MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 16:17
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Geon Invader или HYOSUNG GV 250?

Переглядів: 54719
27.07.2009 р.
answerview
Народ подскажите плз что лучше взять Geon Invader или HYOSUNG GV 250? Кто сталкивался с ними в жизни, какие проблемы? возможно есть другие предложения в данной ценовой категории?
Змінено: 27.07.2009 р., Kirtian
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для Kirtian  
answerview
Покажи хоть Геона, по Хьюс могу сказать что хвалят как фирму .
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для Kirtian  
answerview
Моя машинка - это скутер Пежо китайской сборки. На вид он один-в-один похож на многие китайские/тайваньские скутера - есть такой Навигатор, Вайпер, и еще десяток других. Ну, собственно, кто-то же должен был придумать этот дизайн? Вот французы и придумали. А кто-то же должен был его скопировать и растиражировать? А кто как не китайцы )))
Когда я приехал к ребятам в Альфа-Мото (есть в Одессе их магазины) - они безошибочно узнали в моем Пыжике одну из "своих" моделей и тут же завистливо поцокали языками: все комплектующие на моем скуте сделаны именно HYOSUNG-ом. По их словам, это лучшая китайская компания, среди всех, занимающихся двухколесным транспортом.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
PeregaR
27.07.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Моя машинка - это скутер Пежо китайской сборки. На вид он один-в-один похож на многие китайские/тайваньские скутера - есть такой Навигатор, Вайпер, и еще десяток других. Ну, собственно, кто-то же должен был придумать этот дизайн? Вот французы и придумали. А кто-то же должен был его скопировать и растиражировать? А кто как не китайцы )))

А не наоброт ли было дело? Особоенно если учеть то, что мотор на твоем пыже стоит чисто китайский... 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для PeregaR  
answerview
А не наоборот ли было дело? Особоенно если учеть то, что мотор на твоем пыже стоит чисто китайский... 25_spiteful
Спорить не стану, дружище: надо очень глубоко копать интернет, чтобы выяснить, где запатентован 4-тактный 139QMB и кому продан патент 01_smile Может и правда наоборот. Как вариант - сурьезная французская компания Peugeot Motorcikles обязалась помимо своих навороченных Вивасити и прочих там Сателисов по 10 тысяч баксов, выпускать также бюджетный скутер для нас с вами, гхм... Ну и выбрала наиболее удачный китайский вариант для выпуска под своим брендом. Кстати, чему ну очень сильно я удивился - у меня все лампочки в скутере Made in France )))
Топикстартеру - сорри за оффтоп 01_smile
А по теме повторю: продавцы "Китая" считают что HYOSUNG - это гуд, вэри гуд!
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
PeregaR
27.07.2009 р. відповів для KERK  
answerview
А не наоборот ли было дело? Особоенно если учеть то, что мотор на твоем пыже стоит чисто китайский... 25_spiteful
Спорить не стану, дружище: надо очень глубоко копать интернет, чтобы выяснить, где запатентован 4-тактный 139QMB и кому продан патент 01_smile Может и правда наоборот. Как вариант - сурьезная французская компания Peugeot Motorcikles обязалась помимо своих навороченных Вивасити и прочих там Сателисов по 10 тысяч баксов, выпускать также бюджетный скутер для нас с вами, гхм... Ну и выбрала наиболее удачный китайский вариант для выпуска под своим брендом. Кстати, чему ну очень сильно я удивился - у меня все лампочки в скутере Made in France )))

Ну, 139 мотор когда-то был японским, насколько я знаю. Китайцы его добросовестно скопировали, а французы, в свою очередь, пошли по наиболее простому пути. В чем-то они даже правы, на мой взгляд... А то, что унифицированные расходники могут быть и французские - неудивительно. Только вот одно мне не нравится: больно уж много они попросили за свой шильдик...

А по теме повторю: продавцы "Китая" считают что HYOSUNG - это гуд, вэри гуд!

По теме: хьюсы тоже подделываются китаезами и неособо качественно. Это тоже нужно иметь ввиду при выборе аппарата по вкусной цене.
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для Antosha  
answerview
Покажи хоть Геона, по Хьюс могу сказать что хвалят как фирму .

вот фотка с характеристиками http://svitmoto.com/index.php?id=2
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для Kirtian  
answerview
Geon Invader - плохо
HYOSUNG GV 250 - хорошо

К сведению Хрюсонг это маде ин Корея, а не Чина.

ЗЫ: Самая дорогая деталь Пежо - Шильдик  03_biggrin  58_preved
I RIDE - I LIVE!!!
Змінено: 27.07.2009 р., aquila
like
good
bad
shockingly
PeregaR
27.07.2009 р. відповів для Kirtian  
answerview
Покажи хоть Геона, по Хьюс могу сказать что хвалят как фирму .

вот фотка с характеристиками http://svitmoto.com/index.php?id=2

Рядная двойка... По ходу китаёзы что-то новое скопировали...
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р.
answerview
По поводу китая говорили довольно много и в основном плохо, вопрос в конкретном байке ибо например zongshen тот же я не возьму ни за какие коврижки(разве что на хлв)...я все же склоняюсь к хюсонгу так как качество, думаю, получше, но 1,5 штуки бачинских на дороге не валяються...
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р. відповів для aquila  
answerview
Блин, никак не пойму почему все фото китайской техники зеркально отраженные 34_wacko2  06_question
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р.
answerview
В общем и целом, я так понял, что Китай пока гонит говнецо и надо брать корейца...в принципе так и собирался, но всемогущая жаба заставила создать тему)) всем спасибо, я думаю нового никто особо не напишет)) разве что буду рад еще услышать мнение от владельца Геона...
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
27.07.2009 р.
answerview
Сам интересовался Джеоном....смотрел тесты их....так там на тесте детали отваливались по дороге... 19_negative
like
good
bad
shockingly
27.07.2009 р.
answerview
я б взял хиоса он конечно тоже не безпроблемный но хоть не до такой степени
like
good
bad
shockingly
Mixa78
11.09.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Праильно не Джеон, а Геон   45_smoke
like
good
bad
shockingly
Mixa78
11.09.2009 р. відповів для Kirtian  
answerview
...у меня на нем уже 1800км за плечами - слово "говнецо" я б не использовал...
Из минусов я б отметил коротковатую лапку КПП и дешевые гладкие рукоятки, хотя это легко скоро поменяю...
 Зато я в восторге от мягкости и плавности работы двигателя и КПП - я даже на дорогих байках не всегда ощущал такой комфорт...

  О качестве... пока тьфу-тьфу... не буду грешить на китайцев...

Кстати о статье в мотодрайве - там стоит точно такой же двигатель как и на NAC 25, после этой статьи я и решил себе его взять, так как о NAC'е отзыв был очень хорошим... Вот и доверился авторитетному изданию...
like
good
bad
shockingly
EGOR
11.09.2009 р. відповів для Mixa78  
answerview
Миша,
а ты не мог бы создать спец тему по эксплуатации своего Геон Инвадер 250 (в разделе мотоциклы)
для всех интересующихся, было бы полезная информация пользователя.  18_good по мере износа расходников и различных поездок описывать свои ощущения.

Тебя на форуме не хватает как владельца такого (пока редкого аппарата)  01_smile
like
good
bad
shockingly
11.09.2009 р. відповів для EGOR  
answerview
Миша,
а ты не мог бы создать спец тему по эксплуатации своего Геон Инвадер 250 (в разделе мотоциклы)
для всех интересующихся, было бы полезная информация пользователя.  18_good по мере износа расходников и различных поездок описывать свои ощущения.

Тебя на форуме не хватает как владельца такого (пока редкого аппарата)  01_smile


+1 поддерживаю. Интересуюсь мотом с подобным двигателем. Интересно почитать отзывы.
like
good
bad
shockingly
Mixa78
12.09.2009 р. відповів для pastux  
answerview
добро...
только я думаю что в этом обсуждении уже можно излагать эту информацию
(я просто редко пользуюсь компьютером и не шарю в тонкостях - создавать, редактировать и т.д.)

Будет свободное время - обязательно напишу по-подробней

18_good
like
good
bad
shockingly
Mixa78
12.09.2009 р. відповів для pastux  
answerview
кстати уже сейчас могу сказать, что не хватает индикатора включенной передачи и тахометра...
собираюсь тоже поставить. По этому поводу дилеры из Одессы (Свит Мото) сказали, что обе примочки будут доступны уже начиная с зимы - я подожду.
like
good
bad
shockingly
Mixa78
12.09.2009 р. відповів для pastux  
answerview
...а еще сказали, что уже можно покупать задние звезды разного диаметра (или как правильно говорить - с разным количеством зубъев). Обязательно попробую
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин