MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:50
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кастомайзеры, и все, кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Всем сюда!

Переглядів: 201566
10.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всегда есть люди которые создают или переделывают (ВНЕШНЕ) свою технику, можно сказать КАСТОМАЙЗЕРЫ, и те кто любит создавать чтото собственное, или любит самодельную технику. Я думаю наш сайт не исключение! 01_smile Всем сюда! Скидуйте свои работы, эскизы, зарисовки, короче все что с этим связано! 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 10.01.2010 р., MDV
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••30313233343536••38
12.11.2021 р.
answerview
прогрыз в них пазы
Чим???05_shok
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
12.11.2021 р.
answerview
Чим???
Дрелькою, та пилником...
like
good
bad
shockingly
16.11.2021 р.
answerview
Не нашел я поблизости трубогиба и решил включить мозги, чтобы все же согнуть трубы так, как мне надо.
Вспомнил Архимеда, и последовал его совету - использовать рычаг для генерации больших усилий. Еще раз убедился в мудрости античного ученого. Все получилось наилучшим образом. Из подручного хлама за 10 минут соорудил примитивный рычажный трубогиб и без всякого нагрева придал трубам нужную конфигурацию.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
6
like
6
good
bad
shockingly
16.11.2021 р.
answerview
Получив в свое распоряжение такой навороченный инструмент (трубогиб) я не смог удержаться и принялся сооружать хвостовую часть рамы в стиле хардтейл.
Прикинул все ньюансы (надеюсь) и методом извлечения из памяти линий классических кастомов, на глаз и с применением отвеса и угольника (уровень так и не купил) начал из нарезанных труб строить хребет чоппера.
Не скажу что это было совсем просто, но к моему удивлению начал просматриваться облик настоящего олдскульного мота. Это меня очень обрадовало и добавило энергии. В итоге несмотря на холод рама к вечеру оказалась почти собранной (пока на прихватках). Промеры показали, что движок (любой) втулить будет просто. 
Змінено: 16.11.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
9
like
9
good
bad
shockingly
16.11.2021 р.
answerview
Получив в свое распоряжение такой навороченный инструмент (трубогиб) я не смог удержаться и принялся сооружать хвостовую часть рамы в стиле хардтейл.Прикинул
 ёбенбубен......   опять снимаю кепку...    МАЛАДЕС !!!!!!!18_good18_good18_good
1
like
good
1
bad
shockingly
16.11.2021 р.
answerview
 ёбенбубен......   
Развлекаюсь как могу...03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
17.11.2021 р.
answerview
движок (любой) втулить будет просто.
Рама, так би мовити, перспективна18_goodХоч кабовський став, хоч БМВ 120003_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
17.11.2021 р. відповів для Direktor  
answerview
Хоч кабовський став, хоч БМВ 1200
Що до БМВ - перспертиви досить примарнi... 03_biggrin.
Доречi Iвановiч, щойно отримав зiрку. Бомба! Те, як воно повинно бути.18_good Дякую.
Змінено: 17.11.2021 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
17.11.2021 р.
answerview
БМВ - перспертиви досить примарнi...
Хтозна, хтозна....04_blush А зірки в мене ще є, ти тільки будуй....01_smile
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
Болгаркой и напильниками придал форму проушинам крепления заднего колеса.
Предусмотрел место крепления сисибара и заднего крыла.
Также из подручных кусков железа сочинил крепления для КАБовского движка. Раму частично переделывал - сместил движок немного вперед - неважно смотрелось... 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
Есть три разноплановых бензобака -  от Карпат, от Дельты и ретро от К-55 (подгон от Саймона).
По мере формирования облика мотоцикла подберу наиболее подходящий.
Пока что не пойму какой подойдет лучше... Посмотрю как оно будет гармонировать с другими частями.
Знакомлюсь с этой культурой и проникаюсь по ходу духом чопперного стиля. Вникаю в ньюансы так сказать...
Понятно, что все это не совсем то и надо делать бак вручную (знаю какой) - но я это не потяну. Нечем варить тонкий металл, а заказывать у мастеров - уйдет пенсия за полгода...03_biggrin
Змінено: 25.11.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
25.11.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
От К55-самое оно!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
5
like
5
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
Известно, что заднее крыло - очень важная составляющая дизайна чоппера.
Обычно оно для каждого мота выкатывается индивидуально на "английском колесе".
Т. к. у меня этого девайса нет, то я пошел в свой сарай в надежде что-то подобрать.
Естественно, к своему разочарованию, я там не обнаружил ни одного крыла от ателье Арлена Несса. Зато вытащил из-за бочки почти целое МТшное. Несколько взмахов болгаркой и у меня появилось весьма зачетное и подходящее для моего проекта крыло...18_good
Змінено: 25.11.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
Пытаюсь сформировать облик будущего чоппера и понять каким образом двигаться дальше. Присматриваюсь к нему и прикидываю какими должны быть бензобак, сиденье, руль, фара, "маслобак", куда прятать электрику и еще куча вопросов.
Работа творческая и интересная - из массы вариантов сформировать то, что нравится.
Приходится балансировать и учитывать стиль. Взвешивая свои возможности пытаюсь все связать воедино. Мот получается крупным - база 165см. До руля тянуться далековато, видимо придется делать руль типа "заячьи уши"03_biggrin
Змінено: 25.11.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
От К55-самое оно!
І я за 55-й... Та тобі видніше... От якби тільки задню частину бака опустити...
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 25.11.2021 р., Direktor
2
like
2
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
"маслобак"
Шо маєш на увазі?02_sad В неділю заведеш?03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 25.11.2021 р., Direktor
like
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
Не скажу что это было совсем просто, но к моему удивлению начал просматриваться облик настоящего олдскульного мота

Сухарь - саме те, для наших напрямків03_biggrin
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
От якби тільки задню частину бака опустити...
Отож-то...
Для того щоб його опустити потрiбно знов раму переварувать, або бак перероблять...
Мiркую поки що...21_umnik
like
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
к", куда прятать электрику и еще куча
та по феньшую было бы проводку в раму, в руль прятать
like
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
бак перероблять...
А передню частину піднять?04_blush
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
1••30313233343536••38
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин