MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:10
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Piaggio NRG MC, MC2, MC3 и подобные - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 346154
GiS адміністратор
18.06.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Piaggio NRG MC
Piaggio NRG MC2
Piaggio NRG MC3
Piaggio NRG Power DD
Piaggio NRG NTT

Родственная темы: Piaggio/Gilera Typhoon/Storm и Gilera Runner 50, а также Общая ветка европейцев (Gilera, Derbi, Piaggio, Peugeot и др.)

Делимся опытом в ремонте, обслуживании и эксплуатации этих аппаратов!

Здесь выложены размеры некоторых запчастей и хитрости ремонта.


01_smile Piaggio NRG MC2. Сальники коленвала 28 * 18 * 7, 30 * 19 * 7
01_smile  Подшипники коленвала NRG MC2 52 * 20 * 12  (SKF   ВВ1В 447205 А)
01_smile Для NRG MC2 один в один подходит бендикс с китайцев в которых стоит двигатель 139QMB
01_smile Разобраться в устройстве европейцев поможет сайт
http://www.easyparts.nl/showarticles/0-4019-1/Genuine-Parts.html
01_smile Ремонт вилки Piaggio NRG  http://www.moto.com.ua/journal/id-586/
01_smile Ремонт помпы Piaggio NRG   http://www.moto.com.ua/journal/id-573/
01_smile В редукторе NRG MC2 со стороны вариатора стоит подшипник SKF 6203 TN9/C5H.(!!! ВЫСОКООБОРОТИСТЫЙ),(вроде как бы его аналог FAG 6203-C-TVH-C3 TN9).
 Этот подшипник прикрывает сальник CORTECO 17*28*5 (!!!Он тоже хитрый ,левосторонний с канавками) ( каталожный номер CORTECO 12016818B )
Со стороны колеса стоит подшипник КВС 6204 D закрытого типа ( аналогов много FŁT 6204 2RS , SKF 6204-2RSH , FAG 6204-C-2HRS , NSK 6204DDU  а по сути это обычный 204-й закрытый с двух сторон  )
 Этот подшипник прикрывает сальник CORTECO I1 CFV BADRW   30*47*6
 В крышке редуктора стоит игольчатый подшипник TORRINGTON  HK 1212 B (аналоги NTN HK 1212 , INA HK 1212 ) (каталожный номер INA  000-215-769 )
01_smile  Свечи на  NRG MC2 LC по каталогу : NGK > B9EG , DENSO > W27ES-U , DENSO IRIDIUM POWER/RACING >IW27  
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 29.05.2014 р., Svolota35
like
good
bad
shockingly
1234567••44
22.06.2007 р. відповів для SETT  
answerview
Правильно выставлять велокомпьютер следует так как написал ZZZ. Я себе тоже поставил. В моей модели длинна окружности выставляется в миллиметрах, но в некоторых выставляется значение в дюймах начинаясь от 8-9-10… и т.д. Нет смысла брать навороченные модели с кучей функций интересных для велосипедиста, но бесполезных для скутера, типа частоты педалирования и т.п. Достаточно семи основных. У меня главная сложность была в том, как установить геркон.
http://yurikorchmar.wix.com/yuri-korchmar
[url=www.moto.com.ua/articles.php?id=004004]Двухтактный блюз
www.moto.com.ua/forum.php?id=48249
like
good
bad
shockingly
22.06.2007 р. відповів для SETT  
answerview
Я на велосипеде колибровал его так: выехал на трассу со столбиками,которые километраж показывают, к геркону вместо велокомпа подключил старый калькулятор (к кнопке равно, и нажал 1+1 гг 01_smile такой себе счетчик оборотов колеса), прокрутил педали 10 км, и отколибровал велокомпьтер получилось очень точно. Хочу на скут поставить, но не знаю как геркон и магнит к скауту приколбасить, посоветуйте
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
22.06.2007 р. відповів для SETT  
answerview
У меня так: магнит на колесе, а для геркона пришлось придумывать кронштейн, который прикрутил болтом крепящим пластиковую накладку на пере вилки.
Если хочешь сфоткаю.
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
22.06.2007 р. відповів для SETT  
answerview
Дык, сфоткай конечно! 03_biggrin
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
22.06.2007 р. відповів для SETT  
answerview
Маленький магнит приклеил епоксидкой к диску или к ступице напротив золотника для развесовки. Мой велокомп стоит 25 грн. Диаметр колеса выставляется в дюймах. Показывает очень точно. Магнит нештатный от наушников. Диаметр магнита около 10 мм, толщина около 2 мм.
like
good
bad
shockingly
22.06.2007 р. відповів для SETT  
answerview
Я кронштейн с герконом прикрепил на корпус переднего тормоза, а магнит привинтил к диску колеса.
http://yurikorchmar.wix.com/yuri-korchmar
[url=www.moto.com.ua/articles.php?id=004004]Двухтактный блюз
www.moto.com.ua/forum.php?id=48249
like
good
bad
shockingly
22.06.2007 р. відповів для SETT  
answerview
у меня геркон примотан изолентой к тормозному тросу, а на колесе приклеен кусок магнита от динамика. Посажен на 88-й клей, мрабатывает даже при зазоре в сантиметр.
like
good
bad
shockingly
sikoko
27.06.2007 р.
answerview
Знатоки, кто сталкивался с этой проблемой, какие есть выходы? Piaggio NTT (в старых NRG та же проблема) Вчера чуть не убился ночью со своим светом... Пусковой электрообогатитель заменен на ручной - немного лучше свет но ехать больше 45 - самоубийство. Пробовал ставить галогенки - не раскачивает две... комбинировал галогенку и обычную накалку - плавится пластиковая линза 02_sad
Собственно сам девайс http://scooter-center.com/catalog/images/products/big4027.jpg
Подумываю вырезать в морде побольше отверстия и с помощью клея и словарика ненормативной лексики втюхать туда что-нибудь с нормальными  отражателями. Вот только что? У кого NRG с нормальным светом, какие размеры стекол и самих фар?
like
good
bad
shockingly
Brass
29.06.2007 р. відповів для SETT  
answerview
Дорожчі велокоми (памятаю по велосипедному сезону) кращі, більше функцій, а особливо добре, як для скутера, коли є підсвітка.
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
29.06.2007 р. відповів для sikoko  
answerview
Таже проблема и на gilera stalker. Мы вообще запитали свет от аккума, так хоть немного получше.
На вид прикольная, ток неизвестно как будет светить 01_smile
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
akella
29.06.2007 р. відповів для mokriy  
answerview
если не будеш пользоваться штатником, магнит и геркон можно крепить не на ободе, а на вилке , в месте крепления тросика. получается компактно и прикольно.
like
good
bad
shockingly
29.06.2007 р. відповів для mokriy  
answerview
к сведению расстояние между столбами не точное
а на такт велокомп не поставишь, т.к. вилка маятниковая. Хотя если у тебя есть на этот счет какие-либо идеи - пиши
мебель под заказ в харькове - www.mebel-mebel.com
like
good
bad
shockingly
29.06.2007 р. відповів для sikoko  
answerview
Можно попробовать светодиоды.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
29.06.2007 р. відповів для sikoko  
answerview
може попробувати рамку зварити і прикрутити її спереду де є якісь кріплення на болтах (де корзина , або кріплення переднього пластику) а на нього вже якусь мотоциклетну фару, або два фонарика на світодіодах (продаються на 12вольт).
like
good
bad
shockingly
29.06.2007 р. відповів для demoreno  
answerview
у меня вилка маятниковая. honda Giorno(он же tact af24). Велокомп стоит и чудесно работает.
http://yurikorchmar.wix.com/yuri-korchmar
[url=www.moto.com.ua/articles.php?id=004004]Двухтактный блюз
www.moto.com.ua/forum.php?id=48249
like
good
bad
shockingly
akella
30.06.2007 р. відповів для demoreno  
answerview
причем здесь маятниковая вилка? выход для тросика - вставка с магнитом - геркон. и не надо на обод нихрена цеплять
like
good
bad
shockingly
sikoko
02.07.2007 р. відповів для Igor  
answerview
По поводу фонариков - идея интересная. нужно будет попробовать.
фар подходящих по размеру "глазниц" на мой нтт не нашел 02_sad . Подумываю врезать фару на руль, или поменять пластик вообще на руле с китайской фарой 01_smile
like
good
bad
shockingly
Kodokan
05.07.2007 р. відповів для SETT  
answerview
У меня штатный спидометр цифровой, каким-то макаром отломался геркон, я купил велокомп, отрезал датчик (геркон) вместе с куском провода и закрепил на вилке (штатное крепление возле тормозного цилиндра и туда воткнуть не удалось). Результат таков- спидаметр работает на протяжении 10 секунд, потом снова показывает 0. То ли родной магнит слабый, то ли мне не удалось закрепить его как следует ( хотя перепробовал все) то ли еще что, но в результате я прокопался два часа на жаре и плюнул на это дело. Заказал родной в Тайване, месяц ждать.
like
good
bad
shockingly
09.07.2007 р.
answerview
Долго думал и решил ПОЛНОСТЬЮ затюнить свой Piaggio - начиная от ПОЛНОЙ покраски и замены приборной панели на цифровую, и аж до тюнинга движка: установка 70сс со всеми вытекающими последствиями. Рассчитываю вложиться в 600$, надеюсь01_smile Ищу человека, который может помочь с запчастями(заказ и доставка из иностранных интернет-магазинов), их установкой и покраской. Планирую начать работы в августе, пока собираю полезную инфу. Все, кто может помочь, буду очень благодарен.
like
good
bad
shockingly
10.07.2007 р. відповів для SETT  
answerview
поршня Malossi sport 70cc - 130 ойро
если у тя карб 17.5 (должен быть такой) то на нем ты экономишь.
Труба - можно не менять, но если вдруг захочешь - 130 ойро за леовинче ZX
Установка поршни -50 баков дета.
Хорошо бы поменять колено на полнощекое - 120 евро ( карензи) и подшипники н колене.
тоесть как видишь, в бюджет не вкладываешься 01_smile хотя можно ставить 70сс и на родное колено, если то не убито...
Приборка, например от KOSO ваще затянет [мат].. просто доработай штатную, поменяй подложку и какие нить светодиоды вхренач.
Покраска по уму - баков 200 01_smile
soul assassins in your mind
like
good
bad
shockingly
1234567••44
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті