MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 01:40
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед "Минск" 2.154 - обсуждение

Переглядів: 47964
22.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот такой оригинальный на вид мопед предлагает нам Минский мото-вело завод. Двигатель все тот же аналог хондовского, но со стартером снизу...
 
Технические характеристики:
Объем двигателя (см3) 49
Тип двигателя 1 цилиндр, 4 такта
Мощность (л.с./об.мин) 3,8/10000
Тип запуска кик/электростартер
Охлаждение воздушное
Количество передач 4
Макс. скорость 45
Передняя шина/тормоз 2,50-16/барабанный
Задняя шина/тормоз 2,50-16/барабанный
База(мм) 1150
Длина (мм) 1800
Высота по седлу (мм) 795
Ширина (мм) 700
Сухая масса(кг) 75
Топливо не ниже А-90
Емкость бака(л) 3

  Пишем свои отзывы о мопеде...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
10.11.2009 р. відповів для masta  
answerview
да не двиг 139fmb нормальный и вынослевый а если настоящий хондовский движок не дефорсированый как дельта то вообще клас
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.11.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
да не двиг 139fmb нормальный и вынослевый а если настоящий хондовский движок не дефорсированый как дельта то вообще клас

Ты для начала слей половину масла и покатайся, а потом расскажешь, какой он выносливый в такой случае... Да и КПП на нем, мягко говоря, ненадежная... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
10.11.2009 р. відповів для masta  
answerview
почему, потомучто смазка общая? а сливать половину масла зачем на то и щуп там есть 17_wink
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.11.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
почему, потомучто смазка общая? а сливать половину масла зачем на то и щуп там есть 17_wink

Затем, что с такой конструкцией подвеса мотора, как на этом чуде, при загрузке мотор будет менять свое положение и масло в картере как бы тоже...
А коробка на них сама по себе хлипкая... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
10.11.2009 р. відповів для masta  
answerview
да это понятно но и при езде по плохим дорогам и с класическим расположением мотора масло тоже плещется и нечё, всё нормально. а нащёт коробки то она очень даже нормальная я на ней прошёл 7600 причём до дельты я не начём не ездил (пару раз на машине). так что огрехи в эксплуатации были 04_blush
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.11.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
да это понятно но и при езде по плохим дорогам и с класическим расположением мотора масло тоже плещется и нечё, всё нормально. а нащёт коробки то она очень даже нормальная я на ней прошёл 7600 причём до дельты я не начём не ездил (пару раз на машине). так что огрехи в эксплуатации были 04_blush

Када мотор рассчитан на жесткую установку - это одно, а када на подвижную - другое... Хотя, этому мотору вряд ли шото навредит, ибо качество и так не на высоте... 08_lol
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
10.11.2009 р. відповів для masta  
answerview
та какраз моторы норм в отличии от всего другого
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для masta  
answerview
y fmb коробка нормальная, и качество тоже, подтверждено всеми теми, y кого с рyками всёв порядке, ваше мнение ошибочно
13-й Астрофест завершён
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.11.2009 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
y fmb коробка нормальная, и качество тоже, подтверждено всеми теми, y кого с рyками всёв порядке, ваше мнение ошибочно

А руки тут причем? Я че-то всегда думал, что ее ногой клацают... 08_lol Тут как-то была статья об установке такого мотора на CPI SMU 50, у которого запороли поршню... Так человек очень долго плевалсо в сторону постоянно умирающей коробки... Вроде даже несколько моторов сменил... ДА и альфадельтовской теме все постоянно какие-то подшипники меняют... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для masta  
answerview
вот кто вам наговорил такие глyпости 05_shok  
меняли игольчатый подшипник, да, но КОМY? Доводилось ли вам видеть, КАК ездят на механике люди? Мне доводилось, да и почитайте внимательно вами описаннyю веткy, где некоторые передачи без сzепления (бyква не работает) пробyют переключать или на 60 км.час втыкают первyю передачy! Вы на Харлее (американском) попробyйте так ездить, не дyмаю, что коробка долго проживёт.
Если НЕ yметь обращаться с механикой, нyжно пересесть на варик, а не хаять движёк на котором люди до капремонта больше 20000 проезжают (без всякого ремонта коробки и замены подшипников). Яркий пример, парень моего возраста на ветке отписался, так он yбил мопед за месяz, если его послyшать, то вот оно "качество коробки", а таких "yмелых" море.
имХо 74_bb
Касаемо темы, я такой Минск бы не взял, но выглядит в приниzипе необычно, что радyет, однако zелесообразность оных вещей сомнительна, что огорчает 02_sad
13-й Астрофест завершён
Змінено: 10.11.2009 р., Vladimirx0707
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.11.2009 р. відповів для Vladimirx0707  
answerview
Ну не знаю и спорить не буду... Проехалсо как-то на новой дельте - больше не хочу... 08_lol Хотя, за 250 баксов вариант весьма неплохой... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р.
answerview
Интересно, продают ли в Украине  это чудо и сколько оно стоит ?))) 01_smile
У меня еще работает инсти́нкт самосохранения!!!
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р.
answerview
дизайн мог быть попроще - ну чем им подвеска "Дельты" не понравилась? В городе, на работу - с работы, в магазин за хлебушком, сойдет... В дальняк неудобно, на дачу - багажник унылый, на бездорожье - развалится. Но, если цена будет баксов 200, и качество НЕ ХУЖЕ китая - народ наверное предпочтет китайцу за 250...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р.
answerview
Мне не понравился. Лучше уже китайский полтинник.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р.
answerview
белорусы всегда плевали на дизайн и удобство. Их волновало одно-техника должна безотказно работать в дождь и в жару, зимой и летом. Аппаратик класный по сельской месности. Не знаю какая рама у минского, знаю у китайцев полное гавно. Попадаешь в яму и колёса буквой (Х), если повезло при покупке и ты взял ровные.
Я думаю а Минске 200 кубовом. Нравится красный. У кого есть новый минск? Нужны отзывы.
http://minsk-moto.com/ru/content/models/classic/m4/?minsk-motocom=d0d71ab7cbcdda077ff7aa60ff13a8bd
Змінено: 09.01.2010 р., AiD
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р.
answerview
Одноместный, потомучто согласно ПДД РБ двоих ездить на мопеде запрещено. А вообще мопед этот - какая-то породия на двухколесную технику и я таких у себя в Белоруссии на дорогах не встречал. Да и на врятли кто себе такого уродца купит.
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р. відповів для BVG  
answerview
Меня дизайн не впечатлил, нравится вот такой:


SАСНS МАDАSS РулиТ!)) 01_smile

но я бы лутше брал 125ку, а на фотке "полтишка", но тоже норм 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р.
answerview
Короче, жалкая пародия на Сакс МэдЭсс. А че, погоцать на таком можна, пока стартер не оборвешь 03_biggrin . Продается в Киеве Минск, совсем не дорого, нормальный.  Но всеравно, после 139-го двигателя я б его не брал, лучше я может и дороже, но куплю еще Дельту - это первый мой мотоцикл, о котором не жалел, что купил. А теперь аж ностальгирую 12_cray    03_biggrin
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
25.03.2010 р.
answerview
В журнале "МОТО" за февраль 2010года в конце есть реклама Московских компаний которые продают мототехнику, так у них там такой "Минск" стоит 28000рублей=934$. Дового очень, Дельта намного симпатичнее,лучше и дешевле. 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Андреевич.
После Карпат мне ничего не страшно.(c) Wicker
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р.
answerview
Увидел я сегодня этот мопед "в натуре". Впечатление не из приятных, а цена тем более... 740 баксов. Извиняюсь за качество фотографий (с мобильника)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин