MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:10
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чехол на сиденье

Переглядів: 8457
25.12.2009 р.
answerview
Не нашел подобной темы в поиске, а вдруг кому пригодится?
У меня к скутеру был родной чехол, но летом он как-то не очень надо, да и чехол - название одно: тоненький полиэтилен на резиночке. Потом, после обращения на СТО "АльфаМото", он куда-то пропал. Но идея мне понравилась, а тут осень, зима, и как ни протирай в сырую погоду сиденье  - всё равно садишься на влажный кожзаменитель. Не нравится мне это.
Купил метр плотной полиэтиленовой пленки (6 гривен) и моток текстильной резинки, как используют в трусах (5 гривен). Утащил с работы обыкновенный канцелярский степлер. Привез всё домой, снял сидушку, положил ее вверх ногами на расстеленный на полу полиэтилен, проложил резинку и давай степлером щелкать и лишнее обрезать. Получилась такая конструкция - вроде плоского полиэтиленового мешка со стягивающей края резинкой. Легко одеть, легко снять, не жалко потерять, помещается хоть в кармане и оставляет сиденье сухим даже под проливным дождем. Снял, сунул в багажник - и поехал, сидя в сухом седле 01_smile
Рекомендую!
Доброго пути и свободного междурядья!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Скобки ненадолго
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для KERK  
answerview
А действительно, может, стоит все это дело скотчем проклеить, скобки полиэтилен рвут легко.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
beard
25.12.2009 р. відповів для KERK  
answerview
надоть обстрочить было
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для beard  
answerview
Утюгом/паяльником еще можно
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
krab23
25.12.2009 р.
answerview
А как по мне неплохо.
like
good
bad
shockingly
beard
25.12.2009 р. відповів для krab23  
answerview
А как по мне неплохо.

а я не сказал что плохо. Просто со скобками не долговечно  19_negative
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для beard  
answerview
Недолговечно, конечно. Но ведь и полиэтилен недолговечен: на морозе он жесткий становится и может потрескаться; соседский кот облюбовал моё "седадло" для ночлега: как прыгает, так следы от когтей остаются; да и вообще какая там долговечность куска плёнки? Аккурат на сезон. Поэтому заморачиваться с чем-либо более сложным и не хотелось, хотелось именно так: дешево, очень быстро и практично. А на следующую осень сделаю такой же новый. Хотя уже подумываю о чем-то вроде куска дермантина - тут уж можно постараться сделать более качественную штуку 01_smile
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
beard
25.12.2009 р. відповів для KERK  
answerview
вариантов масса.
я вообще - кусок пленки, - на сидушку расстелил, края завел в нутрь и захлопнул. Ваще мегобыстро изготовилась накидка  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для KERK  
answerview
Еще чехол для сидушки можно сделать из прорезиненной ткани. Я себе сшил из такой прорезиненной камуфлированной ткани чехол для скутера. Получилось дешево и сердито. Теперь подумываю сшить отдельный и на сидушку. У нас в Донецке на базе такой материал стоит 14,7 грн за метр. А ширина его - 1,5 метра.
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для atom  
answerview
Скобки ненадолго
2 года служит уже эта вшывенькая пленочка- никаких проблем
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті