MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 10:29
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретта Keeway Partner 109сс

Переглядів: 158159
30.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня старший сын стал обладателем этого аппарата - Keeway Partner 110

Некоторые технические характеристики:
Двигатель: 1-цилиндр, 4-х тактный
Охлаждение: воздушное
Рабочий объем: 109 см3
Диаметр/ход поршня: 50 x 55.5 мм
Оптимальная скорость: 75 км/час
Объем топливного бака: 3.5 л
Колеса передние: 2.50 - 17
Колеса задние: 2.75 - 17
Вес: 95 кг

Взял в Киеве в Адвенчере,по акции (641$).

Живет он отдельно от меня (за 90 км) и является "чайником" в мотоциклах (скутерах,скутереттах).
Прошу в этой теме выложить конкретные советы знающих людей по эксплуатации этого чуда.

В первую очередь ,конечно,более ценными будут посты по обкатке.

В архиве ниже присутствует руководство пользователя для Keeway Partner 110
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
142.92 кБ.
like
good
bad
shockingly
1234567••19
04.03.2011 р. відповів для igoryog  
answerview
При вытянутой ручке подсоса закрывается возд. заслонка соответственно смесь обогащается, на холодном двигателе это в пользу, а при рабочей температуре двигатель просто переливает.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для igoryog  
answerview
Привет! Очень рад, что Партнероводом прибыло  20_drinks Нас мало, но мы в тельняшках  03_biggrin
А вот мне перепала с мотом  АКБ G-Fors 4А, в Днепре делают. Необслуживаемая, свинцовая, сухоряряженная с путным боекомплектом впридачу. Купил зарядку за очень демократичніе деньги (выше давал ссылку). На работе инженер протестировал, сказал что идеально подходит для малых АКБ. На всякий случай, постановка на учет мота - 10 дней с момента покупки, потом штраф от 10-15 необлагаемых минимумов (17.00 грнмин), а без штрафа и так за 800 перевалит, плюс страховка ( без нее техосмотр не сделают). Еще хочу спросить, сколько на спидомитре было в момент покупки?  Когда я выбирал, этот момент упустил, потом глянул - почти 25 км.
Змінено: 04.03.2011 р., KAN
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для KAN  
answerview
 Когда я выбирал, этот момент упустил, потом глянул - почти 25 км.

За годы стоянки в Адвенчере их не одноразово катали по территории 01_smile .
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
 Когда я выбирал, этот момент упустил, потом глянул - почти 25 км.

За годы стоянки в Адвенчере их не одноразово катали по территории 01_smile .


Это остатки с дилерской сети, так что катали их бог знает на какой территории. Я так думаю у совсем нулевого должно быть до 1 км пробега. Ну бог с ним, ведь со скидкой.  Недождусь мотопогоды , очень хочется хоть чуток проехать.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
У меня был пробег 2 с половиной км 01_smile  Видел стояли и по 28 км и 35км вроде. Главное чтобы он был сухой без масла и акума при покупке,тогда точно ни кто на нём не ездил  18_good
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для KAN  
answerview
Спасибо 01_smile  KAN скажи 17грн это штраф за каждий простроченый день регистрации?
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для igoryog  
answerview
Подскажите пожалуйста, как у вас работает скутеретта при открытом подсосе, у меня просто с самого начала скутер на холодную при закрытом подсосе не заводился а при открытом чтобы завёлся нужно немного накручивать ручку газа, после прогрева (в таком положении 5 мин) на открытом подсосе просто глохнет на закрытом всё нормально. Я думаю на открытом подсосе он наоборот должен работать на повышенных оборотах или нет? Повышение холостого хода в карбюраторе не помогает, обогащение и обеднение тоже, в чём может быть дело?


Да, на открытом подсосе должен работать на повышеных оборотах, а при закрытии заслонки холодный движек может заглохнуть либо нестабильно работать, а горячий должен держать нормальный холостой ход. У тебя проблема с топливной (делаю свой скромный вывод по большему опыту пользователя автоводотехникой), может где то подсос воздуха, раз регулировки не помонают, а может не правильно  настраивал - карбюратор довольно капризная штука и не простая, как может показаться на первый взгляд.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для igoryog  
answerview
Спасибо 01_smile  KAN скажи 17грн это штраф за каждий простроченый день регистрации?


17 грн это установленый законом необлагаемый минимум. Сегодня для расчета налога не приминяется, только для штрафов. Штраф от 10-15 необлогаемых минимумов по 17 грн. , это вилка с 10 рах по 17.00 грн по 15 раз  17.00 грн за нарушение. Другими словами от 170.00 до 255.00 за одно нарушение и брать по максимуму или минимуму - на усмотрение должностного лица. Нарушение будет единым и считается со дня, когда оно наступило (11-ый день с покупки) и будит длиться во времени до его устранения (нарущение растянувшееся во времени) В кодексе об Админнарушениях необлогаемый минимум (17.00 грн) приминяется во всех штрафах, где применим этот термин и в т.ч. тех, которые касаются правил дорожного движения.

Небольшое уточнеие. Каждый раз, когда вы садитесь за руль, может считаться новым нарушением (управление незарегистрированым транспортным средством в установленый законом срок), поэтому гайцы на дороге могут штрафовать до бесконечности колличество раз, плюс техосмотр, плюс страховка, а если еще нет категории "А", то у гайца Джекпот
Змінено: 05.03.2011 р., KAN
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для igoryog  
answerview
У меня был пробег 2 с половиной км 01_smile  Видел стояли и по 28 км и 35км вроде. Главное чтобы он был сухой без масла и акума при покупке,тогда точно ни кто на нём не ездил  18_good

"Масло" там с завода, для консервации ибо при сухом картере может развиться коррозия.
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
У меня был пробег 2 с половиной км 01_smile  Видел стояли и по 28 км и 35км вроде. Главное чтобы он был сухой без масла и акума при покупке,тогда точно ни кто на нём не ездил  18_good

"Масло" там с завода, для консервации ибо при сухом картере может развиться коррозия.


А в нашем случае, одно и тоже масло одновременно еще и в коробке и сцеплении (если я правильно мануал понял)?
like
good
bad
shockingly
05.03.2011 р. відповів для KAN  
answerview
Именно так. Мокрый картер называется.
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
Всем доброе время суток 01_smile  Сегодня  наконецто полностью зарегестрировал свой мотоцикл 03_biggrin  Обошлось в 1300 грн, техпаспорт(пластик) + номер +автоцивилка+техосмотр. Кто будет регестрировать- НОМЕР РАМЫ находиться на раме возле вилки сверху, под пластиком, експер 30мин искал пока нашол 08_lol
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для igoryog  
answerview
Решил проблему с оборотами движка после прогрева?
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для KAN  
answerview
После прогрева всё работает как часики 01_smile  а вот до него приходиться открывать подсос и держать немного накрученую ручку газа чтоб не глох и так 2 мин, потом всё ок 06_question
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для igoryog  
answerview
Всем доброе время суток 01_smile  Сегодня  наконецто полностью зарегестрировал свой мотоцикл 03_biggrin  Обошлось в 1300 грн, техпаспорт(пластик) + номер +автоцивилка+техосмотр. Кто будет регестрировать- НОМЕР РАМЫ находиться на раме возле вилки сверху, под пластиком, експер 30мин искал пока нашол 08_lol

Я всю мапеду разобрал в поисках этого номера. Почем ныне техосмотр?
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р.
answerview
Сегодня пустил слюней....
Поставил аккум после зимы. Завелся после минуты стратером (киком заводтся быстрее). ОТрегулировал обороты и к ачество смеи. Прогретый заводиться и раьботает супер...
Проехпл вокруг дачи по  бетону метров 50. Едет супер на прошлогоднем бензине! Дальше не смог-грязь 05_shok
Классная техника китай-японец прошлый век!!!
like
good
bad
shockingly
expert
13.03.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
Классная техника китай-японец прошлый век!!!
03_biggrin  20_drinks
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р.
answerview
Планирую ехать на "Мотомасляницу"   Приезжайте - пообщаемся17_winkhttp://moto.kiev.ua/viewevent/1299154531257
Змінено: 13.03.2011 р., SlavaFlash
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Спасибо за приглашение!
С удовольствием бы приехал - но нет категории А 04_blush
А до Умани много постов стоит, так и скутерету оставить можно 05_shok .
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
Говорил с организаторами - возможно перенесут под Киев.
like
good
bad
shockingly
1234567••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин