MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:21
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Cruiser 150cc - обслуговування, ремонт, експлуатація

Переглядів: 233336
17.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Хочу розказати про свій cruiser 150cc!
Супер!На що ви розраховували?КИТАЙ!Вкупив його і відразу без зупинки їхав додому 55км-відстань велика як на необкатаного моторолера,але їхав 35 км/год.Обкатку проходив нормально,але інколи давав перла!Це буде 3 сезон,а на спідометрі вього 3700км-поламалося кріплення на колесі тросика спідометра!Замовив 3  місяці назад.2 рази міняв ремінь варіатора,переднього і заднього варіатора!Передній був нормальний,але міняв заднього і вирішив що поміняю двоє!Я думаю що зараз десь тисяч 8км.Розбив вітрове скло-попав в аварію,тодіж крижку варіатора:-)Свічу тільки чистив а так супер.Акамулятор ще не міняв!Просто заряджав.Їхав 115-сам,двох 110.Взагалі то я лихачу і всі мені говорять що поражаються-Китаєць таке видержує.Задня резина лиса-треба помінять!Машинкі які заходять в "лягушку",відповідають за стоп-зжарилися,ніяк не можу зробити!Поміняв задні колодки-стер майже до дирок!Чавлю з нього все що можу,коли небудь навіть жалко і мені стає!Останні два рази пропустив заміну масла і фільтрів,але їздить!Багажнік треба укрепить!А так ляля!!!!Ще забув сказати: падав багато раз,але царапин майже не видно!В мене сірий. 03_biggrin
Змінено: 11.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••2345678••37
18.02.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
новая доработка 03_biggrin  03_biggrin  :



На пластике видны коцки неужели был горький опыт падений?
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
Кстатий...купил же я себе осенью  типо тюнинг набор "скутер-м" (вариатор,втулка,ролики,пружинки сцепления) ,поставил...проехал 30 км...и разорвало новый ремнь 05_shok  05_shok  05_shok ,поменял ремень--- проехал еще 100...и опять то же 27_dash  Притом---когда ремень рвался--на новом вариаторе он тупо прилипал 09_ireful1 ,потом поставил все родное+ новый ремень....вродь катаюсь пока 03_biggrin


Что то мне так кажется что это из за самого ремня, так как на тюненом  варике щека больше а угол наклона меньше и при движении он выталкивает ремень на максимальный радиус, а так как ремень стоит короче 835 вместо 842 то ремень растягиваеться и начинает проскальзывать в результате перегрев и разрыв. Ты когда  ставил варик смотрел выходит ремень на максимальный радиус или нет?
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview


Что то мне так кажется что это из за самого ремня, так как на тюненом  варике щека больше а угол наклона меньше и при движении он выталкивает ремень на максимальный радиус, а так как ремень стоит короче 835 вместо 842 то ремень растягиваеться и начинает проскальзывать в результате перегрев и разрыв. Ты когда  ставил варик смотрел выходит ремень на максимальный радиус или нет?


ммм,смотрел,вродь нормально выходило 01_smile  знаеш....мне кажется что реально,если ставить тюнинг-комплект,заодно и меняется ремень на 842-й  20_drinks
:)
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
новая доработка 03_biggrin  03_biggrin  :



На пластике видны коцки неужели был горький опыт падений?



оооооууу.....опыт падений невероятный 03_biggrin   ,именно на етом скуте падал 4 раза.....+ седне 5-й  09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  блин....седне на льду вдвоем грохнулись 12_cray ,задок кинуло на склоне... 12_cray  слава Богу без ущерба 56_yahoo
:)
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
на фотках видно что у тебя стоит заднее  13 дюймовое колесо, случайно стандартного не осталось (я купил бы)? 04_blush
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
неа 06_question  я брал уже с таким колесом 20_drinks
:)
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
новая доработка 03_biggrin  03_biggrin  :



На пластике видны коцки неужели был горький опыт падений?



оооооууу.....опыт падений невероятный 03_biggrin   ,именно на етом скуте падал 4 раза.....+ седне 5-й  09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1  блин....седне на льду вдвоем грохнулись 12_cray ,задок кинуло на склоне... 12_cray  слава Богу без ущерба 56_yahoo


Ты что сегодня катался 05_shok  37_fool  на улице вродь -10 было? 34_wacko2
Сам то цел
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
катался 57_sunbespectacled  было днем кстатий -4  01_smile  я всю зиму катаюсь....когда нет льда на дороге 25_spiteful  просто как-бы частые ситуации падений изучил,потому зная как подходить к сложной обстановке,немного легче кататся 20_drinks
:)
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
катался 57_sunbespectacled  было днем кстатий -4  01_smile  я всю зиму катаюсь....когда нет льда на дороге 25_spiteful  просто как-бы частые ситуации падений изучил,потому зная как подходить к сложной обстановке,немного легче кататся 20_drinks


Ну ты блин даёшь!!! 03_biggrin
Кстати пластик на крузаке достаточно прочный, тоже как то упал (ночью в дождь встречная машина за слепила 09_ireful1  и я попал в яму глубиной см 15-20 и брякнулся на левый бок 27_dash , хорошо что скорость была 20-25км. В итоге только царапины без трещин )
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
у меня самое большее "крушение" было когда влупил в машину (Хьюндай Санта-Фе 09_ireful1 )  ,скоросто от60-80 была...на боку ишел метров 5.... 27_dash  повреждения: задняя фара,задний подфарный пластик,обдертый глушак,бочина почесанная,джинсы в мусор,курточка.... 10_ireful2     ,теперь катаюсь с осторожностью 57_sunbespectacled
:)
like
good
bad
shockingly
krab23
18.02.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
да-да-да....!!! вот именно такой как ты указал ссылкой 62_sarcastic    ...... , изменения были такими: стартовал он на совсем низких оборотах(разгонялся медленей,так,как нехватало крутящего момента для резкого старта) ,после 70-80 км/час был какой-то рывок-переход 06_question  06_question  06_question    ,максималка поднялась только на км 5  12_cray  ....,потом поставил родное---старт увеличился,динамика норм,максисалка 100-105 км/час 20_drinks  теперь вот лежит на полочке оно у меня......как ценность 08_lol
извеняюсь что вмешуюсь. А пружинки ставил из этого набора? И рывков быть недолжно. У тя походу с задним вариатором проблемка есть. Ремни какие ставил,производитель?
Змінено: 18.02.2011 р., krab23
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
у меня самое большее "крушение" было когда влупил в машину (Хьюндай Санта-Фе 09_ireful1 )  ,скоросто от60-80 была...на боку ишел метров 5.... 27_dash  повреждения: задняя фара,задний подфарный пластик,обдертый глушак,бочина почесанная,джинсы в мусор,курточка.... 10_ireful2     ,теперь катаюсь с осторожностью 57_sunbespectacled


Небось резонул, они любители не смотреть в зеркала 10_ireful2  особенно замажоренные сынки на папиных машинах
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
krab23
18.02.2011 р. відповів для DSA  
answerview
появляется спецыфический звук как бут-то чтото деревяное попало в выхлопную трубу,
личный опит подшипник 16002 открытый
SKF   1500-2000 км
NTN   4000-5000 км
CRAFT 800-1200 км
какой-то китай   600-1000 км


можит им не хватает смазки
обычно проблема в другом. Либо распредвал имеет заводской брак либо полупастель распредвала. Нет осевого зазора,подшипники зажимаюца с торцов полупастелью. Вот и вся причина быстрого износа подшипников. Решаеца просто,отдаеш токарю распредвал чтоб он торцанул его на пару десяток мм,так чтоб собраный распред в полупастели имел слегка заметный осевой люфт. И порядок.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для krab23  
answerview
ну да,пружинки тоже ставил 01_smile  рывок только бол один при каждых 70-80 км,но он слабенький 17_wink  Ремни ставил :  "scooter-m" и " SEE"  оба размерами 835х20х30  01_smile
:)
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview


Небось резонул, они любители не смотреть в зеркала 10_ireful2  особенно замажоренные сынки на папиных машинах


ага.. 10_ireful2  и правда резонул....стоял-стоял,потом резко влево.... 10_ireful2
:)
like
good
bad
shockingly
krab23
18.02.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
ну да,пружинки тоже ставил 01_smile  рывок только бол один при каждых 70-80 км,но он слабенький 17_wink  Ремни ставил :  "scooter-m" и " SEE"  оба размерами 835х20х30  01_smile
сишные ремни ГГг. За скутер-М не скажу не знаю.  Хороший ремень Гатес ПОВЕРЛИНК. Разницы нет 835 или 842 для 157го мотора,просто каждая фирма меряет посвоему и маркирует ремни. Проверь задний варик,возможно у тебя подвижный шкив люфтит и заедает. Из-за этого может быть разгон вялый и рывки. Из-за этого может и ремни рвать.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р. відповів для krab23  
answerview

сишные ремни ГГг. За скутер-М не скажу не знаю.  Хороший ремень Гатес ПОВЕРЛИНК. Разницы нет 835 или 842 для 157го мотора,просто каждая фирма меряет посвоему и маркирует ремни. Проверь задний варик,возможно у тебя подвижный шкив люфтит и заедает. Из-за этого может быть разгон вялый и рывки. Из-за этого может и ремни рвать.


ну вот щас поставил ПОВЕРЛИНК 835 ,уже почти 100 км на нем отмотал,пока тьфу-тьфу-тьфу 56_yahoo  насчет варика---он полностью перебирался 18_good  в идеальном состоянии 01_smile  ето скорее ремни такие... 27_dash
:)
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р.
answerview
Дима смотру у тебя стоит музыка 49_music  меня интересует слышно ли ее на скорости 80-90км в шлеме? Да и вообще какие колонки, магнитола или плеер, интересует все! 04_blush  А то езжу с плеером,а это не очень безопасно
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
19.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
А у меня тоже стоит акустика.
Играет от телефона.
Усилитель размером с пачку сигарет 4х35 Вт
Спереди и сзади стоят по два 10см динамика а на зеркалах пищалки.
На счёт на ходу то мне слышно,, но если у тебя рост превышает так что ветер изза стекла в ушах свестит (или недорогой шлем ) то максимум до 60 км/ч
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р.
answerview
Ребята у кого были проблемы с замком сидушки, а то у меня с самого начала она не открывалась, 10_ireful2  но после смазки тросиков механизм начал работать но очень туго ,аж ключи гнулись.
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин