MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:39
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Герметик. Кто каким пользуется?

Переглядів: 28437
26.08.2009 р.
answerview
Решил создать такую вот темку по герметику. Предлагаю тут отписываться, кто каким герметиком пользуется для определенной задачи. Также обсуждать какой герметик лучше для конкретной ситуации.

У меня возникла проблема выбора качественного герметика для прокладки головки цилиндра (между головкой цилиндра и двигателем еще есть прокладка, её хочю намазать тонким слоем хорошего герметика и использовать повторно, так как достать трудно). Скутер Хонда Дио Аф-56 с водным охлаждением, поэтому к выбору герметика подхожу очень серьезно, он должен быть стойким к тосолу, маслу и бензину.

Вчера купил ABRO синий, но уже 2 человека говорят что он не очень качественный. Разбирать опять двигатель из-за плохого герметика, если тосол будет попадать в поршневую - нет никакого желания.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для Alexsey  
answerview
Нужная тема.
Мне вот после расколки двигателя будет нужен термостойкий=)
ALFA MOTO
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для Asuser  
answerview
В двигателях с воздушным охлаждением думаю подойдет и герметик среднего качества, может и такой как я взял. А у меня все проблема с тосолом, как все знают, он очень текучий, особенно когда горячий 01_smile Поэтому мне нужен высокого качества.

Хотя с другой стороны, если бы у меня был скут с воздушным охлаждением, всеравно бы искал очень хороший герметик, лучше переплатить 10-20 грн и перестраховаться, чем потом гадать, потекет прокладка или нет и если потекет то разбирать опять двигло. 8-)
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Змінено: 26.08.2009 р., Alexsey
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для Alexsey  
answerview
да...хондочка...ещё и с водянкой 18_good  04_blush
ALFA MOTO
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р. відповів для Alexsey  
answerview
Пользуюсь немецким, таким как на фото внизу. Герметик хороший, использовал как его как для стяжки картера двигателя, так и для других уплотнений. Перевод инструкции рядышком.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
28.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
vovan78
26.08.2009 р.
answerview
Герметики "ABRO" за них плохого сказать не могу ,но юзал только красный и чёрный.Красный держит температуру до 260*С ,а черный до 200*С.
like
good
bad
shockingly
26.08.2009 р.
answerview
Абро мягко говоря не очень... Для гермитизации редуктора или впускного патрубка с лепестковым клапаном еще подойдет но для картера, цилиндра и поршневой я бы не рекомендовал.
VICTOR REINZ - пока не подводил, герметик высокого качества.

Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
Змінено: 26.08.2009 р., Toporkoff
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р.
answerview
http://www.leamird.ru/published/publicdata/LEAMIRDWEBASYST/attachments/SC/images/1_silicone.JPG
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р.
answerview
Очень хороший герметик Abro 999 серый.для высоких температур(только арегинал).арегинал можно отлечить по нескольким отличиям:1 на тюбике имеется надпись ABRO выдавленное с торца  где закрутка,2 в конце тюбика тоже надпись лазерная черным шрифтом.
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р.
answerview
ABRO 999 держит температуру до 343 градусов.
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р.
answerview
Сегодня прошелся по нашему авторынку городскому, так во всех ракушках только ABRO и ему подобные... Село блин... Потом рядом с рынком зашел в автомагазин большой, там сказали что возят этот Reinzosil, только сейчас его нет, ждут пока с германии прийдет. Тюбик 70 грамм стоит 80 грн. Но вот продавец поинтересовался, зачем мне герметик и когда я сказал что намазать прокладку между головкой цилиндра и двигом и что там тосол, масло и бензин... Он сказал что для такого дела герметики на селиконовой основе не подойдут, нужен какой-то авиационный герметик... 21_umnik  

Так же сказали что у нас есть место где вырезают прокладки из паранита (вроде так) и потом их ставить без герметика.

Я уже запутался...  33_wacko  Что скажете?

1.) Если пробовать эту прокладку поставить 3 раз, какого производителя брать этот авиационный герметик?

2.) Подойдет ли мне прокладка из паранита для данной цели?
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для Alexsey  
answerview
Сегодня прошелся по нашему авторынку городскому, так во всех ракушках только ABRO и ему подобные... Село блин... Потом рядом с рынком зашел в автомагазин большой, там сказали что возят этот Reinzosil, только сейчас его нет, ждут пока с германии прийдет. Тюбик 70 грамм стоит 80 грн. Но вот продавец поинтересовался, зачем мне герметик и когда я сказал что намазать прокладку между головкой цилиндра и двигом и что там тосол, масло и бензин... Он сказал что для такого дела герметики на селиконовой основе не подойдут, нужен какой-то авиационный герметик... 21_umnik  

Так же сказали что у нас есть место где вырезают прокладки из паранита (вроде так) и потом их ставить без герметика.

Я уже запутался...  33_wacko  Что скажете?

1.) Если пробовать эту прокладку поставить 3 раз, какого производителя брать этот авиационный герметик?

2.) Подойдет ли мне прокладка из паранита для данной цели?


может он сказал 'анаэробный', а вы интерпретировали анаэро->аэро->авиа? 01_smile анаэробные это на один раз, он крепкий, но прокладку потом ножом и шкуркой придется отдирать. это примерно то же что фиксаторы резьбы, основа та же.

паронит на авторынках купить можно, главное не перепутать маркировку, нужен ПМБ - маслобензостойкий, а есть еще ПОН - чисто сантехнический. вырезать прокладку из паронита ножом не проблема, не надо никуда ходить. а там точно в оригинале прокладка стояла мягкая? вообще я встречал под головкой жестяные, прешпановые и у малосси че то вдруг резиновое колечко. Давление там серьезное.
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для rustot  
answerview
может он сказал 'анаэробный', а вы интерпретировали анаэро->аэро->авиа?  анаэробные это на один раз, он крепкий, но прокладку потом ножом и шкуркой придется отдирать. это примерно то же что фиксаторы резьбы, основа та же.


Нет, именно "авиационный". Я бы не перепутал с "анаэробный"  30_crazy  Мне когда по второму разу ставили головку (клапана торцевали) то я смотрел сейчас, там герметик еле выглядывает бело-сероватого цвета, продавец вмагазине (с которым был диалог) сказал что это и есть скорее всего этот "авиационный".

Блин, мне аж самому смешно, как будто в космос лететь собрался... Тут хоть бы как-то ездить, не до полетов уже.  30_crazy

паронит на авторынках купить можно, главное не перепутать маркировку, нужен ПМБ - маслобензостойкий, а есть еще ПОН - чисто сантехнический. вырезать прокладку из паронита ножом не проблема, не надо никуда ходить. а там точно в оригинале прокладка стояла мягкая? вообще я встречал под головкой жестяные, прешпановые и у малосси че то вдруг резиновое колечко. Давление там серьезное.


ПМБ этот масло-бензостойкий, это хорошо, а тосол он пропускать не будет?

ПМБ и ПОН внешне как-то отличаются?
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для Alexsey  
answerview
Прокладка ставится между картером и цилиндром из паранита,а под головку металлическая из мягкого металла(аллюминий,медь) на крайний случай из жести.Герметиком по головкой лучше не мазать,охлаждение хуже будет.Если всё нормально то и без герметика под головкой "сечь" не будет.А вот между картеринами герметик необходим
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р.
answerview
Пользуюсь ABRO серый, на все случаи жизни.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р. відповів для gril44  
answerview
http://www.leamird.ru/published/publicdata/LEAMIRDWEBASYST/attachments/SC/images/1_silicone.JPG

Я тоже таким же герметиком пользуюсь три года, качество и цена -  42_friends
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
27.08.2009 р.
answerview
Я красным Нимецким, названия непомню 04_blush
Бензин в крови, голове и в мопеде!:)
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р.
answerview
Авиационный герметик для уплотнения прокладок из разных материалов, в том числе из метала. (Только сейчас нашол, значит мне правильно сказали.. Странно а тут про него никто незнает  30_crazy )

http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=permatex&parent=8&id=158

Вот еще один герметик-уплотнитель прокладок.

http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=permatex&parent=8&id=156

Скорее всего буду использовать один из этих. Только нужно найти где их купить.  21_umnik
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10021971
07.09.2009 р.
answerview
Я уже много лет пользуюсь казанским герметиком, и думаю буду продолжать дальше - цена не велика, а качество меня устраивает!
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р.
answerview
Зачем вообще герметик под головку ? И без него всегда нормально было...с паранита вырезал в вперед...можно прокладку еще графиткой намазать, чтоб потом снималась легко.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Yan
07.09.2009 р. відповів для Alexsey  
answerview
Авиационный герметик для уплотнения прокладок из разных материалов, в том числе из метала. (Только сейчас нашол, значит мне правильно сказали.. Странно а тут про него никто незнает  30_crazy )

http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=permatex&parent=8&id=158

Вот еще один герметик-уплотнитель прокладок.

http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=permatex&parent=8&id=156

Скорее всего буду использовать один из этих. Только нужно найти где их купить.  21_umnik


Имхо лутше уже АБРО чем этот "авиационный", там температура до 200 и 205 градусов, а в обычном АБРО 265град.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин