MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:31
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper XT - стоит ли брать?

Переглядів: 32960
BVS79
19.05.2009 р.
answerview
Всем привет!
Собираюсь взять себе Viper XT, посему, прошу откликнуться всех владельцев данного мота!
Как он показал себя в эксплуатации, каковы минусы и плюсы, слабые места, ну и так далее. В конечном итоге - Ваше ИМХО - стоит ли он своих денег, и есть ли смысл его покупать (на год, максимум два)?
Кстати, на форуме проскакивала инфа о том, что движок ХТ прогрессивнее чем у Ф5, если можно - объясните, в чём между ними разница?
Всех заранее благодарю за участие!

П.С. Если можно - скиньте мануал.
like
good
bad
shockingly
BVS79
19.05.2009 р.
answerview
А в ответ - тишина...  06_question
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
самому цена понравилась и на вид взрослый...
like
good
bad
shockingly
BVS79
20.05.2009 р. відповів для Alubenets  
answerview
Ага! На вид - взрослее Ф5-го, и при этом дешевле. Кроме того, с его клиренсом в городе проходимость по сравнению со спортом значительно возрастает и посадка удобнее.
Таким образом - одни плюсы (ИМХО)  01_smile
Ты случаем не в курсе - есть ли разница в движке?
like
good
bad
shockingly
Concord
20.05.2009 р. відповів для BVS79  
answerview
ф5 етоже спорт,а тот что ты хочешь-эндуро.Разные вещи.Посмотрел описания и характеристики,то вполне нормальный китаец.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для BVS79  
answerview
Вобщем слушайте, юзаю такой мот только не свой а товарища, пока он без прав и навыков я обкатываю и обеспечиваю тех поддержку, общая сборка на 4, были мелкие косяки но это на всех китайцах, по движку: двигло 163FML после покупки страшно стучали клапана, неустойчивые холостые и перебои в работе, после регулировки клапанов и карба все наладилось стал работать устойчиво, но после прогрева начинают цокатеть немного клапана ( может не точно настроили), обшее впечатление по двигателю довольно мощный но очень короткие передачи на 5 можно ехать 50 свободно нужно игратся со звездами, трудно вылавливается нейтраль ну это может по началу со временем приспособишся ну и немножко шумноват если сравнить с моим скутом, по раме нареканий пока нет, проводка довольно качественно сделана, пластик как и на всех китайцах, но что удивило это пластик с обратной стороны обклеен тонким паралоном типа для шумоизоляции 01_smile  самый большой его плюс это клиренс и хорошая подвеска вилка вобще без притензий отличная, задний аморт правда не регулируемый и немного жестковат для одного ездока но может со временем разработается после своего мопеда на этом моте просто отдыхаеш там где я на мопеде оттормаживаюсь чутли не с пробоем амортов влятая в ямку на этом просто ее не замечаеш вобщем подвеска радует, теперь о недостатках: резина просто ужасная и опасная даже по сухой погоде поэтому подлежит скорейшей замене, свет - практически нету как и у большинства китайцев скорее для обозначения на дороге чем для освещения ее. мот для одного, пассажиру неудобно сидеть и не потомучто мало места а из за конструктивной особенности седенья сидеть пассажиру неудобно, плохой обзор по зеркалам, но это решается заменой еще один недостаток ехал я как то вечером когда солнце с зади и от панели приборов солнце отсвечивает прямо в глаза что очень неприятно, еще посчасливилось мне ехать в дождь 01_smile  после чего я сделал вывод что мот только для сухой погоды приехал весь мокрый и грязный, из под переднего колеса вода и грязь летит прямо на ноги где тормоз и переключение передач и с заднего колеса тоже летит на спину так что для мокрой погоды он не преспособлен, а так довольно мощьный и комфортный апаратик, если до этого не на чем не ездил то для начала хороший аппарат можно брать 17_wink
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
и сколько он стоит?
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
в опте стоит 8000, в магазине... в зависимости от жадности продавца..
like
good
bad
shockingly
BVS79
21.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
ф5 етоже спорт,а тот что ты хочешь-эндуро.Разные вещи.Посмотрел описания и характеристики,то вполне нормальный китаец.


Дык я ф5 и подразумевал, когда говорил про спорт... И понятно, что эндуро и спорт - вещи разные, просто в китайских поделках разница не столь очевидна - в основном наши желтолицые друзья ограничиваются лишь изменениями формы не особо задумываясь над содержанием. Поэтому я и рассматриваю плюсы ХТ со столь примитивных позиций. Примером работы только на форму как раз являются популярные у нас китайские "спорты" - зонги и ф5 - у них от спорта только внешний облик, ну ещё тормоза на женьшенях, а в остальном - типичные классики, поскольку обладают движками низкой степени форсировки. Мы же все прекрасно понимаем, за что нам нравятся китайцы - за их низкую цену 20_drinks
like
good
bad
shockingly
BVS79
21.05.2009 р. відповів для rodger  
answerview
Спасибо за ответ!
Я так понимаю, что раз мот ещё на обкатке, то и инфы по нему мало. Но всё равно начну пытать 01_smile
Цепь ещё не начала тянуться? Какую резину собираешься устанавливать (её надо менять ещё и из эстетических соображений - уж слишком велосипедной выглядит стоковая)? Как вибрации? Как собираешься улучшать работу световых приборов? Поможет ли замена лампочек? Там линзы, или обычные фары? Если линзы, то может есть смысл поставить ксенон 30_crazy ? Каково потребление бензина? Насколько сильно в городе греется движок? Какое масло используешь? ну и т.д.   04_blush
П.С. Плз, выложи фотки аппарата в разных ракурсах.
like
good
bad
shockingly
17.08.2009 р.
answerview
А вибрация на нем такая же сильная как и на f5 ?
like
good
bad
shockingly
18.08.2009 р.
answerview
Что то тема затихла. хозяева пишем впечатления о девайсе, а то мопеда в дальняк уже мало а денег на другой мотоцикл нет.
like
good
bad
shockingly
akella
18.08.2009 р. відповів для gron  
answerview
Там двигло с нижним распредвалом и компенсатором. У меня немного другой аппарат(тоже китайский эндурик) - там вибрация очень небольшая.
like
good
bad
shockingly
14.10.2009 р.
answerview
Жаль тема заглохла.
Откатал сезон на вайпере активе, впереди долгая нудная зима но уже задумываюсь о покупке более мощной технике. Конечно  все будет решать как пройдет год и исходя от финансов буду решать. Но уже есть предпочтения в идеале хочется Хонду 400-600 куб. но думаю этот год не настоко будет успешен поэтому приглядываюсь к более дешевой технике. Приглянулся Viper XT, пару раз видел его на дороге визуально понравился, хочется услышать всеже мнения реальных владельцев как откатали сезон минусы плюсы. Или неужто их так мало покупали что и некому писать о них?  Живу в Крыму а это жара дороги аля стиральная доска умеренная гористость и песок и как он себя покажет с пассажиром и грузом на таких дорогах???
По веским банальным причинам безграмотен!!! Звиняйте.
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для SCREP  
answerview
Жаль тема заглохла.
Откатал сезон на вайпере активе, впереди долгая нудная зима но уже задумываюсь о покупке более мощной технике. Конечно  все будет решать как пройдет год и исходя от финансов буду решать. Но уже есть предпочтения в идеале хочется Хонду 400-600 куб. но думаю этот год не настоко будет успешен поэтому приглядываюсь к более дешевой технике. Приглянулся Viper XT, пару раз видел его на дороге визуально понравился, хочется услышать всеже мнения реальных владельцев как откатали сезон минусы плюсы. Или неужто их так мало покупали что и некому писать о них?  Живу в Крыму а это жара дороги аля стиральная доска умеренная гористость и песок и как он себя покажет с пассажиром и грузом на таких дорогах???


Ситуация похожая :
- откатал сезон  на активе, права А открыл, А1 отказали (тогда), а щас опять кучу бабок выкладывать не хо...

Выход - пересесть на мото... привык к большим колесам, к малому расходу, хорошей проходимости....
в общем тоже пока присматриваюсь к XT (на след. сезон, в этом еще на активе покатаю - вроде ГАИ дали добро)

инфы о нем "много" тут: http://moto-rage.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=128

"Прокурил" всю ветку, вывод: если привык иметь дело с китаем, то можно его брать (новым) 01_smile
тише едешь - дольше будешь....
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для YomaX  
answerview
7500 новый в салоне стоит
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
Где салон находится?
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Lexa-N  
answerview
а пиффо будет ??? 20_drinks  42_friends  03_biggrin даже не 7500, а 7445 цвет черный 30_crazy
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
странно...у официального поставщика вайпера "веломото" он стоит 8100  06_question  а мой куб уже 6100 38_focus а брал я его пару месяцэв назад за 4500 почти 31_bigboss
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
ну может старые запасы-или салону деньги срочно нужны, там кстати зонг 250-5 хром 14500грн, вайпер круизер 9500, цены я считаю вполне адекватные 47_mail
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
08.07.2010 р. відповів для Hammer  
answerview
он там один ?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин