MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:00
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Эконометр для скутера сделан!

Переглядів: 29739
08.10.2009 р.
answerview
На 2108, первой моей машине, в приборке есть очень полезная стрелка- эконометр, если не особо спешить и при езде стараться держать её в светлой зоне то мне удавалось серьёзно экономить топливо, хотя и было оно тогда по 2,50. Прибор примитивно прост- это вакууометр, подключенный к впускному коллектору. Возник вопрос- нельзя ли его использовать нам, тем более никаких доработок не надо, вакуумная трубка имеется, ставим в её разрыв тройник и тянем трубочку к прибору. Но хватит ли вакуума на впуске на работу прибора?
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 16.04.2010 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Я не совсем поняла, вакуумная трубка это которая выходит из крышки клапанов? 04_blush
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для 139QMB  
answerview
Из крышки клапанов обычно выходит сапун. А вакуум берется из впускного коллектора или карбюратора. Но не у всех она есть, тогда приходится врезать штуцер.
На выходных поиграюсь на Дельте- отпишусь, у меня давно была эта идея. Но при моем стиле езды он нафиг не нужен.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Но при моем стиле езды он нафиг не нужен.
В том то и дело, когда я кручу ручку- вылетает до 5 литров, скут 160 кг, варик со спиленой втулкой, да я под 90 кг! При экономной езде около 3,5 л100. По "восьмёрке" помню что прибор помогал давить на газ без фанатизма, не теряя в динамике и экономя петролеум 41_dance2
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
У моего скутера на патрубке от воздушного фильтра есть некий заглушенный отросток, возможно это то что нужно. Я часто думала, а для чего он? Но так и не придумала 03_biggrin  А ведь для чего то его проэктировали, пусть и не на эту модель.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview

На выходных поиграюсь на Дельте- отпишусь,

Мені здається на дельті таке не вийде, там чуть не така карбюраторна система.(Якщо я не ошибаюсь)
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 08.10.2009 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для 139QMB  
answerview
Часть системы дожигания картерных газов, в рабочем состоянии соответствует протоколу EURO 3. Под проект не пойдёт, прибор в идеале надо бы подключить к патрубку после карба, и то не факт что вакуума хватит двигать стрелку 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для 139QMB  
answerview
У моего скутера на патрубке от воздушного фильтра есть некий заглушенный отросток, возможно это то что нужно. Я часто думала, а для чего он? Но так и не придумала 03_biggrin  А ведь для чего то его проэктировали, пусть и не на эту модель.

Я видел, как в этот пиптик был воткнут шланг с сапуна картера.

Обрати внимание, куда подключен вакуумный бензо-клапан.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Обратила, подключен к патрубку от карбюратора к цилиндру.
Так что, это там нужно делать дополнительный вывод?
Да, все поняла.
Змінено: 08.10.2009 р., 139QMB
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р.
answerview
К удивлению сей девайс не найден мной на чайна-скутер, а там ещё те волки, разве что рога к скутам еще не добавили! 17_wink Наверное на выходных куплю на разборке прибор и попробую в деле.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Буду ждать отчета с нетерпением!
Удачи 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для 139QMB  
answerview
Буду ждать отчета с нетерпением!
Удачи 01_smile
Спасибо, Оля.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Помоему(если я ошибаюсь-поправте меня)эконометр на 2108 идёт вместе со всей приборкой.
Интересно будет посмотреть что получится-на сколько будут правдивы показания сего девайса.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р.
answerview
2 недели смотрел разборку- нет панелей с 08-09, вакууометр извлечь можно, правда сама шкала останется на приборке 02_sad Вариант второй- обычный бытовой барометр, теоретически его можно подключить к проекту 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
18.10.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
вакууометр извлечь можно, правда сама шкала останется на приборке

С семерки возьми, он со шкалой. Еще меня смущает возможное сильное колебание стрелки на одноцилиндровом моторе...ведь если машина начинает "троить" - уже заметно колебание стрелки, а ведь еще работают 3 цилиндра. Возможно, придется ставить меньший жиклер в эконометр.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
20.10.2009 р.
answerview
Думаю пробовать вот этот прибор, с 2107, новый в России 150 руб, у нас 70 гр. Гляну на разборке.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р.
answerview
Взял я наконец-то приборчик, на "Лоске" в Харькове, наш магазин вёз заказ с октября 03_biggrin , 75 грв. Подключил на пробу к вакууму- засада, стрелка ходит по всей панели в такт работе мотора, этакий пропеллер 03_biggrin .На оборотах ближе к 5 000 амплитуда резко уменьшается и прибор начинает более-менее работать. На 8-ке в разрыве вакуумной магистрали к прибору стоял бронзовый ниппель, наверное он выравнивает колебания давления и прибор работает мягко. Куплю- поглядим, в любом случае вакуума мотора с головой хватает на движение стрелки, а это главное.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
Полезная вещь!01_smile особенно при каждодневной езде на работу...А нельзя между штуцером патрубка и економетром врезать как бы баллончик,что сглаживал колебания давления?
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для kaadoc  
answerview
Можеш пояснить как эта система будет экономить топливо? 06_question
like
good
bad
shockingly
pusk
04.04.2010 р. відповів для bravo150  
answerview
Можеш пояснить как эта система будет экономить топливо? 06_question
Это не она будет экономить, это Вы будете смотреть на него (датчик), и он показывать на сколько процентов у Вас затрачивается топливо.А если хотите сэкономить, просто немножко сбавляете ручку газа.
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для bravo150  
answerview
Можеш пояснить как эта система будет экономить топливо? 06_question
Вона не економить, вона показує приблизний розход, по ньому нада орієнтуваться, коли стрелка на зеленому значить розход буде невеликий, придавиш газу стрелка буде в жовтому - більший розход, і тп.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин