MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:23
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кроссовые мотоциклы и все о них

Переглядів: 30066
motoroller
10.11.2009 р.
answerview
Хто имеет крос или ендуро ! Р 03_biggrin  03_biggrin озкажите о них! Немного информации надо! Так што висказивайтесь!!!!! 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
motoroller
10.11.2009 р.
answerview
Какой приблизительно розход на етих зверях???
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р.
answerview
Если китайский эндурик кубов 200 типа зонга - стандартный, больше зависит от стиля езды. Порядка 3 литров. Но эндуро это не кросс, разные дорожные условия.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для dochina  
answerview
... китайский эндурик кубов 200 типа зонга ...

А эндурик этот как по качеству и по количеству поломок? Поотжигать на нем получится или только по городу?
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
motoroller
10.11.2009 р. відповів для dochina  
answerview
Ну вот я хотел брать какой нибуть!! не посоветуешь какой лучший????? в пределах 2000 дол.
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для motoroller  
answerview
Посмотри этот http://www.motodrive.com.ua/content/Skymoto_Dragon_200.html
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
10.11.2009 р. відповів для motoroller  
answerview
Ты определись что ты хочешь.
1 Кроссовый мотоцикл - это точно не оно. Ибо кроссы это онли ямахо/сузуко/кавасако либо хускварно/ктм/хусаберг и компания, в смысле компания с мировым именем (чувствуешь цену сабжа). Дальше - обслуживание у них у всех на моточасы. Причем там все очень быстро нада менять. Для дорог общего пользования не предназначены, и регистрация для них не реальна.
2 Эндуро - (вернее хард эндуро) это более гражданские версии, с увеличенными сервис интервалами (от все тех же именитых фирм). Но задерживаться не будем тк ты за 2000 долл ни чего такого не купишь.
3 Китайские чудо мотоциклы, вид имеют.. и только, хотя эксплуатация показала, что драконы действительно отхаживают и отрабатывают свои деньги, и люди катают и радуются. ИМХО я бы не брал. Более развернуто в личку или в аську.
4 ИМХО Есть две альтернативы 1 купить и затюнить европейский полтос аля дерби или априлия, в два косых уложишся, и поверь эта штука уделает по всем параметрам дракона, окромя расхода ибо тюненая кушать будет литров 5 или 4 в зависимости от манеры езды. 2 дотянуть еще 1.5 кБакса и купить CPI 250. Если ты хочешь именно эндуро тоесть колеса 21/19 то 2 т и 50сс сойдет или допустим 80 (набери на ютубе подобные машники и увидешь народ выжимал из них по 130 - 140 км/ч.). Если хочешь мотард (супермотард) то CPI 250 (и это скромное начало 01_smile). Канонический мотард это 450 / 650 сс. http://kickstarter.org/ Вот сдесь (да простят меня модераторы) можно получить всю необходимую информацию по данному типу техники.
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
ну а по Зонгу может кто-то сказать?
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для Shalim  
answerview
lzx200 ходят. и народ на них не один десяток ткм отхаживает. прикольные аппараты. но они сугубо одноместные(хотя и для второго номера есть подножки) и совсем уж в говна их загонять не стоит. аппарат из разряда "свю неделю на работу, а в выхи - по проселочкам прохватить".
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для Shalim  
answerview
ну а по Зонгу может кто-то сказать?


тебе сюда

http://www.zongua.org/forum-f7/
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Спасибо... да тут особо и некогда туда загонять. Больше по городу, но и в городе можно найти 01_smile
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для Shalim  
answerview
для этого - долее чем достаточно. можно даже немного пошалить. аппарат позволяет.
как потеплеет, в пятницу на мариупольской развилке собираются ребята. подъезжай, пообщаешься. 3-4 зонгоаппарата 200 эндуро присутствуют практически всегда.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
У меня такой Зонг, правда недавно купил еще не успел толком разобраться. Но по сравнению с 125сс подрыв значительно веселее, длинный ход подвески по нашим дорогам это просто сказка, хотя я и на Вайпере с 18" колесами особо не жаловался. В общем в таком бюджете кроме китайца у тебя вариантов нету. Сейчас в одессе Зонги около 11000 стоят. И запчасти почти все есть...Идеальная техника для наших дорог. Насчет пассажира - да, похуже чем на классике, но и не совсем плохо, не хуже чем на спорте.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
Я как слышу про китай, у меня рвотный рефлекс будоражит гортань сразу. Катаюсь на кросс-эндуро давно, от 50 до 800 кубов. Хочешь чему-то научиться - только япония. Европа слабее по надежности. Приоритет - ямаха, так как любые запы в панавто за две недели. Далее хонда, суза и кава. Определись, что тебя интересует, т.к. кросс от эндуро не отличается только внешне. То есть кросс - это ТОЛЬКО ДЛЯ МОТОКРОССА. Ну а эндуро бывает разным. Хард в гаи не регится, это ямаха вр250-450р, хонда црф250-450р, суза дрз400, из старых - ямаха ланза230 и другие двухтактники. Моторы идентичны кроссовым в плане ресурса, потому потребуют денег и труда. Подвески жесткие, барышни тебя проклянут, вариант с телкой в лес не канает, так как банально нет подножек. Да без формы на них садиться просто опасно, дернул газ - перевернулся. Цены не на дрова начинаются с 3 толстых уев, как правило бездок по причине нерастаможки. Легкий софт, всякие суза др125-200, дюбель, ямаха хт225-250 и прочее четырехтактное - ну так, покататься. Для спорта не катит, все мягкое и слабое. Возня в лесу, горах - да, но без фанатизма. Нечто промежуточное - хонда хр250, но до современных црф250 ему, как до неба. Цены тоже от 3000, но уже с доками. Бездок обычно краденый, а я к этому отношусь негативно. Ну и тяжелые эндуро, в которые не целься, так как мало денег. Если есть машина и прицеп - бери кросс 125 2 такта (до 2000 уев) -250 4 такта (3-3,5 т. уев). Если нет тачки - бери хонду хр250, ямаху ттр250 с доками. Но на кроссовой трассе на них делать будет нечего. А без кроссовой подготовки перец у тебя будет короче сантиметров на пять. Так что думай. А про китай забудь, не для пацанов это. З.Ы. Опять мне модераторы скажут, что я кого-то китайского не так назвал. Но будьте взрослыми людьми, не ездят в чемпионатах на китайцах. Вот сделают они что-то толковое - сам куплю.
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
Человеку не для занятий мотоспортом - написано же - бюджет 2000 у.е Рвотный рефлекс лучше держать при себе, не каждый может позволить себе вывалить зарплату за несколько лет за мотоцикл - все с чего то начинают, я для покупки мотоцикла отрывать от семьи деньги не хочу - что могу позволить себе от остатков -на том и езжу. Кстати команда Зонгшен в 2005 году выступала по вайлд кард в классе 250сс и даже проходила квалификацию.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для dochina  
answerview
Я за 2000 долларов запросто куплю кроссовую 250 двухтактную, имеющую регулируемый перевертыш и аморт известных японских фирм каяба или шова, мощность от 50 л.с., хроммолибденовую раму, выдерживающую любые доступные мне прыжки, вес до 100 кг и ресурс настоящей японской машины. Так что бюджет у нас одинаковый. В плане эндуро вместо дракона 200 (который получше зоншеня) взял бы до 2000 долларов, например, ямаху дт125, с доками. А вместо столь яростного сопротивления потрать энергию на тест-драйв нормальных японских мотоциклов, все поймешь.
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
у мну у друга такой аппарат http://www.rpmoto.ru/news/307.html  лифан 200 кубов, прошол уже 3000 штуки, ни каких проблем не было, мне нравитсо.... по бездорожью то что надо, и расход в пределах 3 литров и едет норм, ну и в 2000 штуки вложишся, есть такой же тока 250 кубов....мож думаю его взять, ваще норм будет
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
Я постоянно кручусь в кругу владельцев японских мотоциклов- работа у меня такая, и не понаслышке представляю стоимость запасных частей и расходников. А 2т моторы для повседневной езды пусть богатые берут.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
masta забанений
11.11.2009 р.
answerview
Взял себе то, шо в профиле указано... Пока что хватает, но у меня и опыта в этой сфере нет вообще...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р. відповів для arthurmoto1  
answerview
Артур а супермото с доками у тебя не проскакивают?
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
11.11.2009 р.
answerview
arthurmoto1 _____ И ето говорит человек который приезжал мне пытался в парить ЯМАХУ с китайским поршнем на мою априлию да ещё что б я доплатил , дядя не надо рассказывать  про пан авто итд.. Чё не купил туда поршень по Ямаха а в лупил от сузы Адресс? Так что ты сам то вериш в что пишеш у тебя как я понял тока оболочка Японская а внутри МАДЕ ин чина.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин