MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:11
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление накладок для колодок сцепления скутера/накладок для колодок дискового/барабанного тормоза. Клей ВС-10Т.

Переглядів: 141970
16.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вобщем опыт таковой у меня имеется еще с юности,что касается как тормозных колодок,так и колодок сцепления разного рода мототехники. Однако дедушкин запас данного клея еще с советских времен был исчерпан уже давно. Попытки раздобыть такой клей успехом не увенчались...до сегодняшнего дня. Попытки найти альтернативу в других клеях также успехом не увенчались-накладки не держались...
Вообще история с клеем заслуживает отдельного рассказа,некоторые вещи приходится в буквальном смысле слова ДОБЫВАТЬ! Но это уже не важно,я теперь счастливый владелец целого литра этого мегапрочного и мегастойкого вещества.
Так вот,в процессе общения с нашим мотобратом и постоянным обитателем форума svlead90 по совместительству счастливого владельца Хонда Форсайт 250 было выяснено,что сцепление у его скутера издает последние 'вздохи'. Стоимость нового оказалась близка к стоимости маленького адронного коллайдера. На что я предложил переслать мне сцепление для удаления изношенных и поклейки новых накладок,что и было сделано.
Процесс почти закончен,все подобрано,похищено,вырезано и до миллиметра подогнано,завтра буду запекать их в спец. шкафу типа духовки под температурой 180 градусов.
Кому данная тема интересна,отписывайтесь. Возможно по собственному опыту таких ремонтов или просто с вопросами и советами.  
Материал колодок подобран методом проб и ошибок. Для тормозных колодок материал используется не такой,как на сцеплении.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
1••3456789••10
21.05.2011 р. відповів для kds1972  
answerview
Привет и Москве! 01_smile  Такая беда с тюниг-сцеплениями мне уже трижды встречалась, но вот сцепления от аппаратов более 400 кубов делать не приходилось. Клей я весь раздал,осталось грамм 50, завтра заберу посылку со сцеплением от Маджесты 250-ки из Донецка, сделаю и баста, клея нет. Да и с ближним зарубежьем как-то не доводилось пересылаться. Поэтому на данный момент помочь к сожалению не могу. Клей нужно заказывать в Донецке.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
21.11.2011 р. відповів для Timal  
answerview
подскажи пожалуйста координаты, где можно заказать данный клей. Мне правда для других целей, но таже важна температурная стойкость.
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р.
answerview
Привет, Timal!
еще работаешь со сцеплением?
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки...
(с) F.P.G. (fpg.nnov.ru)
like
good
bad
shockingly
29.04.2012 р.
answerview
Расскажите как сдирать старые накладки сцепления  и где покупать новые или от чего  лутше всего брать ?
Есть ли Мануал по поклейке сцепления - кинте ссылку, если такая есть
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для slavaa2  
answerview
Расскажите как сдирать старые накладки сцепления  и где покупать новые или от чего  лутше всего брать ?
Есть ли Мануал по поклейке сцепления - кинте ссылку, если такая есть

форум - мануал.
сдирать ножом острым, потом зачищать наждачкой или другим абразивным инструментом.
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки...
(с) F.P.G. (fpg.nnov.ru)
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
20.01.2013 р.
answerview
Родные накладки после покупки старого скутера отвалились через 400 км.
Первый раз клеил накладки на дисковый тормоз на обычную эпоксидку, с прогревом на масляном камине, без зажима. Продержались очень не долго (менее 1000 км) и 8.06.12 отвалились (отвалились, но держались на месте, только при разжимании колодок накладка вывалилась)
Долго искал подходящий клей, в продаже специализированных клеёв не нашел,  приклеил на БФ-4 с зажимом в тисках, струбцинах и т.п. и запеканием в духовке при 200 градусах в течении (кажется) часа.
Первый блин получился комом, во время запекания накладка съехала, пришлось её переделывать, так вот оказалось, что на холодную руками оторвать невозможно даже съехавшую наполовину накладку с очень маленьким пятном контакта (оторвалось вместе с накладкой), вторую пришлось на горячую и в тисках отрывать. Со второй попытки влё легло отлично. Вот уже 20.01.13 пройдено 2767 полет нормальный.
Считаю что для 50сс скутера клей БФ-4 абсолютно подходит т.к. и нагрузки на тормоз и температура  отличается от более мощных собратьев.
Змінено: 10.09.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
YAMAHA250
20.01.2013 р. відповів для dim3kv  
answerview
Приветствую! А я искал кому клей ВС-10Т нужен , подходил спрашивал ,все смотрели на меня и пожимали плачами! Клеил спецу на Маджу сам всё держатся до сих пор и на США-ку тоже .щас уже пропал (превратился в жиле) А во обще 50 грамм можно кучи сцеплений переклеить  ,и калодок
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
22.01.2013 р.
answerview
Допи...делся я короче, вчера что-то скрипело, а сегодня накладка с колодки отвалилась  03_biggrin  02_sad
Поставил следующий комплект, у меня их 3 комплекта поклеяно было.

Кстати странно как то она отвалилась, приехал на работу - накладка была на месте, а когда собрался ехать обратно её уже нет, наверное пока скутер стоял на стоянке, кто то  отодрал   накладку с колодки  62_sarcastic
Змінено: 10.09.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р.
answerview
У нас в городе комплект тормозных  колодок на дельта,альфа и подобных-35-40гр. и замена пускай пол. часа.Стоит ли делать самому? На родных проехал 15800км и еще нормальные.Но любителей -изобретателей поддерживаю,т.к не во всех с нашей жизнью есть лишние деньги. 18_good
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р.
answerview
В прошлом сезоне тоже озадачился поиском людей, которые занимаются поклейкой колодок/сцеплений в Санкт-Петербурге. Не нашёл, быстрее купил новые нужные детали. Старые лежат. Очень интересен подобный опыт. Думаю, что в СПб всё же кто-то клеит. Найти бы...
like
good
bad
shockingly
24.01.2014 р.
answerview
Приветствую! Наконец-то всё раздобыл. Клей УВС-10ТС, градусник для духовки. Буду восстанавливать хондовкое двухколодочное сцепление с алюминиевыми шкивами и задние ямаховские колодки. Использовать планирую домашнюю газовую духовку. Дело осталось за малым. О результатах отпишусь.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для ur3lnh  
answerview
Приветствую! Наконец-то всё раздобыл. Клей УВС-10ТС, градусник для духовки. Буду восстанавливать хондовкое двухколодочное сцепление с алюминиевыми шкивами и задние ямаховские колодки. Использовать планирую домашнюю газовую духовку. Дело осталось за малым. О результатах отпишусь.

Собственно всё получилось. Брал фрикционную накладку от ВАЗ 2108. Она мягкая и хорошо гнётся по форме колодки. После запекания в духовке становится твёрдой. Результат на фото.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для ur3lnh  
answerview
Теперь осталось протестить на скутере.01_smile
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для ur3lnh  
answerview
Приветствую! Наконец-то всё раздобыл. Клей УВС-10ТС, градусник для духовки. Буду восстанавливать хондовкое двухколодочное сцепление с алюминиевыми шкивами и задние ямаховские колодки. Использовать планирую домашнюю газовую духовку. Дело осталось за малым. О результатах отпишусь.

Клей купить проблема? Где нашел и цена вопроса? Если не секрет...
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для professor77  
answerview
Приветствую! Наконец-то всё раздобыл. Клей УВС-10ТС, градусник для духовки. Буду восстанавливать хондовкое двухколодочное сцепление с алюминиевыми шкивами и задние ямаховские колодки. Использовать планирую домашнюю газовую духовку. Дело осталось за малым. О результатах отпишусь.

Клей купить проблема? Где нашел и цена вопроса? Если не секрет...

Купить не проблема. Продаёт НПП Синтез в Донецке. Уговорил продать мне 1кг = 75грн. Для меня это тоже много однако они продают в канистрах по 4 кг. Мне самому одного килограмма на всю жизнь хватит. Если нужно - продам немного.
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р.
answerview
Ребята, как тут подписаться на тему, чтобы не заходить и смотреть появились ли новые ответы?
like
good
bad
shockingly
BANDANA
07.02.2014 р. відповів для ur3lnh  
answerview
Добавь тему в "избранные".
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для ur3lnh  
answerview
Приветствую! Наконец-то всё раздобыл. Клей УВС-10ТС, градусник для духовки. Буду восстанавливать хондовкое двухколодочное сцепление с алюминиевыми шкивами и задние ямаховские колодки. Использовать планирую домашнюю газовую духовку. Дело осталось за малым. О результатах отпишусь.

Клей купить проблема? Где нашел и цена вопроса? Если не секрет...

Купить не проблема. Продаёт НПП Синтез в Донецке. Уговорил продать мне 1кг = 75грн. Для меня это тоже много однако они продают в канистрах по 4 кг. Мне самому одного килограмма на всю жизнь хватит. Если нужно - продам немного.

У меня есть несколько сцеплений под восстановление,и колодок хватает.Руки растут с нужного места)).Так зачем платить больше?  200-300 гр. куплю,обсудим в личке,если не против.
В шапке темы, в самом названии, справа, желтая звезда,нажимаешь и добавляешь тему в избранное. 17_wink
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для BANDANA  
answerview
Спасибо, добавил. Теперь буду разбираться где находится это самое избранное.
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для professor77  
answerview
Приветствую! Наконец-то всё раздобыл. Клей УВС-10ТС, градусник для духовки. Буду восстанавливать хондовкое двухколодочное сцепление с алюминиевыми шкивами и задние ямаховские колодки. Использовать планирую домашнюю газовую духовку. Дело осталось за малым. О результатах отпишусь.

Клей купить проблема? Где нашел и цена вопроса? Если не секрет...

Купить не проблема. Продаёт НПП Синтез в Донецке. Уговорил продать мне 1кг = 75грн. Для меня это тоже много однако они продают в канистрах по 4 кг. Мне самому одного килограмма на всю жизнь хватит. Если нужно - продам немного.

У меня есть несколько сцеплений под восстановление,и колодок хватает.Руки растут с нужного места)).Так зачем платить больше?  200-300 гр. куплю,обсудим в личке,если не против.
В шапке темы, в самом названии, справа, желтая звезда,нажимаешь и добавляешь тему в избранное. 17_wink

Абсолютно не против. Жду сообщения в личку.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин