MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:54
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Война с сигнализацией - при езде отключает зажигание мотоцикла

Переглядів: 8653
16.07.2009 р.
answerview
Всем доброго времени суток. Поставил себе простейшую сигналку (вроде правильно).
Даже пищит и заводится иногда, но при езде мот периодически сам отключает зажигание02_sad приходится доставать брелок и клацать кнопки на ходу. Что за ****я не пойму. Может кто-то сталкивался с этим?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для jianshe  
answerview
Та же ситуация с сигналкой...только у меня не заводился..выкидывай эту сигналку!
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
leshiy
16.07.2009 р. відповів для jianshe  
answerview
А брелок в кармане? У меня иногда с охраны снимается если в карман ложу, кнопки задеваю, может и у тебя таже фигня 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для jianshe  
answerview
http://moto.com.ua/forum.php?id=367571&pp=%EE%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%EE%E9
Вот моя ситуация!
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для jianshe  
answerview
А что тебе мешает установить её в обход зажигания? Не сможеш с пульта заводить скут, зато сигналка будет.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р.
answerview
Это глючит реле в блоке управления,вылечить не возможно,кроме случаев,если ты не мегамозг микроэлектроники,как наш форумчанин El. А так замена сигнализации. Как вариант-ошибка в схеме подключения,либо не корректная работа брелка. Я сигнализации ставил,такие глюки бывают на китайских и польских сигнализациях,я еще ставил реле в обход того,что в блоке управления,вешал на внешний разьем. С блока управления нафиг выпаивал штатное реле запаяв предварительно перемычку просто на проводимость. Это гемор,сразу оговорюсь. И опять же,работоспособность без сбоев не гарантируется на 100 процентов. Этот вариант для скупых владельцев со всеми вытекающими.
Жизнь-игра, в которой нет SETUPa!!!
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р.
answerview
может ты не правильно ее подключил?
JOG
Это вещь!
+1 мне за что-то.......
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для jianshe  
answerview
У меня тоже была такая проблемма с китайской Пантерой, просто отключить блокировку зажигания не катит - орать то всеравно она будет. Проблемму решил поменяв сигналку на такую-же Пантеру, с этой такой проблеммы не наблюдается. Но зато есть такой глюк: при падении напряжения (завожу эл.стартером) иногда может включиться просто сирена без отключения зажигания.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для jianshe  
answerview
Всем доброго времени суток. Поставил себе простейшую сигналку (вроде правильно).
Даже пищит и заводится иногда, но при езде мот периодически сам отключает зажигание02_sad приходится доставать брелок и клацать кнопки на ходу. Что за ****я не пойму. Может кто-то сталкивался с этим?

В таких сигналках програмно заложен режим отключения, если не включен замок зажигания (если не ошибаюсь, примерно 8 минут).
Проверь, возможно после включения с брелка необходимо, перед началом езды, вставить ключ в замок и повернуть - включить замок.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
да, есть  такое...когда снимаешь с сигналки, нужно вставить и провернуть ключ, так как сигналка автоматически включится(у меня через 30 секунд)...
honda dio->hyousung comet->yamaha r6 06->gilera runner tun->suzuki gsxr 1000 k3-> gilera dna->peugeot xr6 sport + yamaha r1
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для jianshe  
answerview
Я специально не подключал в сигналке ту часть электросхемы, которая связана с зажиганием. Заводить мотик с брелка эконечно эффектно для окружающих, но при проблемах в пуске двигателя нужно будет ещё учитывать и влияние сигналки. А это уже дополнительный  головняк. Да и зачем кому-то давать возможность завести его с "пиратского" брелка?
like
good
bad
shockingly
nikon
18.07.2009 р.
answerview
это или дифект сигналки или где то закарачивает...
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
А у меня вообще вайперовская стандартная сигналка,только с 20 раза нажатия на кнопку работает.Батарейку поменял что за фигня? 34_wacko2
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
nikon
18.07.2009 р. відповів для Sas  
answerview
А у меня вообще вайперовская стандартная сигналка,только с 20 раза нажатия на кнопку работает.Батарейку поменял что за фигня? 34_wacko2

наверно так задумано... 30_crazy
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для nikon  
answerview
это не дефект, просто надо ключ вставлять, а не с пультика заводить
honda dio->hyousung comet->yamaha r6 06->gilera runner tun->suzuki gsxr 1000 k3-> gilera dna->peugeot xr6 sport + yamaha r1
like
good
bad
shockingly
nikon
18.07.2009 р. відповів для fe0n  
answerview
это не дефект, просто надо ключ вставлять, а не с пультика заводить

да ты что! у меня нечего вставлять ненадо и на 10ках мопедах что продавали тоже не надо...
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
Так у меня сначала все было ок. Затем зажигание начало периодически выключаться и чем больше ездил тем чаще выключалось.
Последний раз пока доехал на работу (30 км) 11 раз заводился на ходу. Вряд ли это автовыкл или брелок (интервал выключений очень разный, а брелок я вешаю на руль для того чтобы заглохнув на перекрестке по карманам не лазить). Не может он глючить от перепада напряжения или кз или ещё чего нибудь такого?
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р. відповів для jianshe  
answerview
у меня такаяже фигня была но потом само катто перестало глохнуть 01_smile
http://img228.imageshack.us/img228/8067/scooterdriver2a.gif
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р.
answerview
У меня тоже... на ходу глох и пищал (пантера) ,поставил фильтр питания -не помогло,
поменял ориентацыю (не мою а блока сиг.)относительно земли -все как рукой сняло.Но еще бывает когда поставил срабатывает просто-так а остынет все в норме.
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
like
good
bad
shockingly
07.06.2019 р.
answerview
Купив собі середньостатистичну китайську 2-сторонню сигналізацію.
Колодка з дротами стандартно-китайська, а саме: червоний +12В, чорний маса, 2x жовтий на індикатори поворотів, помаранчевий +12В живлення системи в разі дистанційного запуску двигуна, синій запуск двигуна через реле стартера, рожевий і сірий - імобілайзер.
Наразі намагаюся зрозуміти китайську думку щодо імобілайзера, позаяк проблема полягає в тому, що дроти замкнені і під охороною, і при знятій охороні, а розімкнені лише підчас віддаленого запуску двигуна. Чи це так має бути? Чи я щось недоміряв і сірий провід ще має замикати на "масу" під охороною? Бо напруги нема на обидвох у жодному випадку, спостеріг тільки їхнє замикання / розмикання. Чи хтось знає, як воно має бути насправді?
Первинний допис тут -  http://motocykl.net/fo ... php?showtopic=8513.

Чому ще пишу тут, тому що підключив сигналізацію до живлення з метою перевірки призначення дротів. І от що виявив: що пару разів після зняття з охорони система через деякий час самостійно стала на охорону. Це ще й тому дивно, що у сигналізацію не входить якийсь дріт, який показує стан увімкненості замка запалювання, ні, зрозуміло, жодних дротів з кінцевиків дверей, бо це мотоцикл. Хоча якісь автомобільні рудименти у тому виробі, схоже, проглядаються: принаймі в машинному перекладі китайського посібника.
Незрозумілим є і призначення кнопки "ключ". Подвійне натискання працює за задумом як віддалений запуск двигуна, але суть одного натискання неясна. "Unlock   button: (1) Enterdriving mode: Turn on the ignitionlock, press the unlock button one time, then you can use the start button, otherwise motor will be idled". Звідки сигналізація "знатиме", що запалювання увімкнене - загадка.
Ярослав
Змінено: 07.06.2019 р., jamazurak
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин