MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:33
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тюнинг 125 сс (152qmi). Обсуждение, решения, результаты

Переглядів: 24267
12.06.2009 р.
answerview
Итак. Начнемс. Скутер 125 сс у меня. Движок: BN152QMI http://www.raketa-moto.com.ua/cgi-bin/mbase.cgi?4.11 Сейчас бежит 90  с пассажиром и 100 -  в одиночку. Пробег 3500. Хочу больше мощности и устойчивости. В планах:

1) Замена колес на 12". Сейчас 10" 3.5. Пробовал ставить заднее колесо от шторма 12" - упирается в движок. Буквально не хватает 1 см. Думаю можно решить проблему подбором покрышек. Ширину конечно хотелось бы 4, но может не войти. Поэтому думаю такие диски (или на подобии) покатят. Тем более стальные  25_spiteful http://www.begemoto.com/index.php?productID=1457

2) Установка прямотока. Друг на Шторме 150 сс выпотрошил старый глушак и выходное отверствие приварил от ауди. Получился диаметр чуть меньше самого глушака. Звук - очень даже. Мощности немного добавилось. Как думаете есть смысл покупать вот такой глушак: http://www.begemoto.com/index.php?productID=1146 Или делать самостоятельно из старого глушителя или вообще с нуля ?

3) Замена поршневой. Можно ли поставить 180 сс ? http://skuterok.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,73/category_id,3/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,8/ Или это будет перебор?

4) Мультивар, нулевик - под вопросом.
Что об этом всём скажите? Что посоветуете ещё? 04_blush  47_mail
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 14.06.2009 р., Ra1ter
like
good
bad
shockingly
Concord
12.06.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Я помешался на запиле головы.Попробуй сделать,мощность возрастет.
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Я думаю, что с моими 125 кубиками особого прироста мощности не будет. Или я не прав?  06_question
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
Concord
12.06.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Прирост мощности всеравно будет.Я думаю,ето стоящее дело.Правда я сам боюсь сделать. 04_blush
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Вначале убери тюнинг спидометра. Он у тебя при 150сс в одиночку 100 с бооольшим напрягом поедет.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Это не по моему спидометру.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Да твой скутер никогда не поедет даже реальных 100км/ч при 125 сс.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Давай по теме сдесь пожалуйса, а не удем обсуждать поедет мой скутер 100 или не поедет...

Я знаю, то, что знаю. Не веришь - не надо. Может я и ошибаюсь - не исключено, но проверял по автомобильному спидометру - 100 едет.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р.
answerview
Народ, пишем, кто что думает, кто что пробовал...
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 12.06.2009 р., Ra1ter
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р.
answerview
Как считаете есть ли смысл в таком тюнинге? Сильно уменьшится жизнь скута? Выдерит ли коленвла поршневую 180 сс вместо штатной 125 ?
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
ты для начала попробуй 150сс влепить, а то 180сс мне кажется перебор!
Viper Storm 50
Четыре колеса возят тело,а два-душу!
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для ALeX_UnDeR  
answerview
125 cc и 150 сс разница не большая. Так что такой тюнинг я и начинать не буду...
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р.
answerview
Ну что так глухо то? Кто-то пробовал такое сотворить то? Или хотя бы выскажите своё мнение: не рассыпется ли дырчик?  03_biggrin
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Ну что так глухо то? Кто-то пробовал такое сотворить то? Или хотя бы выскажите своё мнение: не рассыпется ли дырчик?  03_biggrin

У меня самого такой движок,только колеса на дырчике 13 стоят с завода,ямки глотает хорошо 55_yu  Если по делу,то этот двигатель не выдержит поршневую 180сс,она его убьет,не хватает в нем камеры сгорания,и охлаждения,да и сам поршневая очень дорого стоит 33_wacko
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для homachok  
answerview
12_cray
Ну с охлаждением можно решить проблемму...

Жаль. Ну ладно. А хоть 150 то выдержит двигло такое...

Да и почему тогда в описании поршневой указано, что для таких движков подходит? 01_smile
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
Romak
13.06.2009 р. відповів для homachok  
answerview
Что значит "не хватает камеры сгорания"??? 05_shok Ты имеешь ввиду несоответствующую головку цилиндра?Так в чём проблема-бегом на базар 41_dance2
По САБЖу:если не ошибаюсь,посадочные места у поршневых 125-170 куб.см. одинаковые,только у последней стенки цилиндра вплотную подходят к шпилькам.Не слушай умников,которые утверждают,что двиг умрёт и всё подобное.139-ки тоже тюнингуют,начиная от 63 куба до 90.И ничего-ездиет 18_good
Кстати,не поленись запилить голову-результат будет.Хотя,на 150-ках качество литья лучше,чем на полтинниках,но факт остаётся фактом...
Идём дальше-на форуме есть тема по тюнингу данных двигателей,зайди туда,мож чё полезное найдёшь 17_wink
И ещё:товарищи поршневую на 170 кубиков в Харькове не нашли,может заказать через инет-маг,но она выйдет золотая 01_smile
Змінено: 13.06.2009 р., Romak
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для Romak  
answerview
Запилить головку на поршневой, которую поставлю (180 сс)? 01_smile Или на старой? Так смысл старую запиливать, если я её поменяю 01_smile
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
Romak
13.06.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Ессно нужно запилить ту головку,которую будешь ставить на новую поршневую 01_smile А на старой можешь потренироваться 25_spiteful А потом оставишь про запас вместе со 125-ой поршневой,на всякий случай 17_wink
Кстати,ты что детали собрался с России заказывать?
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р. відповів для Romak  
answerview
Кстати,ты что детали собрался с России заказывать?


А чо есть другой вариант?  03_biggrin

Если на Родине не найду, то придётся заказывать 01_smile

Я вообще решил со своего чуда техники ракету сделать. Если получится конечно.... Ато я тюнингом не занимался. Я больше по стайлингу 01_smile А на скутинку свою наверное ещё и обвес немного переделаю. Хочу морду агресивнее сделать и массивнее 01_smile


Ту олл: вопрос по прямотоку. Как считаете какой вариант наилучший:

1) Выпотрошить родной глушак

2) Купить готовый прямоток

3) Сделать с нуля. Например с нержавки  25_spiteful
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
14.06.2009 р.
answerview
Up  04_blush
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
если не трудно напиши какой расход при таких показателях?у меня при 90км.по прямой и небольшом ветре почти 4л. 95го (скорость по велокомп) правда и вес 95кг и лобовик.По теме-голову пилил приход хороший,почитай china-scooter тема запил головы,если сделаеш как автор будет тебе счастье.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин