MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:50
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Китайская рядная 2-х цил. 250-ка (Kinroad 250, Cruise-2, Stinger-250, Defiant DT-250A-1 Polk и т.д.)

Переглядів: 347114
simmoto
25.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Недавно купил KINROAD XT250-16 с двухцилиндровым рядным двигателем, поделитесь впечатлениями у кого ещё есть такой или аналогичный. Как в ходу, в ремонте, какие бывают проблемы, или кто как доработал.
Змінено: 26.10.2009 р., simmoto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••51
15.12.2009 р. відповів для simmoto  
answerview
Нічо так нагородив розумних слів, респект! Ніби все зрозумів.
Взагалі цей апарат на мене дуже сильно дивиться, тому ним і цікавлюсь, але зі своїм скутером ше роставатись не збираюсь.
Думаю якщо його на початку весь настроїти і нормально їздити то він не один десяток має проїхати.

І зробив би нормальних фоток, бо ті шо є якісь "бюджетні".
Змінено: 15.12.2009 р., anom1
like
good
bad
shockingly
simmoto
15.12.2009 р. відповів для anom1  
answerview
На других сайтах тоже хвалят его аналоги, лично себе взял потому что попал на скидки. Первое впечатление(после МТ) что слабоват, но нравится что удбный, расход, и что многие хвалят надёжность. С удовоьствием пересел бы на чёнибудь по кубатурнее, но финансы даже V-к не позволяют, поэтому решил что за свои деньги лучшего не найду и адаптируюсь к тому что есть.
По поводу фото я не специалист, но могу уточнить интересующие детали.
like
good
bad
shockingly
ybr125
29.12.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
Гониво, китайчик с двиглом как у твоего спарка на гавно изойдет на 9000. А 10000 - это либо тахометр - гавно, либо ты сказочник. 59_rofl
like
good
bad
shockingly
ybr125
29.12.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
а ты подыми данные по коробке, возьми калькулятор и пересчитай обороты. и прибудет и тебе гониво. одометр проверял по GPS, отклонение есть но незначительное. вот так 15_badgrin


Брателла, японский МХ, с которого содран твой горбатый двиг до десятки не раскручивается в стоке. Я в курсах китайозы жжжут по полной у них двигло круче чем у вонючей японии и голимой европы но  в твоей басне или тах кривой или басня голимая. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
ybr125
29.12.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
03_biggrin Опять паришь? Моя школа - чисто пацанская, болты иногда прикручу или сидушку вытру если батя разрешит - колесо подкачаю 08_lol А читать я умею и читаю всякие блатные бумаги на корчи 03_biggrin А ты по ходу и читать не умееш
like
good
bad
shockingly
energy_a
29.12.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
и не братела я тебе вовсе. ты как в школе учился? 90км/ч = 1500м в минуту, периметр колеса спарка 1.75м. делим растояние на периметр колеса и получаем количество оборотов колеса за минуту- 1500 : 1.75 = 875 об/м. передаточное отношение цепной передачи - 14х42 тоесть 1 к 3. 875 х 3 = 2571 оборот ведущей звездочки. передаточное отношение коробки на 3 передаче на спарке - 4.5 к 1. итого 2571 умножаем на 4.5 равно 11571 об/мин. вот так дядя
а ничего не забыли? а передача от коленвала к первичному валу коробки или там 1 к 1?
like
good
bad
shockingly
simmoto
30.12.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
Спасибо за беспокойство! 20_drinks Трансмиссией перестал напрягаться после похолодания, сейчас вообще на мот смотрю только состороны, т.к. холодно и невозможно руки в него запустить поглубже.На счёт карюрторов то интересует не столько обьединение камер, сколько синхронизация уровней, если есть мысли то буду признателен. 18_good
like
good
bad
shockingly
xarli
30.12.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
привет. извеняюсь, может не в тему. просто напишу о своих впечатлениях про спарк, возможно что то общее получится. в штатной комплектации тахометра нет, поставил сам от вайпера. в штатной комплектности стоит звездочка 14 зубьев, первая передача совершенно бестолковая. поставил 15 и не узнал мот, возможно стоит и вам попробовать увеличить звездочку. на максималке не пробовал. холостые нормально держит ниже 1000 об. как для пятой передачи те параметры что вы указали, как то не приемлимы. сколько же он раскрутит оборотов при 100-110 км/ч? у меня 4х скоростной. попробовал чуть его разгонять, на 3й до 10000 об - 90км/ч это со штатной звездочкой на 14. больше не ездил, погода не дает 03_biggrin


А не мог бы уважаемый Старовер поподробней описать, как можно старичка КУБа, да еще в китайском исполнении и на увеличенной кубатуре до 10000 разогнать?? Я уже не говорю о магических 11000 с копейками?Это шутка такая? И с каких это бодунов мы так красиво цифрами разбрасываемся в теме о параллельных твинах? У тебя же по ходу голимая горизонталка в китайском исполнении.она больше 8000 в такой кубатуре даже в заводском мануале не раскручивается.
 35_hang
like
good
bad
shockingly
xarli
31.12.2009 р. відповів для simmoto  
answerview
У тебя двигло с ХОНДЫ РЕБЕЛ 250, в китайском исполнении, вещь зачетная , ТТХ смотри здесь
http://www.lifan.com/en/product_list.asp?parentid=8603&id=885
Подробней смотри пост Gromix, он тебе правильные ссылки дал, у него самого - V твикс китайский давно,и пургу он не гонит
like
good
bad
shockingly
xarli
31.12.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
Весь вопрос в том, что у хондовской горизонталки на 9000(и это максимум даже на меньшей кубатуре , чем у тебя) подвисают клапана и дальнейшей раскрутки не происходит. Поэтому разговоры о 10000 тысячах и выше - детская спекуляция и бред.
like
good
bad
shockingly
simmoto
31.12.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
Воздушный фильтр у меня один, с тройником на два карба, в гости и на море я тож не прочь, но вопросы Спарка попрошу обсуждать в своей теме. 77_pleasantry
like
good
bad
shockingly
simmoto
10.08.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Как мот, как впечатления? 42_friends
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р.
answerview
Принимайте еще одного владельца рядника 253FMM! Пробежал уже 1600 км, все ОК, ни разу не подводил. Но у меня такой вопрос... Как у вас переключаются передачи? Легко или с затруднениями? У меня почему-то на холодном моторе нормально, а когда нагреется, то переключается туговато и со стуком.
like
good
bad
shockingly
simmoto
10.08.2010 р. відповів для Green  
answerview
Поздравляем! Насчёт передач должно было быть наоборот 06_question , попробуй сцепление подтянуть, и проверь уровень масла. 42_friends
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Сегодня подтянул, вроде стало получше. НО! Заметил такую странность. Если свободный ход ручки регулировать на холодном двигателе, то при нагреве он увеличивается приблизительно на 10мм и передачи тогда очень плохо переключаются. А если на горячем отрегулировать - то все ОК, только при остывании мотора свободный ход ручки сцепления совсем пропадает! У кого-нить из владельцев есть такое? Я впервые с таким сталкиваюсь!
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р.
answerview
Салют всем. Я езжу на Стингере-250. Если есть вопросы - задавайте.  58_preved
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
Привет,возвращаю твои вопросы о расходе в разных режимах. 01_smile  И присутствуют ли вибрации, если да , то на каких оборотах?
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для Vitallly  
answerview
Город - х.з.
Трасса - 3,5 л. при условии что всё исправно. Щас заменил свечи, 1 попалась убитая, расход возрос до 4.5 л.

Вибрации - на стоящем и прогревающемся наблюдаются, мелкая дрожь на морде. От 3000 об/мин. - пропадают.
В целом да, вибромассажёр. Но это где-то даже приятно - задница не так затекает.
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Что значит тяжело? У тебя разная компрессия в новом моте?
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
simmoto
26.08.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Да, рулится он тяжеловато, я об этом в первых постах темы писал, а медленее 20кмч , то же что и ты пишеш, не устойчивый становится.
like
good
bad
shockingly
1234567••51
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин