MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 06:18
11
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретта Keeway Partner 109сс

Переглядів: 158158
30.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня старший сын стал обладателем этого аппарата - Keeway Partner 110

Некоторые технические характеристики:
Двигатель: 1-цилиндр, 4-х тактный
Охлаждение: воздушное
Рабочий объем: 109 см3
Диаметр/ход поршня: 50 x 55.5 мм
Оптимальная скорость: 75 км/час
Объем топливного бака: 3.5 л
Колеса передние: 2.50 - 17
Колеса задние: 2.75 - 17
Вес: 95 кг

Взял в Киеве в Адвенчере,по акции (641$).

Живет он отдельно от меня (за 90 км) и является "чайником" в мотоциклах (скутерах,скутереттах).
Прошу в этой теме выложить конкретные советы знающих людей по эксплуатации этого чуда.

В первую очередь ,конечно,более ценными будут посты по обкатке.

В архиве ниже присутствует руководство пользователя для Keeway Partner 110
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
142.92 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••19
25.03.2011 р. відповів для igoryog  
answerview
При норм эксплуатации у меня ничего не ломалось, ходовая и двигатель нареканий не вызывали. А вот угол кривизны моих рук довел до того что багажник треснул(не варил, купил новый), пластик, скажем, не очень - нежный он.  ПО колесам - надо смотреть как забиты сайлентблоки маятника, у меня к примеру и 2,75 подкрылок подтирает. Поставил себе назад 80/90, вперед 2,50, хотя вперед тоже можно 80/90 поставить.
В силу давней стоянки мотов на улице рекомендую осмотреть всё что резиновое, особенно уплотнение между карбом и патрубком, у меня там вроде подсос пошел - надо менять. Остальное пока себя не проявляло.
Змінено: 25.03.2011 р., SlavaFlash
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Привет Слава! Респерк тебе и уважуха! Без тебя ветка быстро сдохнет, ты ведь тут уже как ДеД 40_dance Ведь на форуме просто никого нет с таким багажем опыта и знаний о нашей скутеретке. Так держать! С меня пиво 03_biggrin  20_drinks  Надеюсь скоро будет у меня нужная категория. А ты в каких краях в Киеве? Я на Лесном.
Змінено: 25.03.2011 р., KAN
like
good
bad
shockingly
25.03.2011 р. відповів для KAN  
answerview
Благодарю, про пиво не забуду 07_dirol  17_wink   Териториально на Троещине, хотя больше по всему Киеву мотаюсь 03_biggrin
Если погода позволит, то завтра-послезавтра пригоню мапеду в Киев и сразу в Чоппер-Бар, так что наведывайтесь01_smile
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р.
answerview
Вооо...бл.... Доехал03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
А куда доехал?
like
good
bad
shockingly
27.03.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
С под Житомира в Киев. 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
Всем привет!!
Уже месяц засматриваюсь на данный скутеррет и никак не могу решиться - выбираю между ним и FOSTI ZENZ 150T. Тот тоже с большими колесами, только диски литые и тормоза дисковые и выглядит как хонда СШ и сигналка сразу идет и тулит 100.. И все же как-то не могу расстаться с мыслью о партнере 110  
Единственный плюс Партнера - он стоит на 2,500 грн дешевле и расход меньше, ну еще и сервис хороший. Хотя зап. части дороже....
Про фости можно тут посмотреть: http://donbass-scooter.clan.su/forum/50-857-1#14008

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫБРАТЬ!!    27_dash  27_dash  27_dash
Змінено: 28.03.2011 р., os1n
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для os1n  
answerview
Чего от мапедки требуется?
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Ездить и не ломаццо  45_smoke
Ну конечно таки и чтоб выглядел нормально, а партнер будем откровенны не самый солидный дырчик. Хотя его надежность, я уверен на высоте...
потому и  ХЗ     27_dash
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для os1n  
answerview
u modelej podobnuh Partneru dejstvitelno rashod zametno malenkij !  18_good
no koleni obduvaet v holoda -  19_negative
posadka udobnaja- 18_good , no k peredacham nado prilovchitsya -  19_negative
a vot u modelej podobnuh SH-ke variator, i eto na lyubitelya 01_smile
a vot sidet i tem bolee upravlyat bulo ne udobno -  19_negative , da i obsor paneli ne samuj udachnuj, prihodilos golovu naklonyat, a pri jarkom solncze voobsche ne vidno pokasanija priborov... 19_negative
tak chto vam reshat  20_drinks , noja bu vubral - Partner... 01_smile
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для os1n  
answerview
Ездить и не ломаццо  45_smoke
Ну конечно таки и чтоб выглядел нормально, а партнер будем откровенны не самый солидный дырчик. Хотя его надежность, я уверен на высоте...
потому и  ХЗ     27_dash

=======

Тут главное нужно определиться что тебе ближе - механика или вариатор.Мне чтобы понять понадобилось поменять 4 дрынца, на пятом понял что хочу вариатор 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р.
answerview
Keeway конечно надёжнее чем другой подобный китай, но всё равно китай. Так что Я советовал бы присмотреть что-то японское, тот же YBR-125 - незаурядный очень надёжный мот, БУ-шный можно найти за вполне приличные деньги, подороже Партнёра, но все же. Всё зависит от потребностей - до этого ездил по маленьким городам да на тихоходные дальняки. В Киеве же этого маловато, да и на серьезный дальняк не поедешь. Следующий класс - 400 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Так что Я советовал бы присмотреть что-то японское, тот же YBR-125 - незаурядный очень надёжный мот, БУ-шный можно найти за вполне приличные деньги, подороже Партнёра, но все же.  
=======
Весьма подороже, раза в 2,5 бу в норм сост. Новый ебр в салоне сейчас порядка 17к грн, за 10к предлагали на ходу но подубитого.А Партнёр состоит существенно дешевле.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Просто иногда просто невтерпёж хочется мопед и как правило покупается то что подешевле. Чаще есть смысл подкопить и купить действительно желаемое.
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Просто иногда просто невтерпёж хочется мопед и как правило покупается то что подешевле. Чаще есть смысл подкопить и купить действительно желаемое.

Согласен...Но я, непример, целенаправленно хотел купить мопед с большими колесами(маленькие 10 ну очень плохо по нашим направлениям). ЮБР конечно самое то, но и цена 2 тыс. у.е 05_shok
Как по мне не дешево. А партнер стоил 5192 грн. Конечно, с ЮБР он и рядом не стоял, но, в целом, вполне достойный экземпляр. И если основное назначение-покататься не спеша на даче, селе, да и по городу-это золотая середина.
В топ геаре есть серия, где участники шоу путешествуют на мопедах и мотоциклах по Вьетнаму. Так вот на хонде каб (50 кубовой) не было ни одной поломки. А минск и веспа мозги попарили...хотя и ехали они очень зачетно-но там и объем больше и сил. Так вот, хонда каб было произведено 60 млн.экземпляров! А наш партнер-актив и каб подобные-это копии хонда каб.
В общем, если охота небыстро поганять и есть деньги-ЮБР, если денег нет, но небыстро относителоьно хочется поганять по нашим дорогам! -каб клоны!
Удачи в выборе 07_dirol
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для SERGEI  
answerview
Ага, а еще в КАБ заливали подсолнечное масло и сбрасывали с десятка метров - завелся03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Ага, а еще в КАБ заливали подсолнечное масло и сбрасывали с десятка метров - завелся03_biggrin


=======
Да, видел по Дискавери этот сюжет-зачётно 03_biggrin  И кажется там ещё гайку уронили в картер когда отработанное подсолнечное заливали 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для samvel  
answerview
Я уже давно слышал про пролик.
Кому интересно можете посмотреть. правда на аглицком.
Сбросили его с 22х метров (крыши 5 этажного дома) скорость при падении 50 миль/час, и главное упал ровно на пузо !

http://www.youtube.com/watch?v=SLjnqkXNWJs
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 р. відповів для os1n  
answerview
Скутер- асфальт и только асфаль. Вариатор на грунте склонен срываться в пробуксовки.
Скутерета- более универсальній агрегат, хотя и не вездиход, но при гребущем протекторе на грунте можно нормалтно ездить( без фанатизма).
На счет Партнера. Есть тема на сайте,аналог Партнера- Актив. Я прочитал около 500 страниц и меня стошнило. Дольше читать не смог! Народ несколько лет мусолит оно и тоже. Попробую подитожить самое популярное там:
1) Регулировка клапанов;
2) Регулировка сцепления;
3) Регулировка и чистка карбюратора;
4) Подтяжка цепи. Как показалось по наблюдениям, проблема возникает у тех, кто склонен ее перетягивать или смазывать всякой совковой туфтой, типа литол, который сейчас только на названиях банки, но не вней.
5) Амортизаторы (стоковые у них не ахти);
6) Масло. Какое лить? Там вообще бардак;
7) Замена масла в перьях вилки ....;
8) Вибрации. Чаще всего связаны с откручеными гайками крепления двигателя к раме. Но бывают и тяжелые случаи - трещины в раме. У Партнера вроде рама крепче;  
9) Иногда вопросы по электрике, но чаще по ее тюненгу;
10) Скрип пластика, который лечится копеечным вложением;
11) Тема резины (камеры и покрышки). Ширина и глубина кошелька, а также четкое представление ее назначения решают такую проблему на любой технике;
Вродебы самое основное перечислил. Весь этот перечень скоректируй на качество Кивей. Теперь прикинь, если не гупать мотыком об асфальт и не бросать с высоты 5 эт дома, то разница стоимости запчастей на Партнер и чегото подобного врядли будет  критической для данного перечня.  Просил совет - бери ПАРТНЕР!!!!!!  15_badgrin
(Данная реклама размещена на правах флуда 03_biggrin )
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для KAN  
answerview

Вродебы самое основное перечислил. Весь этот перечень скоректируй на качество Кивей. Теперь прикинь, если не гупать мотыком об асфальт и не бросать с высоты 5 эт дома, то разница стоимости запчастей на Партнер и чегото подобного врядли будет  критической для данного перечня.  Просил совет - бери ПАРТНЕР!!!!!!  15_badgrin
(Данная реклама размещена на правах флуда 03_biggrin )


Я не понял, ты хочешь сказать, что у кивея этих проблемм нет или то что они не так ярко выражены?

И вообще ВОПРОС В СТУДИЮ: кто на нем больше всех наездил и что больше всего парило?
like
good
bad
shockingly
1••3456789••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин