MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:03
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремень вариатора длиннее на 1см. от оригинала?!

Переглядів: 32506
05.12.2007 р.
answerview
Ремень вариатора длиннее от оригинального на один см.Как это повлияет на динамику и максималку скутера? 02_sad
Я за звездами никогда не гнался - мне правда дороже..
like
good
bad
shockingly
05.12.2007 р. відповів для VOVA  
answerview
Ремінь може порватись. Динаміка може впасти, а швидкість-зрости.
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
05.12.2007 р. відповів для VOVA  
answerview
я тож хотел поставить на свой Adress ремень с Lets он какраз на 1 см длиннее.потом спросил у знающих людей,и понял что ничего с этого хорошего не будет.
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
05.12.2007 р. відповів для VOVA  
answerview
У меня на Аддрессе стоит на 0.5 см длиннее, - и ни чего не стало хуже
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
RA
06.12.2007 р. відповів для VOVA  
answerview
Можно ставить и не боятся. Длинный ремень увеличивает максималку но снижает разгон в диапазоне срабатывания вариатора.
like
good
bad
shockingly
06.12.2007 р. відповів для RA  
answerview
Понял-поставлю.
Всем спасибо!! 17_wink
Я за звездами никогда не гнался - мне правда дороже..
like
good
bad
shockingly
06.12.2007 р. відповів для VOVA  
answerview
Ставь и не думай 1см это очень мало для того чтоб ремень выскочил через вариатор на максимальной скорость
Плюсы в том что у тебя увеличица максималка
Динамика разгона не ухудшица т.к. ремень на задних шкивах будет выходить на еще больший радиус тем самым увеличивая передаточьное отношение.С места будет рвать еще круче.
Есть тюнинг набор вариатора - там ремень на несколько см. длиннее и уже обычьного (тем самым увеличиваеца максималка за счет длинны и динамика за счет ширины).
Наверное 1см. подчти не повлияет на динмику и на максималку - разницы не заметиш (это мое мнение)
Еще можно снять крышку вариатора при заведенном скуте и потехоньку давать газу и смотреть как себя поведет ремень - не будет ли он выскакивать на максимальных оборотах 17_wink
like
good
bad
shockingly
06.12.2007 р. відповів для phelix  
answerview
=ремень на задних шкивах будет выходить на еще больший радиус тем самым увеличивая передаточьное отношение=

Здесь я не могу согласиться.
ИМХО если ширина ремня та же, но он длинее, то на задних шкивах радиус останется тот же, а на переднем  - увеличится, т.е. динамика будет похуже.
like
good
bad
shockingly
07.12.2007 р. відповів для VOVA  
answerview
появится подрыв и пропадет максималка, и еще ширина имеет важную роль в этом
Sanya
like
good
bad
shockingly
07.12.2007 р. відповів для VOVA  
answerview
РЕБЯТА!

Не путайте длину ремня с шириной.

При увеличении ширины против штатной, действительно, вырастет максималка и ухудшится динамика.

НО при увеличении длины ремня и постоянной ширине он будет МЕНЬШЕ раздвигать щеки заднего шкива, лежать в нем на БОЛЬШЕМ диаметре, что приведет к БОЛЬШЕМУ передаточному числу. Максималка падает, динамика улучшается.
Возможно проскальзывание более длинного ремня из-за недостаточного его натяжения - пружина, сжимающая щеки заднего шкива, в идеале должна иметь бОльшую жесткость, если ставить более длинный ремень.
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
07.12.2007 р. відповів для Dune  
answerview
Каждая версия правельная.
Потому что никто не знает какого веса у него ролики, жесткость пружины.И вообще все это нужно тестировать самому - методом проб и ошибок.
Но я не думаю что 1см вообще на чтото повлияет так что это будет заметно 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.12.2007 р. відповів для phelix  
answerview
>> Но я не думаю что 1см вообще на чтото повлияет так что это будет заметно
_______________
Еще как заметно...
он будет на 1/3,14 = 0,32 см дальше от оси лежать в заднем шкиве. А это даст около 10% уменьшения передаточного числа ременной передачи, причем оно будет во всех режимах, от холостого хода до максимальной скорости.
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
07.12.2007 р. відповів для Dune  
answerview
И что будет потом?
От этого кто-то умрет или сдохнет скутер? 03_biggrin
Мне попадался сузуки летс 1 с ремнем от машины который уже и короче.
Скутер ехал оменно. 03_biggrin И ничего страшного не произошло.
like
good
bad
shockingly
10.12.2007 р. відповів для VOVA  
answerview
Поставил ремень.Вот результат:динамика -без изменений(хороша,как и при старом ремне,износ которого был 6мм от нормы),максималка возросла на 3км.Думаю так,+ - 1см роли не играет в ремне скутера? 16_roll
Я за звездами никогда не гнался - мне правда дороже..
like
good
bad
shockingly
04.01.2008 р. відповів для VOVA  
answerview
А если поставить на Suzuki Address ремень от Let's размеры которого 17х675(стоковый адресовский 16.5х665) ??чё реально может изменится?
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
04.01.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Интерестно и долго Летс на ремне с машины ездил? Ремень для варика расчитан на продольную нагрузку, а от машины на поперечную.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
04.01.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
Незнаю долго или нет. Но его привезли на ремонт уже угробленным.
В процессе ремонта обратил внимание на заднюю резину - она была созжена со всех сторон (протектора ваще небыло, жгли сбоку и посередине)
Пружинки на сцеплении вообще отсутствовали - кусочки были раскиданны по всей крышке двигла.
like
good
bad
shockingly
04.01.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Так вы его реставрировали ?? и во сколько это вам обошлось ?
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
04.01.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Круто без пружинок. Сразу заводился и ехал 01_smile
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
04.01.2008 р. відповів для VOVA  
answerview
А у меня такая хрень, ремень на 16мм короче. Не знаю что измениться после установки, но надеюсь что добавиться немного динамики и не пропадет сильно максималка! Как поставлю сразу отпишусь!!!! Мопед - Aprilia Leonardo 150!
like
good
bad
shockingly
04.01.2008 р. відповів для GrandCHAMP  
answerview
Думаю максималка километров на 10 упадет. 1.6 см это существенно для такого малого диаметра.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті