biggrin Короче вес с нашим рядом не валялся.Обогнать не дал(увидел в зеркало),но и уйти не на метр у него не получилось.Скорость под 90 примерно была.Подержал его км 2-3,а потом отпустил,дабы масло его не нюхать. 03_biggrinДолго наблюдал,пока он в посёлок не повернул.Короче чадящий металолом и время его прошло.Даже китайскому дырчу доказать ничего не может,хотя он и не просил. 03_biggrin


Ява тебе попалась убитая,я ехал на активе с 150сс движком,разогнал по спидометру 125км по GPS-115 ,и ява на полном газе с большим трудом догоняла меня и обошла только в населенном пункте,после скоростной дистанции в 6-8 км,где я сбросил скорость до 75-80км.час.
like
good
bad
shockingly
abazoffka
04.08.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Привет Олег!Я ж и говорю,убитая!Какие могут быть сравнения!?В идеале он бы за "секунды" скрылся за горизонтом,да и ситуации такой бы просто не было.А мы о том и говорим,что достойных экземпляров почти не осталось,один хлам.И связываться с ним не нужно.
Змінено: 04.08.2013 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
За 2кггр.можно купить шикарные роликовые коньки 03_biggrin
... или же новую ЦПГ в сборе на Яву, неоригинал.
Ps. Ява - свят-свят, нафиг-нафиг.

Pss. Чтобы довести до ума Яву за два штуцера гривен, нужна штука уе. Это если запчасти оригинальные еще продаются.
Какой запах? Какое масло из глушителя? Тихий шелест, чистый выхлоп и даже не нужно пытаться ее догнать на мопеде. И на YBR125. И на своем Торнадо не догоню. Но ее удел - стоять в музее, гараже коллекционера или у небедного фаната ретро. Как ежедневный транспорт ее использовать нельзя.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.08.2013 р.
answerview
Тема старая,но вопрос еще всплывает.Думаю,дешевле взять с рук китайца 150-250сс. Легкость в управлении,детали достать можно,современный эстетический вид!.. Был ИЖак 6.114К,как "первая техника",так за 5лет на ремонт ушло тыщ 15-17! И это при том,что каждые выходные его настраивать и ремонтировать надо было! А с китайцем за 2года только стартовое реле за 60грн поменял,и то сам сдуру спалил!Раз в 3 месяца от нечего делать проверяю тех.состояние.А если у знакомых китаец ломается - так вообще праздник! Хоть полдня гайки покрутить!
Так что советская техника для тех,у кого много денег и кому нечего делать на выходных! 03_biggrin
Тише едешь - дольше будешь ехать!
like
good
bad
shockingly
krab23
04.08.2013 р.
answerview
Я недавно встретил Яву,двенаха переходная,состояние бомба! Как будто ее вчера из коробки вынули! Я аж рот открыл.))) раритет однако в оффФФигеном состоянии.
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Я недавно встретил Яву,двенаха переходная,состояние бомба! Как будто ее вчера из коробки вынули! Я аж рот открыл.))) раритет однако в оффФФигеном состоянии.

только такую не купишь, т.к. её не продадут. А если продадут, то за цену японца 400сс.
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для bikeset  
answerview
Тема старая,но вопрос еще всплывает.Думаю,дешевле взять с рук китайца 150-250сс. Легкость в управлении,детали достать можно,современный эстетический вид!.. Был ИЖак 6.114К,как "первая техника",так за 5лет на ремонт ушло тыщ 15-17! И это при том,что каждые выходные его настраивать и ремонтировать надо было! А с китайцем за 2года только стартовое реле за 60грн поменял,и то сам сдуру спалил!Раз в 3 месяца от нечего делать проверяю тех.состояние.А если у знакомых китаец ломается - так вообще праздник! Хоть полдня гайки покрутить!
Так что советская техника для тех,у кого много денег и кому нечего делать на выходных! 03_biggrin

У меня Днепра чел купил года 4 назад. Говорит мол японец литровый есть, а этот чтоб зимой нескушно было, как конструктор. )))
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Ну,типа того!Иногда хочется чего-то покрутить,а оно ж всё работает!И начинаеш звонить друзьям: "Давай чего-то отремонтируем?!За бесплатно!Просто чего-то сделать хочется!" А у них тож такая техника и тоже мелкий ремонт!
И идет бригада бородатых тимуровцев на поиски владельцев советской техники! 01_smile 03_biggrin
Тише едешь - дольше будешь ехать!
Змінено: 05.08.2013 р., bikeset
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Хе!Лично я бы за цену 400сс японца взял бы 400сс японца! 03_biggrin Время Явы,хоть даже золотой,уже прошло! 56_yahoo
Тише едешь - дольше будешь ехать!
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview

Я сел и поехал дальше и вскоре снова увидел его на обочине откручивающего свечи. Проехал мимо и больше его не видел.

Я вчера его или не его видел! 01_smile Тоже явист,правда Ява ухоженная,блестящая была,крутил свечи на обочине!Я звонить останавливался,потом он мимо проехал и я его на 120км/ч ДОГНАЛ! Так что 130-140км/ч даже пробовать смысла небыло!На обратном пути опять он свечи крутил!
Тише едешь - дольше будешь ехать!
Змінено: 05.08.2013 р., bikeset
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р.
answerview
Злые вы.... Ява-вишнёвка 115 идет нормально. Пеналка - 145 выжимает в лёгкую. Вот только с управляемостью проблемы (переднее колесо, как и у классики ВАЗовской подрывается). Да, дымит, да, жрёт, да, ревёт. Но не всё же так запущено. Норм расход явы - около 3,5-5 литров на сотню. Ессно, поболе, чем 4т япономати и кетайчегов. Но не забываем и о годах выпуска. Я сначала на яве катал, а уж потом у меня появился мопед "карпаты". Так на яве гоцать - удовольствие, а вот с тем корчем я бед натерпелся. Да и цена у них сейчас смешная (без колхоз-тюнинга). Как вариант для первого мота - самое то. Ессно, уже не лохматые восьмидесятые, когда девки кипятком писали вслед "яве", но придрюкаться к мотоциклу, суть понять - норм. Да и ремзона (опыт) пригодится :-)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Злые вы.... Ява-вишнёвка 115 идет нормально. Пеналка - 145 выжимает в лёгкую.


Напоминает рассказы ЮБРоводов о том, как они разгоняют свои рисомолки до 130- 140 км/ч. 08_lol Пеналка даже новая больше 130 выжать не могла (и то если пилот лежал на баке). А теперь... я вообще молчу! 03_biggrin
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 05.08.2013 р., Pin4er
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
Напоминает рассказы ЮБРоводов о том, как они разгоняют свои рисомолки до 130- 140 км/ч. 08_lol Пеналка даже новая больше 130 выжать не могла (и то если пилот лежал на баке). А теперь... я вообще молчу! 03_biggrin
Я не пиписками мериться собрался. Сказал то, что знаю, не для того на форуме регался. Я не виноват, что тот, у кого "в деревне ява" не знает потенциала данной техники. 4т Юбра 125сс и 2т явы с 350сс - 2 большие разницы. Безусловно, ява тяжелее, но всё же устойчивее и мощнее (даже вишневка  давала 16 конячек, если не ошибаюсь, а пеналка - 22), чем 125сс ямаха на 4 т. со своими 10 лошадями
П.С А как же подпись:
Мой китайский мопед рассекает поток.
Мой китайский мопед обсуждает моток.
Не какой-то "харлей",
А мот успешных людей! ))) (с) Шевалье

Явы чехи выпускали, а тут... Или профиль сменили?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 05.08.2013 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
Злые вы.... Ява-вишнёвка 115 идет нормально. Пеналка - 145 выжимает в лёгкую.


Напоминает рассказы ЮБРоводов о том, как они разгоняют свои рисомолки до 130- 140 км/ч. 08_lol Пеналка даже новая больше 130 выжать не могла (и то если пилот лежал на баке). А теперь... я вообще молчу! 03_biggrin


То они эвезду "колясочную" забывали снять 03_biggrin Вот и получается-мотор молотит что дурной а скорости нифига-привод спидометра то не с колеса-с коробки...Плюс еще стрелка не демпфированная болтается,плюс слезящиеся глаза,плюс "синдром рыбака" 03_biggrin  -вот и валят у них явы по полторы сотни 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
даже вишневка  давала 16 конячек, если не ошибаюсь, а пеналка - 22)


Что такое вишневка я не знаю 30_crazy  А вот пеналка-я так понимаю это это ява модели 638 имела в своем табунчике вполне пристойных 26 лошадей-которые однако не могли растолкать ее быстрее 125-130 км ч
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Я не пиписками мериться собрался. Сказал то, что знаю, не для того на форуме регался. Я не виноват, что тот, у кого "в деревне ява" не знает потенциала данной техники.
П.С А как же подпись:
Явы чехи выпускали, а тут... Или профиль сменили?


Давно сменили. 03_biggrin Именно потому, что знаю потенциал данной техники, я и пишу, что новая ЯВА развивала максимум 120 км/ч - это при нормальной посадке водителя. Ещё десяток кмч можно было выжать, если лечь на бак. Но долго ехать в таком режиме - это верный капут мотору. Вы же понимаете, что ВЫЖАТЬ 130 и ЕХАТЬ 130 - это как бы не одно и то же. А говорить о том, что 20-летняя ЯВА легко развивает 145 кмч, есть то же самое, что верить в то, что ЮБРик возможно разогнать до 140 кмч. Или вы не поняли иронию? 17_wink
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин