MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.04, 00:04
11
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Герметик. Кто каким пользуется?

Переглядів: 28559
26.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Решил создать такую вот темку по герметику. Предлагаю тут отписываться, кто каким герметиком пользуется для определенной задачи. Также обсуждать какой герметик лучше для конкретной ситуации.

У меня возникла проблема выбора качественного герметика для прокладки головки цилиндра (между головкой цилиндра и двигателем еще есть прокладка, её хочю намазать тонким слоем хорошего герметика и использовать повторно, так как достать трудно). Скутер Хонда Дио Аф-56 с водным охлаждением, поэтому к выбору герметика подхожу очень серьезно, он должен быть стойким к тосолу, маслу и бензину.

Вчера купил ABRO синий, но уже 2 человека говорят что он не очень качественный. Разбирать опять двигатель из-за плохого герметика, если тосол будет попадать в поршневую - нет никакого желания.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Вот надыбал такой герметик, сам не пользовался!
Описание:
Обладает исключительной устойчивостью к воздействиям экстремальных температур. Создает надежную прокладку, которая не растрескивается, не дает усадки и смещения под воздействием резких перепадов температуры. Заменяет сальники, прокладки, асбестовые, резиновые, войлочные, бумажные, пробковые и металлические уплотнители.

Устойчив к воздействию смазочных материалов, антифриза (охлаждающей жидкости), бензина, керосина, воды, растворов кислот и щелочей.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Абро мягко говоря не очень... Для гермитизации редуктора или впускного патрубка с лепестковым клапаном еще подойдет но для картера, цилиндра и поршневой я бы не рекомендовал.
VICTOR REINZ - пока не подводил, герметик высокого качества.


+1000 18_good  Только хотел сказать.
...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р.
answerview
я пользуюсь жевательной резинкой орбит без сахара.
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р.
answerview
Герметиком (не помню как называется, красненький, до 360 градусов температрный режим, масло-бензо стойкий) залил пространство между головкой цилиндра коленом выхлопной трубы. И отлично, герметик не горит, выхлопные газы не секут. 58_preved
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
10.09.2012 р.
answerview
Така біда: на ИЖу промазав картера білим герметиком. Через дві тисячі пробило. Тепер не можу визначитися - є високотемпературні, але написано не витримують бензину; є маслобензостійкі, але температура не більше 120.( А думаю що в Ижа під циліндром температура вища.)
Хто на практиці який перевірив? Ціна значення не має, бо  кожного сезону двиг колоти - облом 28_bad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
10.09.2012 р. відповів для User  
answerview
Я пользуюсь герметиком АБРО.Мазал под цилиндры на МТ,под патрубок на Альфе. Второй год держит.На упаковке написано спереди 343 сзади 256 град. Также написано "...не разрушается маслами,водой,антифризом и трансмисионными жидкостями". Много слышал негативных отзывов про АБРО.За неимением лучшего пользуюсь пока этим.Цена 17 грн за 85 грамм
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин