MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 00:10
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретта Keeway Partner 109сс

Переглядів: 158105
30.12.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Сегодня старший сын стал обладателем этого аппарата - Keeway Partner 110

Некоторые технические характеристики:
Двигатель: 1-цилиндр, 4-х тактный
Охлаждение: воздушное
Рабочий объем: 109 см3
Диаметр/ход поршня: 50 x 55.5 мм
Оптимальная скорость: 75 км/час
Объем топливного бака: 3.5 л
Колеса передние: 2.50 - 17
Колеса задние: 2.75 - 17
Вес: 95 кг

Взял в Киеве в Адвенчере,по акции (641$).

Живет он отдельно от меня (за 90 км) и является "чайником" в мотоциклах (скутерах,скутереттах).
Прошу в этой теме выложить конкретные советы знающих людей по эксплуатации этого чуда.

В первую очередь ,конечно,более ценными будут посты по обкатке.

В архиве ниже присутствует руководство пользователя для Keeway Partner 110
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
142.92 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••19
30.03.2011 р. відповів для os1n  
answerview
Наездил Я не много, всего 4000 км, но в большинстве случаев это длительные пробеги. Больше всего парило что это не "литр"03_biggrin В остальном просто нечего много требовать от скутеретты в 110 кубиков. Вся электрика сделана и собрана отлично, все шлангочки там где им и полагается быть. Всё остальное делал как в мануале или на свой страх и риск пользовался собственным опытом. В некоторых случаях угол кривизны рук не особо позволял осуществить задуманное, а так - переделал габариты(ибо светодиод над лампой перегревался и выключался, установил еще два в места для поворотников), стопы(теперь при нажатии на педаль горит вся люстра + стоп на кофре), поменял масло в вилке,акк на гелевый, пластик менял(не заметил бордюр в поле), переделал привод на 428 цепь. Собсно всё, если руки правильно ростут и есть достаточно желания, то можно сделать конфетку, но как не крути - конфетка всё равно будет из китая хоть и с благородными корнями.
Пы.Сы. У меня есть переднее крыло, чёрное, немного клееное/паяное у двигателя и родная передняя покрышка, кому надо - обращайтесь 17_wink
Змінено: 30.03.2011 р., SlavaFlash
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р. відповів для os1n  
answerview
Ты не нервничай. Даже в  Активах эти проблемы не ярко выражены. Как кому повезет и как кто свою технику мучает. Все что в списке- не нужно переносить на конкретную скутеретку, потому как ошибочно думать,что ты с этим списком будешь просыпаться и ложиться спать. Просто такого рода техника собрана по старой технологии с соответствующим подходом к ее содержанию. Более надежная техника, основаная на современных технологиях, стоит совершенно других денег (надеюсь это лишнее).
Просил совет - бери Хонду и не парся. 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р.
answerview
Сегодня втретил скутеровода на старенькой Хонде Каб. Приборная панель в нерабочем состоянии (кстате на 3 передачи), цепь от Явы-довольный, ДВС- китайский ТММР 100с и уже два года юзает КРУГЛОГОДИЧНО (мотается по Киеву) Двигателем доволен, после хондовского (тяговитей) и заводится отлично, единственное, что сейчас с сальника погнало масло (тот что шток прикрывает на ведушую звезду, которую он поочереди выбирая из нескольких вариантов, пытался прямо у магазина поменять). Все! Все что я смог сам заметить да и он сам вспомнить. И человек просто в восторге от того, что водит такую технику. Внешний вид старушки слованми не описать, хотя одним  словом можно -жах.  Как по мне, новое, хоть и китайское, но оно новое.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р.
answerview
Народ, кто будет менять масло, у меня лишняя баночка Ликви Моли 10W-40 есть, обращайтесь.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р.
answerview
Я, если честно, изначально после скутера хотел именно ЁБР, но увы мои финансы и желание поскорее сесть за руль привели меня к распродаже в адвенчере... И вот я на партнере. Техникой очень доволен, хотя долго привыкал к передачам, и даже сейчас иногда с ними парюсь, но все приходит с опытом, единственное на что надеюсь, что мое набирание опыта, партнеру сильно не навредит. Но все же при выборе скутер или партнер-я бы выбрал партнера! Для города скорости хватает с головой, даже на обкатке я не чувствую себя ущербно относительно машин, расход-песня (тем более с нынешней ценой на бенз), посадка удобна как для меня одного так и для двоих, а в плане внешности, приехав сегодня на работу на нем (первый раз) о внешности слышал только приятные слова, что не могло не радовать))

Только вчера достал её после "зимней спячки". Вставил аккум, пару раз нажал на кик стартер и вуаля, моя девочка проснулась и готова в путь. Дороги конечно после зимы, что ни на есть, убитые и вот мы не спеша, грязные и заляпанные приехали из Енакиево в Донецк. Кстати, никто не проверял спидометр? Кажется у меня он прибрехевает в минус, по крайней мере когда я ехал за отцом, который был на машине, то он сказал что ехал 60-65, у меня показывало 55-60, а может и меньше. Нужно будет еще с кем-то проверить. В планах: ремонт датчика топлива и маленькое ТО плюс, что-то нужно с пластиком придумать, а то немного тарабанит 01_smile . На одометре 1100
like
good
bad
shockingly
expert
31.03.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
а какой обьем бака на партнере?
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
По поводу скрипа пластика. В теме Актива эта тема обсуждалась и рекомендовано два основных способа лечения.
1) Резиновый самоклеющийся уплотнитель для окон. Сам лет 7-8 назад попробовал в автомобиле уплотнить крышки боковых бардачков в багажнике универсала. Один раз сделал и проблему забыл (правда это внутри, а тут под небом должно служить);
2) Места стыков промазываются самым обычным силиконом:
 а) до высыхания, а потом ставятся на мопедку;
 б) клеят вместе детали ( этот вариант возможен, если в дальнейшем будет возможность разбирать-собирать такую цельную конструкцию)

Я лично за уплотнитель для окон. Стоит дешиво, есть множиство размеров по ширине и толщине,  плюс разные цвета, а если что, можно легко снять, поставить другой размер, заменить или перейти на любой другой вариант решения проблемы.

И важно! Поверхность должна быть очищена и обезжирена. Можно хозмылом намазать тряпку (губку), промыть пластик и смыть водой или чистой влажной тряпкой (губкой). Со всякой химией нужно быть предельно осторожным, дабы не повредить лакокрасочную поверхность (проверяется на реакцию в местах, где возможные повреждения не будут заметны).

И еще один важный момент! Пластик на китайсе не из благородных кровей, посему не терпит высокого напряжения. Рекомендовано не рвать с крепежей, а найти правильный вариант разборки. А места, которые зажимаются винтами, затягивать без фанатизма и желательно подставить под винт резиновую прокладку.
Змінено: 31.03.2011 р., KAN
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для expert  
answerview
3,5 литра
like
good
bad
shockingly
expert
31.03.2011 р. відповів для KAN  
answerview
ясно!спасибо. 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для KAN  
answerview
Спасибо огромное. В принципе мысль и была направленна именно в сторону уплотнителя)
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
Уплотнителем обклеил фонарь задний, вроде и не затирает теперь, но всё равно стучит02_sad
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Ну у меня не совсем уплотнитель, но нечто похожее по смыслу (когда-то водитель фуры подогнал, он приборку обклеивал), будем пробовать, что-то по любому должно помочь 01_smile .
Сегодня сменил положение амортов с одного на двоих, так тарабанить сильнее стал, но ехать приятнее)
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Уплотнителем стук не уберешь. Скрип, вибрации пластика - да, но не стук. Видать проблема в  другом.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
Ну у меня не совсем уплотнитель, но нечто похожее по смыслу (когда-то водитель фуры подогнал, он приборку обклеивал), будем пробовать, что-то по любому должно помочь 01_smile .
Сегодня сменил положение амортов с одного на двоих, так тарабанить сильнее стал, но ехать приятнее)


Что значит тарабанить? Стал жесче?
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для KAN  
answerview
Значит нужно пройти стыки и места соприкосновений (типа задняя фара+пластик) силиконом.
А я вот еще думаю, может это кроме пластика еще и аморты отбивают?
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для KAN  
answerview
На кочках или не ровностях асфальта появляется стук ссзади мота, а вот при положении амортов на одного они тож были, но не так часто, не на каждой кочке)
Змінено: 01.04.2011 р., thePirojoks
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для thePirojoks  
answerview
На кочках или не ровностях асфальта появляется стук ссзади мота


Ну вот, опять стук. Если у себя обнаружу подобное буду искать причину. Видать есть какойто конструктивный недостаток.
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для KAN  
answerview
и у меня такой стук как впереди так и сзади...видать конструктивная особенность.  06_question
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р.
answerview
Вчера вечером искал возможный источник стука. Начал с того, что взял на вооружение простую теорию: стук возможен только при столкновении двух (или более) движущихся навстречу друг к другу деталей. И что же у нас может двигаться навстречу друг другу, особенно на ямках? Один из вариантов был выявлен - это сидушка. Постучав кулаком сверху о ее  заднюю часть, обнаружен стук. Рукой взял ее за корпус и пошевелил-люфт (вверх-вниз). Теперь осталось определить место где происходит столкновение (замок, или какая часть корпуса). Ну а потом извечный вопрос : Что делать?

Для Славы. Посмотри у себя, возможно это то, что ты называл стуком заднего фонаря. Стук сидушки очень рядом.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 р. відповів для KAN  
answerview
ДАммм...Скорее всего это замок, намотаем ка изоленты03_biggrin
like
good
bad
shockingly
1••45678910••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин