MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:55
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Majesty (Маджести) 125/150/180 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 114171
GiS адміністратор
09.09.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаются модели:
Yamaha Majesty 125
Yamaha Majesty 150
Yamaha Majesty 180

Родственные темы: Yamaha Majesty 400 и Yamaha Majesty 250
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1234567••9
10.06.2009 р.
answerview
ни кто ни чего не подскажет? 27_dash
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для exigo  
answerview
Свечу смотрели?
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для exigo  
answerview
ни кто ни чего не подскажет? 27_dash

Ну что я могу сказать по этому поводу..., один сезон была у меня Маджа 125 с Минарелевским движком ,и как не странно такиеже симптомы ,но только когда холодно или сыро (утро в лесу или у воды).Тоже заводишь ,она хватает секунд 8-15 пашет ,а потом так медлено обороты падают и глохнет, приходилось опять стартер и чтоб не заглох ,в первыеже секунды давать газу и ехать (пренебрегая прогревом),если успеть в первые секунды газ подхватить ,то все ок. не глохнет.А когда горячая ,то проблем с холостым не было. Пробовал добавлять хх. ,но после прогрева и прохвата ,по гарячему уж очень большой был ,уменьшил. Больше ни чего не делал ,так и ездил .Мне кажется ,что в карбе надо искать траблы.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р. відповів для drakosha  
answerview
Свечу смотрели?


Свеча новая, заказывали фирму за 95 грн!
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
ollejja
26.08.2009 р.
answerview
чистил контакты и забыл порядок подключения. Кто знает, подскажите как подключить цвета по порядку!!! (желтый, желто-зеленый, синий, сине- белый) Подскажите порядок, начиная с вертикального контакта (ближний на фото). Заранее благодарен за помощь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для ollejja  
answerview
А что оно включает? 06_question
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для ollejja  
answerview
А что оно включает? 06_question
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для ollejja  
answerview
чистил контакты и забыл порядок подключения. Кто знает, подскажите как подключить цвета по порядку!!! (желтый, желто-зеленый, синий, сине- белый) Подскажите порядок, начиная с вертикального контакта (ближний на фото). Заранее благодарен за помощь.

Ну что я могу сказать ,да была у меня Маджести 125 1999 года вып. ,если честно ,то я не разбирал ее и такой запчасти (релле это или еще что)не помню ,там на виду было только релле заряда акума ,но оно совершенно другое на вид и там все провода без контактов -входят в штеккер и тот в свою очередь входит в релле .Так что извини ,но помочь не смогу ,Маджу я продал в начале года.У нас на форуме еще есть пару человек с такой техникой,зайди в поиск или ко мне на ник и глянь все сообщения ,там и найдешь тех людей с кем я общался в темах о Маджести 125. 47_mail
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для ollejja  
answerview
чистил контакты и забыл порядок подключения. Кто знает, подскажите как подключить цвета по порядку!!! (желтый, желто-зеленый, синий, сине- белый) Подскажите порядок, начиная с вертикального контакта (ближний на фото). Заранее благодарен за помощь.

схема на твой аппарат какая то совсем тусклая да и еще на французском. так что я понять , что это за реле не смог. и какие куда контакты не видно.
НО...
по схеме обмотка реле идет на синий и зелено-желтый провод. Контакты реле идут на желтый и сине-белый.
То есть если позвонить тестером на сопротивление то синий и зеленый с желтым провода должны идти на контакты между которыми есть какое то сопротивление .  Не ноль и не бесконечность.
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для student  
answerview
Экономичний 3,5-4 л на 100км.

ну не скажи, у меня маджеста в городском режиме кушает 2,5 литра на 94 км.
p.s. если интересует могу скинуть мануал на английском

скинь мне плиз мануал??? motokasperd@gmail.com
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р.
answerview
В холодну пору року вся техніка хаває більше.Для порівняння можна взяти дві маджести 125сс (техніка моїх знайомих).
Тест драйв проводився літом. В одного 125сс -2000р ,а вдругого 125сс-2007р ,перша бере 3.4л друга за рахунок каталізатора 2.5л . Хотя в першої максималка більша і набагато резвіша ,а вдругої моделі стандарт евро3.
  Можна покесперементувати з бензином може щось зміниться ,якщо ямашка заводитьсь з півтику і нема ніяких проблем з роботою двигуна то карбік працює гарно .Регуліровки краще проводити на весні, на довше їх хватить або меньше лазиш довше їздиш,а ремень повинен ходити 20000км+-.В мене на 250сс відходив 18000км і ще одне в мого друга маджестік 125сс проїхав 46000км з проблем це заміна масла і розхідників,китайцям до цього далеко ,все залежить від прокладки між рулем і сидінням.
www.ironhorse.te.ua
like
good
bad
shockingly
12.11.2009 р. відповів для andriy-qj  
answerview
Взгляни на даты постов какой холод в конце весны начале лета? 30_crazy
Всех мотобратьев и мотосестер с НОВЫМ ГОДОМ
like
good
bad
shockingly
01.08.2010 р.
answerview
Ребята подскажите - после полной разборки мастер не может совместить метки на распредвале и коленвале.Подскажите кто сталкивался с этим делом.Буду очень признателен!
"Moto Electronic Labs"
like
good
bad
shockingly
19.08.2010 р. відповів для lionsee  
answerview
Поставь крышку маховика на место и совмести метку на маховике со стрелочкой на крышке как на фото 1 (ниже).
Сними водяной насос на головке, тогда увидиш звездочку распред-вала, на ней будет риска - эту риску надо совместить со стрелочкой отливом на головке, на (фото 2) отмечено риска на звездочке и отлив - стрелка на головке, за тем одевай цепь, ставь наживляй натяжитель и проворачивай осторожно колен-вал 4 раза на 4й должно совпасть. Если не получилось повтори операцию. Натяжитель ставь в последнюю очередь.
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р.
answerview
купил majesty 125. пришла мне с Одессы без акума, скорее всего грузоперевозчик прикарманил, выехал своим ходом и заметил что дачик топлива, масла и температуры нереагируют, думаю все из-за того что нет акума, прав ли я или стоит ковырять, и еще посоветуйте хорошее масло, тормозную жидкость, антифриз, спс  за внимание, простите за нубство)
Карпаты v50m=>Honda Dio 27=>Honda Dio 27=>Suzuki RG 80=>Yamaha Majesty 125...
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для scaven  
answerview
Поставишь АКБ- всё заработает 01_smile
ИМХО мой выбор уже много лет 18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р.
answerview
спс
Карпаты v50m=>Honda Dio 27=>Honda Dio 27=>Suzuki RG 80=>Yamaha Majesty 125...
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для scaven  
answerview
а какой акум посоветуете?
Карпаты v50m=>Honda Dio 27=>Honda Dio 27=>Suzuki RG 80=>Yamaha Majesty 125...
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для scaven  
answerview
VARTA 7Ач хватит с головой. У меня пара биксенона- пришлось ставить 9-ку.
Посмотри тут, выбери, есть очень приличная 8-ка за 360 грв. Такая же безымянная типа китай 220-250.
http://akym.com.ua/category/561_moto-akkumuljatory/
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 19.09.2011 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для scaven  
answerview
можливо будуть потрібні запчастини
http://www.moto.com.ua/admoto/
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин