MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:29
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дополнительное пружинное кольцо на поршень (эспандер) ставить нужно или нет?

Переглядів: 13894
09.05.2009 р.
answerview
Купил се поршневую тайвань 65сс, в реале оказалось 54.8 перещитал по формуле. Так вот там в комплекте кроме двух компрессионных колец было еще одно тонкое многогранное, по видимому предназначено для установки под второе с верху компрессионнре, сказали что его не нужно ставить ,мол быстро сотрет цилиндр , да и само кольцо ,ну я и не поставил. а теперь вот думаю правильно это или нет. кто пробовал с ним, и без него. скажите плиззз.

И еще нюанс ,на прогретом движке тяга  пропадает ,чувствуется прилично , это может быть из-за этого  эспандера???
электроника и тюнинг страшная сила. Проверено
Змінено: 19.06.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для Elektrik  
answerview
Подкладку ставь обезательно!!!Я пробовал без-прошел 100км и кольца вылетели через трубу...
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
09.05.2009 р. відповів для Wells44  
answerview
Подкладку ставь обезательно!!!Я пробовал без-прошел 100км и кольца вылетели через трубу...

Хм...я не ставил....проехал 600км, и кольца тож вылетели в трубу, предварительно побив все впускные окна....
но я сомневаюсь что ето ч-з то многогранное колечко...
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для Elektrik  
answerview
Купил се поршневую тайвань 65сс, в реале оказалось 54.8 перещитал по формуле. Так вот там в комплекте кроме двух компрессионных колец было еще одно тонкое многогранное, по видимому предназначено для установки под второе с верху компрессионнре, сказали что его не нужно ставить ,мол быстро сотрет цилиндр , да и само кольцо ,ну я и не поставил. а теперь вот думаю правильно это или нет. кто пробовал с ним, и без него. скажите плиззз.

И еще нюанс ,на прогретом движке тяга  пропадает ,чувствуется прилично , это может быть из-за этого  эспандера???
Я никогда не ставлю,и компрессионные кольца у меня не вылетали на кубатурной поршневой ни разу,даже после пробега в 6000км.На оригинальных двигателях(в смысле туда никто у нас не лазил)50%стоят эти расширители,на 50%-нет.Там где стоят-наблюдается повышенный износ нижнего кольца.Так что я не ставлю.А что кольца вылетают-ищи другую причину.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для Elektrik  
answerview
Ставить или не ставить - вопрос риторический, одни ставят, другие нет. Кстати это уже не раз  обсуждалось на форуме, рули поиском.
А насчет пропадания тяги - ведь у тебя ЦПГ на обкатке, не ганяй сильно, не перегревай движок, а вот проедешь с соблюдением правил обкатки 500-1000 км. - потом почувствуешь, какая будет тяга.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для Elektrik  
answerview
Когда я брал на авторынке поршень с кольцами , то продавец сказал : "что этот эспандер лучше не ставить . Он расширяет нижнее кольцо  и оно быстрее изнашивается и стирает цилиндр. Еще,так как масла у нас хорошего трудно найти - льем подделку ,то  под эспандером коксуется масло." Я езжу без эспандера .Проехал после замены колец больше 2000 - пока нормально. 41_dance2
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.05.2009 р.
answerview
Расширительное кольцо способствует более плотному прилегению компрессионного кольца к стенке цилиндра ,и соответственно большей  герметичности внутрицилиндрового пространства, т.е. для предотвращения прорыва газов из этого пространства в картер двигателя. .
А ставить или нет---решать тебе.Я СТАВЛЮ.

Тема закрыта..,т.к. обсуждалась многократно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.07.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Редактировать не будете свой ответ?)как расширительное кольцо а он же эспандер может влиять на компрессионное если оно стоит между маслосъёмными.Гдето видал недавно как правильно соединить концы эспандера а как неправильно,но у меня в 4т скутере оно несходится краями как и у многих если не у всех,наверное в книге старой увидал
Курю инфу и книжки по ДВС по возможности
1
like
good
bad
shockingly
1
19.07.2017 р. відповів для diman926  
answerview
Редактировать не будете свой ответ?)как расширительное кольцо а он же эспандер может влиять на компрессионное если оно стоит между маслосъёмными.Гдето видал недавно как правильно соединить концы эспандера а как неправильно,но у меня в 4т скутере оно несходится краями как и у многих если не у всех,наверное в книге старой увидал
  и шо мы еще курим. кроме литературы по ДВС?   06_question  15_badgrin    речь шла о 2-х тактном ДВС.  или до двухтактников еще не докурили?
2
like
2
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.07.2017 р. відповів для diman926  
answerview
Редактировать не будете свой ответ?)как расширительное кольцо а он же эспандер может влиять на компрессионное если оно стоит между маслосъёмными.Гдето видал недавно как правильно соединить концы эспандера а как неправильно,но у меня в 4т скутере оно несходится краями как и у многих если не у всех,наверное в книге старой увидал


А потрібно редагувати???  05_shok
По твоєму Suzuki lets це 4-х тактний скутер???? 27_dash
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин