MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 21:22
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Китайская рядная 2-х цил. 250-ка (Kinroad 250, Cruise-2, Stinger-250, Defiant DT-250A-1 Polk и т.д.)

Переглядів: 347638
simmoto
25.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Недавно купил KINROAD XT250-16 с двухцилиндровым рядным двигателем, поделитесь впечатлениями у кого ещё есть такой или аналогичный. Как в ходу, в ремонте, какие бывают проблемы, или кто как доработал.
Змінено: 26.10.2009 р., simmoto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••42434445464748••51
21.09.2014 р.
answerview
Доброго вечера всем!!! Ребята прошу вашей помощи ак более опытных пользователей китайской мототехники!!! Мне достался аппарат Kinroad xt250-16 2008 года. Я его не покупал просто по сложившимся обстоятельствам мне отдал его мой сын,а сам уехал,во общем это не столь важно. Ну у меня опыт общения с мотиками ещё во времена моей молодости эдак 25 назад был. Конечно кое что понимаю в своё время 9 лет водилой отработал,но с китайцем столкнулся впервые.Во общем вопрос такой не пойму что со сцеплением,как заводишь и включаешь 1-ю включается спокойно но мот дёргается как будто я её молотком забил потом при езде такого нет,но стоит заглушить и тем более ещё и постоять опять тоже самое. Холостые не повышенные,да и сцепление ведёт себя адекватно,только что это за рывки и дёргание при включении 1-й непойму!! Вообщем помогите советом,я всю ветку перелопатил ,но ничего не нашёл по этому вопросу...  12_cray
Temich
like
good
bad
shockingly
22.09.2014 р. відповів для Temich  
answerview
ЭТо диски сцепления надо менять, еще бывает будто бы цепь проскакивает на звезде
Ценю аргументированые ответы
like
good
bad
shockingly
22.09.2014 р. відповів для Temich  
answerview
Не обращайте внимания, это особенность данного двигателя. Сцепление находится в маслянной ванне и дергание происходит из-за паразитного эффекта гидротрансформатора. Особенно явно это проявляется на холодном масле, когда вязкость выше. У двух моих друзей такие же мотоциклы (Cruise-2), у всех присутствует.
like
good
bad
shockingly
22.09.2014 р. відповів для roker  
answerview
Это конечно понятно,но меня это дико раздражает..
27_dash
Temich
like
good
bad
shockingly
22.09.2014 р. відповів для Temich  
answerview
Ну а что делать? Это китаец, у них без косяков не бывает. Можно попробовать поиграться маслом, но насколько это даст результат, не знаю. У меня мотоцикл новый, масло Мотюль 10W-40, недешевое, рывки есть. Сегодня утром при +5 движок вообще заглох при включении 1-й. Масло просто не успело прогреться.
like
good
bad
shockingly
22.09.2014 р. відповів для Temich  
answerview
Это конечно понятно,но меня это дико раздражает..
27_dash
Это нормально. И не только на китайцах. Просто надо правильно действовать, а то будут плохие последствия. Обьясняется тем, что когда глушим двигатель, горячее масло выдавливается дисками сцепления и в таком положении остывает.  Утром получается такой эффект -- как-бы слипание дисков. Избавляемся от этого очень просто: --- утром когда завели и прогрели двигатель, 1) садимся на мот, 2) выжимаем сцепление и с выжатым сцеплением делаем пару перегазовок (где-то до 2.5 -- 3000 обм) 3) включаем скорость  (уже без рывков) и поехали......всё.  Возьмите себе это за правило, для холодного старта. Чуть подправил с оборотами.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 03.10.2014 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
23.09.2014 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Огромное спасибо за ваш совет!!!Это действительно работает!! 18_good  18_good  18_good
Temich
like
good
bad
shockingly
24.09.2014 р.
answerview
ребята тут в ветке был разговор про установку конусных подшипников на вилку и номера,я их переписал,но не подскажите где эти подшипники стоя в какой технике это бы намного облегчило бы поиски. Мне уже приходилось менять шариковые на вилке хотелось что нибудь по надёжней этих шариков. Заранее благодарен если подскажите...не серчайте на новичка...
Temich
like
good
bad
shockingly
02.10.2014 р.
answerview
Диски залипают и в тёплую погоду после 2-3 часов простоя. Смотря какое масло...как долго работало...состояние дисков. И на японцах залипают...но с большой кубатурой рывки не чувствуются...сразу срывает. На холодном движке лучше не газовать... просто надо их с места сорвать на не заведённом...пока выкатываешь из стойла. На этих движках почти 90 тыщ накатал...ходют. Для новых движков до 30-40 тыщ советую Ликви 10/50...коробочка на нём всегда счёлкается. Основная проблема этого движка. При смене троса и дисков сцепы надо учитывать притирку дисков и постепенное вытягивание троса....подтягивать надо часто. Главное - чтоб коробка счёлкалась. После разбора движка 253 после 47-тыщ по трассе на максималке на Ликви 10/50...поршневая идеальна и кольца толстенные. Советую это масло. Но до 40 тыщ пробега.... потом сальники начинают его пропускать. Уже надо полусинтетику и погуще...15/50. Мотюль 5100 и 7100 для большой кубатуры с малыми оборотами... ничем от АвтоМасла не отличается. Из Мотюлей только спорт 300 этим движкам подходит. Советую Ликви 10/50 и Ипону Катану Роад 10/ с повышенной сопротивляемостью к перегреву. Троса сцепления очень хорошие от Туреров и Наков...до 20 тыщ с пробками ходят. Роликовые подшипники и навесное ищите от Геоно у СвитМоты...АрдыМоты...АльфыМоты. Это быстро. А подольше - с Китая. Сайты КупинаТао и ТаоБао. Всё и вся есть тама. Для поиска запов от Геона набирайте там DD250E или DD350E... в поисках запов от Футонга набирайте там QJ250-3  Советую всем для длительных поездок по трассе и на максималке поставить Маслорадиатор от Футонга-3. Масло у меня греется при +15 до 130... а при +30....наверно до 260... А норма это 40-80. Если соблюдать эти 40-80 и поставить бумажный фильтр тонкой очистки... то масло можно через 4-5 тыщ менять. На КупинаТао счёлкайте не на картинки...а на имя продавцов поочереди. И смотрите весь товар каждого продавца.   kupinatao.com/zapchasti-avtomobili-mototsikly-velosipedy-q-cid-26-topgo-t.aspx?keyword=QJ250-3
ВЕГАСОВОД
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2014 р. відповів для Temich  
answerview
Подшипники от Геонов поищи... по размерам. У СвитМоты каталог есть на модели и обозначения... но надо мерять и просить продавцов чтоб померяли. Лучше снять родные и по ним подобрать. По телефону намного сложней. На КупинаТао в описании к товару тоже могут стоять размеры подшипников.
ВЕГАСОВОД
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2014 р.
answerview
Я тоже поклонник масла Ликви Моли , покупаю его на разлив,диски залипают у всех мотоциклов, ну правда не пробовал на синтетике сцепление, ну в этом двигателя например у меня тоже проблема когда трогаешься под нагрузкой и медленно травишь сцеплением то в определенный момент слышится треск, то ли корзина на втулке сильно выработалась, то ли промежуточные диски, так как диски сцепления менял. 16_roll
Ценю аргументированые ответы
like
good
bad
shockingly
03.10.2014 р.
answerview
Главное чтобы коробка вниз нормально счёлкалась. В пробках нащёлкиваешь тыщу раз за 100 метров. Машинки подгоняют и коробку поломать можно запросто. На любом масле коробка на этих движках только после 20-ти пробега начинает счёлкаться. У меня их 3...на всех так. В начале этой темы кто то поломал свой новый гарантийный мот... заклинила коробка мол... Лейте Ликви-50 в новые движки...и клинить не будет. На синтетике этой движок ходил на максималке по трассе...под 40 тыщ пробега начали все сальнички пропускать на больших оборотах. Даже из-под клапанной крышки потекло.Залил опять синтетику какая была в запасе 7100 20/50 для Турера брал.  Ещё тыщ 7 накатал на этой синтетике...ничего не подтекало на больших оборотах. И коробка нормально щёлкалась... разработалась к 40 тыщам. Где то в 20 тыщ пробовал опять 7100 лить... коробка не счёлкалась. И на Ликви-50 и на Катане-50 движок шустрей расскручивается. как на спортмасле. На 5100 и 7100 тупит...
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
03.10.2014 р. відповів для volejbol  
answerview
Сцепу надо осмотреть... пока не развалилась. Можно и масло не сливать...на бок просто положить слив бензин. Треск может быть и от шестерён... не довключаешь. Если грибок выроботался... можно шайбочку под выжимной подложить.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
05.10.2014 р. відповів для VEGASOVOD  
answerview
как это не довключаю?????все там включено просто когда плавно трогаешься и мало газу вот надо начинаеться, это наверное вибрация дисков
Ценю аргументированые ответы
like
good
bad
shockingly
06.10.2014 р. відповів для volejbol  
answerview
Бывает недовключение передач. У меня иногда вторую выбивает в нейтраль.
like
good
bad
shockingly
07.10.2014 р. відповів для roker  
answerview
недовключение это есть недовключение это связано не со сцеплением а с коробкой, можно переключиться и без сцепления
Ценю аргументированые ответы
like
good
bad
shockingly
08.10.2014 р. відповів для volejbol  
answerview
Я в курсе что коробка полуавтоматическая, но факт выбивания передачи остается фактом.
like
good
bad
shockingly
08.10.2014 р. відповів для roker  
answerview
Я в курсе что коробка полуавтоматическая, но факт выбивания передачи остается фактом.
на ум приходит лишь одно: гнутая вилочка, которая не позволяет полностью войти в зацепление шестерням или перекос (нарушение соосности) валов. под действием нагрузки шестерню попросту выталкивает из зацепления. шестеренки-то прямозубые
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
08.10.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Вряд ли я мог ушатать за 4000 км пробега коробку, тем более 3000 это чисто езда по трассе на 4-5 передаче. Хотя все может быть.  06_question
like
good
bad
shockingly
08.10.2014 р. відповів для roker  
answerview
Вряд ли я мог ушатать за 4000 км пробега коробку, тем более 3000 это чисто езда по трассе на 4-5 передаче. Хотя все может быть.  06_question
речь не о "ушатать", а о заводском косяке. мог подшипник дать перекос. да мао ли причин
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
1••42434445464748••51
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин