MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:42
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Двигателя 1E40QMB (аналог 3KJ) и подобные - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 417946
13.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема в большей части посвящена китайско-украинской технике Futong RF50S-18 JAZZ. Но также активно ведём обсуждение и остальных 2т china scooter с yamaha-подобным мотором


Уважаемый пользователь-если вы в этой ветке впервые порулите немножко поиском возможно ответ на Ваш вопрос уже присутствует в теме.
В данный момент ведётся подотовка сылок на основные вопросы для выноса в шапку темы.

В ТЕМЕ НЕ ФЛУДИТЬ!

Все сообщения такого рода будут удалятся немедленно без предупреждения их авторов.


Тюнинг китайских 2Т 50cc двигателей 1E40QMB и подобных (аналог 3KJ Yamaha)


Материал "на заметку":
В 1архиве схема электропроводки
В 2рахиве-обслуживание двигателя 3KJ(аналог даного мотора установлен у нас)
В 3архиве-обслуживание карба.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 22.01.2012 р., IzoBara
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
40.58 кБ.
rar
3.48 мБ.
rar
1.28 мБ.
like
good
bad
shockingly
17.05.2015 р. відповів для sam76  
answerview

не знаю, взял его б/у не так давно, но тягло есть и поршневую не лазили
like
good
bad
shockingly
12.06.2015 р.
answerview
Ну вот, наконец свершилось! Вчера не выдержав "качественноого"топлива и масла, после многочисленных издевательств и многократных перегрузок, героически сгорела поршневая на моем скутере....
Вскрытие показало что:
1.Диаметр поршня 44мм. (65сс)
2.На поршне нет "продувочных" окон (как на совковых мопедах)
3. Кольца могли еще доооолго жить
Т.е. ресурс этого мотора несмотря на происхождение (при должном уходе и обслуживании) очень приличный, теперь думаю вернуть в сток на 50сс-коленвал и ижес ним дольше проживет, пусть даже при этом максималка будет поменьше.
Кто подскажет где купить цпг 50сс точеную японскую или итальянскую? Может у кого лежит без дела? (Хочется сделать мотор надолго и всерьез)
like
good
bad
shockingly
13.06.2015 р. відповів для sam76  
answerview
Бывает...
А вот надолго  04_blush
... и всерьез 18_good
Сами будете делать или отдавать мастерам.
like
good
bad
shockingly
13.06.2015 р. відповів для Levha  
answerview
Если хочеш сделать хорошо-сделай САМ.
like
good
bad
shockingly
07.03.2016 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Родной брат похоже по движку попался мне http://www.moto.com.ua/catalog/cpi/middle/cpi!Oliver%20Sport%2050!2005!-!-!2!1!49.2!-!-!5.2!-!-!2!1839!1131!-!1!-!120_70-12!130_60-12!-!-!-!-!.jpg  .Ремень с прошлогоднего моего скутера подошел,( я не дал скутеру ладу и потом у другого хозяина с запасом огромным запчастей тот скутер так и не поехал нормально шо только ему не меняли ) подошел .На глаз чуть шире, а едит скутер 35км на гору... Попробую ролики выбросить  ,3 штуки. 02_sad
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
05.06.2016 р.
answerview
Подскажите а лучше покажите пожалуйста куда ставиться пылезащитная прокладка?
на рисунке она под номером 11
Змінено: 05.06.2016 р., Shuller
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2016 р. відповів для Shuller  
answerview
Подскажите а лучше покажите пожалуйста куда ставиться пылезащитная прокладка?
на рисунке она под номером 11
   эта фигня одевается на патрубок, который на лепестковом клапане стоит, там в ней дыра под него вырезана, в маленькие дырочки провода и шланги входят.  по месту разберешься что куда.  она там 100 лет не нужна.
like
good
bad
shockingly
10.06.2016 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Спасибо большое. А то я её крутил вертел в руках, тулил куда не попадя в итоге и оставил лежать в стороночке  18_good
like
good
bad
shockingly
28.06.2016 р.
answerview
Добрый день всем. Я Дима новый на этом форуме,будем знакомы 17_wink  Купил недавно Скутер
Bullet 50 двигатель 1E40QMB. Скутер почти новый пробег 1500 км. Ездил дедушка всё ухожено,заводится работает как часы. Тяга,разгон,компрессия хорошая. Я накатал 350 км и только заметил что есть вибрация при езде и вибрация есть когда газуешь и когда просто накатом быстро едешь.. Читал где то что у двухтактных скуторов есть вибрация при езде. До этого дела не имел с такой техникой. И ещё что заметил при замене масла в редукторе на новое. Дед при замене залит туда обычное масло веретёнку шахтную,я её слил и залил новое. Так вот откуда может быть вибрация?
like
good
bad
shockingly
30.06.2016 р.
answerview
Ребят,есть скут keeway fokus 50 пробег 30000км,поршневая новая 65,проводка сгорела 3 года назад(с ямахи джога реле поставил и загорелась проводка возле рулевой рейки),но скут даже после этого продолжал ехать без проблем.Сейчас скут чтобы завести надо пол часа работать кик стартером,завожу его,холостой держит,тяги нет,едит,глохнет и опять работа кик стартера на 15 мин.Элетроный клапан на карбоне нет,дырка заглушена,лепестковый без просветов,коленвал перебран(сальники,подшибники заменены)Может ли быть проблема в коммутаторе?
like
good
bad
shockingly
08.09.2016 р. відповів для FishSeparatist  
answerview
Здравствуйте. Я Юрий, буквально позавчера зарегистрировался на форуме. Почти год назад купил очень не плохой скутер Generic Ideo 50 с двигателем 1E40QMB, на 12 катках, с джоговским фильтр боксом и его же карбом, только диффузор у него как у моего раннего скутера Ямаха Минт ( то есть задушен карбом ). Зарегился не с проста а как и все в поисках решения некоторых моментов. А именно, скутер завезен из европы, и по ихним правилам он едет 50км/час МАКСИМУМ(в отличии от месных) А мне при движению по городу, этого чутка не хватает чтобы держаться в потоке. Про карб уже сказал, еще говорят шайба в вариаторе, и естественно выхлоп (тему осилил и видео Пит Стопа смотрел) жаль там по вариатору инфы мало, а еще в теме для новичков говорят может стоять головка от кубатуры, а в этой теме не встретилось такого... В принципе мне все в скутере нравиться, и комфорт, включая большой диван, и динамика и только максималка не радует. Пока никуда не лазил, но хочу залезть в варик, (что то там не так работает кроме ограничения) и выхлопную трубу,посмотреть на выпускное окно. Пока все, с уважением. 01_smile  01_smile  01_smile
З.Ы. Вот к стати в посте №1066 картинка с елементами кожуха обдува с круглой шайбой точно как у меня на скуте, такой грибок на трех ножках.
Змінено: 08.09.2016 р., KPACMEH_ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2016 р. відповів для KPACMEH_ua  
answerview
Здравствуйте,раздушивал подобный скутер.Был куплен новым.В комплекте с документами,в пакетике лежала втулка вариатора и главный топливный жиклер бОльшего сечения.Стояла ступенчатая втулка и меньший жиклер.После замены и регулировки карбюратора поехал 85км ч.Удачи.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
09.09.2016 р. відповів для mitka  
answerview
Здравствуйте. Завидую Вам  18_good , мне в кулечке ничего не дали, та я думаю у них и не было тех деталюшек, а жаль. Ну ничего, будем искать. Сегодня пришлось поволноваться, скутер сам газовал и ехал,  на перекрестках приходилось держать тормозами. Начал разбирать, думал в варике проблема, но сначала посмотреть может трос газа клинит и заслонка полностью не опускаеться,открутил фильтр бокс, а хомут с патрубка снять не могу, рука не пролазит. Ладно, снимаю "унитаз" и вижу крышка карба не прикручена, все это вылезло чуть чуть, харашо болтик попал под трубку масляную и не потерялся. Вот и вся проблема, неделю назад ставил на попробовать другой карб, и видимо в спешке слабо зажал  винт крышки карба 04_blush , а так с заслонкой и тросом все в порядке. Спасибо, с уважением 01_smile .
like
good
bad
shockingly
29.01.2017 р.
answerview
Скутер такой https://youtu.be/LEJ7v5TLBHM?t=524 с поломанным обогатителем ,движек как в шапке темы.Чем заменить?Такого обогатителя в магазине нету.
http://www.china-scooter.ru/forum/download/file.php?id=34611&t=1https://youtu.be/w84UtckeWvY
я мотолюбитель
Змінено: 30.01.2017 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.12.2017 р.
answerview
всем Здрасте кто менял сайлент блоки на маятнике ? как это происходит сложная операция или нет ?есть какието ньюансы?
like
good
bad
shockingly
10.12.2017 р. відповів для dgeka  
answerview
всем Здрасте кто менял сайлент блоки на маятнике ? как это происходит сложная операция или нет ?есть какието ньюансы?
https://www.youtube.com/watch?v=hqbnEpsY-QI
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
10.12.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Спасибки ! 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.12.2017 р.
answerview
Здрасте всем ! какой патрубок искать для соединения карбюратора и фильтр бокса,или   с каких скутеров они подходит, и ещё вопросец длина троса меряется от конца до конца, или по рубахе
like
good
bad
shockingly
16.12.2017 р. відповів для dgeka  
answerview
Здрасте всем ! какой патрубок искать для соединения карбюратора и фильтр бокса,или   с каких скутеров они подходит, и ещё вопросец длина троса меряется от конца до конца, или по рубахе
длинна троса без разницы  как меряется, длиннее жила - длиннее и рубаха  , патрубок лучше по своему старому подобрать
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
16.12.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
старого не осталось от прежнего владельца,  по этому рад и фото этого патрубка 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті