MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:51
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

139QMB: вопросы, консультации, опыт эксплуатации и ремонта

Переглядів: 386009
27.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
С вашего позволения, изменю название и первый пост темы. Как-никак, 139QMB и его многочисленные клоны - на большинстве 4-тактных "китайцев" (если не на поголовно всех...)
Давайте тут и поговорим, соберем до кучи всё, что знаем и с чем сталкивались.
Вот краткие циферки -
139QMB
1 цилиндр , 4-х тактный, воздушно-принудительное охлаждение , автоматическая  интегральная трансмиссия
Рабочий объем см. куб. :
49.55 (dцилиндра=39 мм)    
63.07 (dцилиндра=44 мм)
71.96 (dцилиндра=47 мм)  
84.73 (dцилиндра=51 мм)
Рабочий ход поршня, мм: 41.5
Макс. Мощность  для dцилиндра=39 мм (КВт/об. в мин.): 2.3/7500
Макс. Кутящий момент для dцилиндра=39 мм  (Нм/об. в мин ): 3.2/6000
Частота холостого хода (об. в мин):    1600±100


И специально приложил картинку, честно украденную на сайте любителей китайских 4-тактников: она как-то очень уж наглядно показывает, что и действительно в этот картер можно запросто вставить нечто большее, нежели цилиндр с диаметром 39 мм. Я прекрасно помню, как выглядит картер "Запорожца" и как туда входят гильзы цилиндров: ни фига туда больший диаметр не войдет, а тут - с запасом сделано; так что разговоры о том, что 139-й "не рассчитан" на объемы более 72сс - это только разговоры.
Да и вообще, разобрав собственноручно этот мотор, могу однозначно сказать: не знаю, как он там сделан, но то что он великолепно задуман - это даже не обсуждается. Хороший мотор; как собственно всё, что придумано "Хондой".
Доброго пути и свободного междурядья!
Змінено: 08.03.2011 р., KERK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2019 р. відповів для Олександр  
answerview
может. если смесь бедная - будет реветь. замени патрубок. ему цена копейка
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
06.04.2019 р. відповів для tsinik  
answerview
,
Скутер давал эти обороты без акамулятора,поставил другой аккумулятор обороты стали не больше 4500
like
good
bad
shockingly
14.07.2020 р.
answerview
Добрый день, такой вопросик. Скутер очень плохо заводится со стартера, при этом с лапки заводиться с одного нажатия. Карб чистый, искра одинаковая, как со стартера, так и с лапы. Компрессия со стартера 9.5 примерно. Аккумулятор новый, стартер крутит хорошо, быстренько, без заеданий. Свечу пробовал новую, одинаково.
Подскажите, что может быть. Заранее спасибо.
Змінено: 14.07.2020 р., vitalik.izium
like
good
bad
shockingly
14.07.2020 р.
answerview
Подскажите, что может быть.

Поколдовал,проклял кто ,не?15_badgrin.Стартер не выходит на обороты из-за пониженного напряжения(проседает напряжение от аккума,реле стартера,контакты,малое сечение силового провода,стартер) или хреновый стартер(мне попадался хреновый новый стартер,замена на быушный решила вопрос).
like
good
bad
shockingly
14.07.2020 р. відповів для alikxom  
answerview
Та хрен знает. Пару недель назад точно так работало и заводилась. Аккумулятор вообще под сиденьем стоит 9 а/ч вместо старого на 4 а/ч, напряжение 12.6 на нем. Скорее всего точно проклял кто-то.12_cray
like
good
bad
shockingly
14.07.2020 р.
answerview
Моєму конику в такій ситуації допомогла заміна колець і випускного клапана
like
good
bad
shockingly
14.07.2020 р. відповів для vitalik.izium  
answerview
по 139 кумб есть профильная ветка, вообще-то. для начала, я бы тебе посоветовал максимально придвинуть индукционный датчик к выступу колокола. иногда прокатывает.
бывали такие приколы, что с кика с полпинка, а со стартера крутит, подхватывает, но не заводится
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
14.07.2020 р. відповів для tsinik  
answerview
То надо отверстия пилить в датчике. Ладно, позже попробую, спасибо за идею.
Просто ещё смущает, что раньше то всё ок было06_question
Змінено: 14.07.2020 р., vitalik.izium
like
good
bad
shockingly
14.07.2020 р. відповів для tsinik  
answerview
Только что проверил зазор, там 0.4 по щупу.
like
good
bad
shockingly
14.07.2020 р. відповів для vitalik.izium  
answerview
я не говорил о "проверить".я говорил о максимально приблизить и проверить.
п.с. тема, как дублируюшая головную, будет удалена. так что экспериментируй или вопросы в профильной  ветке
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
29.05.2021 р.
answerview
Здравствуйте у меня растянулась цепь распредвала. Есть ли какой нибудь способ натянуть или только менять?
like
good
bad
shockingly
30.05.2021 р.
answerview
только менять
менять.       по колхозному, чтоб доездить еще месяц-два, можно гайку на натяжитель подварить, типа удлинить шток.   но это ЛЮТЫЙ КОЛХОЗТЮНИНГ.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.09.2021 р.
answerview
Добрый вечер форумчане, подскажите. Какие колёса от японских скутеров подходят на 139 мотор 10 дюймов. задолбали задние тормоза. Сменил 5 видов колодок и ничего. Вопрос по торк драйву. какие пружинки подходят на 139 мотор. у меня растянулись и на холостом мопед дёргается как будто собака от блох.
Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
25.09.2021 р. відповів для grossmehanic  
answerview
Какие колёса от японских скутеров подходят на 139 мотор 10 дюймов
подбирать по количеству шлицов и диаметру вала , проблема скорее не в колодках , барабан схавало , можно подмотать жестянку , вырезать из консервной банки , под нижний упор колодок , как бы развести их немного , а эксцентрик уже сам дожмет , какое то время поработает , пружинки на китайца и купи , 139 мотор это аналог GY6 50
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
26.09.2021 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Благодарю тебя добрый человек. С колесом я догадался даже флажок перевернул выше. А за пружины спрашиваю может от какой хонды дио подойдёт. По сему и поинтересовался.
like
good
bad
shockingly
26.09.2021 р.
answerview
выход найден.https://motodvk.com.ua/zapchasti/barabannyy-tormoz-korpus-zadn-skuter этот барабан и диск от минимокика производства ссср.
like
good
bad
shockingly
26.09.2021 р. відповів для grossmehanic  
answerview
За пружинки не знаю , знаю что вариатор и сцепление подходят от Хонды , от какой не помню , но там углы другие ,  а пружинки отдельно есть разные , в том числе и тюниные , какой смысл именно с Хонды подбирать , хотя что то мне подсказывает что они там такие же , только пожеще , не помню , не уверен 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
26.09.2021 р. відповів для grossmehanic  
answerview
По ссылке вставка в колесо , мне не очень понятно как она ставится , особенно если диск легкосплавные , с минимокиком совсем не понял 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
27.09.2021 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Доброе утро. по ссылке это барабан тормозной с ушами под разборной диск как на мотороллерах и как на мини моккике. Я покупаю этот барабан. на токарно вытачиваю переходное кольцо и устанавливаю обод диск от мини мокика.
like
good
bad
shockingly
13.10.2023 р.
answerview
Приветствую. Имею на руках китайца с данным двигателем. Пришла пора замены цпг. С магазина стоит на 80сс(47мм диаметр поршня). Появилась мысль поставить на 100сс. Посоветуйте что брать(в плане производителя) и придется ли еще что то доделывать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин