MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:41
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт бескамерных шин 3.00/10

Переглядів: 51446
28.01.2010 р.
answerview
Привет форумчане!!!
Возник вопросик по покрышке.Ещё осенью проколол колесо но подкачивая ездил,отложил на зиму.И вот сходил на шиномонтаж:один из работягах отказался от работы а второй парнишка нехотя взялся.Мотивация - что из 10 клееных покрышек только 3-4 держат давление.Это касается размера 3.00.10. На вопрос почему так? Сказал что состав резины не ахти и при установке на обод деформируется латка.Итак:зачистил,обезжирил,нанёс какую то жидкость выдержал и наложил латку.Бортировка,надувка и в водяную ванну - травит...!!! Посоветовал не экспериментировать с противопрокольными жидкостями - выброшенные на ветер деньги... : : И сказал ставить камеру внутрь.
Кстати,парень тоже скутерист.
Камеру ставить не хочу,так как часто катаюсь в дальняки.Неохота где то в поле стоять с пробитым колесом и менять камеру.Есть ремкомплект для для бескамерных шин,буду по теплу экспериментировать.
И так,ваше мнение по теме и по ремкомплекту  для бескамерок.
01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
вообще то должны ставить шнурки а не латки
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
...И так,ваше мнение по теме и по ремкомплекту  для бескамерок.
01_smile

В зависимости от качества и износа резины. Если резина не новая и износ больше 50 %, то думаю здесь шнурки рулят, т.к. резину уже не так жалко, все равно скоро менять. Да и гемора нет, снимать колесо и бортировать не нужно, работы на пару минут. У меня на скуте стояла старая резина "Бриджстоун" сзади, так на 3-х шнурках ездил, пока не купил новую. Кстати шнурки держали отлично.
Если новая - наверное лучше все-таки дбортировать и ставить латки.
Потивопрокольные жидкости в принципе неплохо держат, но только при незначительных проколах. Если прокол внушительных размеров или порез - эти баллончики не катят.
ЗЫ: Замечено, что новая, качественная резина при всех равных условиях даже прокалывается намного реже, чем изношенная. В 2008 г. купил "Мишелин", отьездил 1,5 сезона, тфу-тфу-тфу, не единого повреждния. Или это просто так повезло... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
...И так,ваше мнение по теме и по ремкомплекту  для бескамерок.
01_smile

В зависимости от качества и износа резины. Если резина не новая и износ больше 50 %, то думаю здесь шнурки рулят, т.к. резину уже не так жалко, все равно скоро менять. Да и гемора нет, снимать колесо и бортировать не нужно, работы на пару минут. У меня на скуте стояла старая резина "Бриджстоун" сзади, так на 3-х шнурках ездил, пока не купил новую. Кстати шнурки держали отлично.
Если новая - наверное лучше все-таки дбортировать и ставить латки.
Потивопрокольные жидкости в принципе неплохо держат, но только при незначительных проколах. Если прокол внушительных размеров или порез - эти баллончики не катят.
ЗЫ: Замечено, что новая, качественная резина при всех равных условиях даже прокалывается намного реже, чем изношенная. В 2008 г. купил "Мишелин", отьездил 1,5 сезона, тфу-тфу-тфу, не единого повреждния. Или это просто так повезло... 01_smile
Рассказал так,что и добавить нечего!Всё верно.Пользовался антипроколом,держал до 7дырок,потом поймал гвоздь сотку,пока остановился(слышно было как по двигателю стучал гвоздь)он расковырял порядочную дыру,антипрокол почти справился-по городу всё нормально,не спускало,за городом при постоянной большой скорости через эту дырку начало выбрасывать антипрокол этот.В общем дотер я тот скат до конца-насчитал 7дырок.Теперь вот сезон отъездил на Мишлене-всего один прокол заднего колеса,и то обнаружил чисто случайно-как резину местами менял.На монтаже поставили шнурок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р.
answerview
Вообще то один друг шиномонтажник сказал что в Китайской резине вместо синтетического каучука используется силикон,он дешевле,поэтому чтото приклеять невозможно.На резине лучше не экономить раз и надолго. 18_good
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
krab23
28.01.2010 р. відповів для mitka  
answerview
Вообще то один друг шиномонтажник сказал что в Китайской резине вместо синтетического каучука используется силикон,он дешевле,поэтому чтото приклеять невозможно.На резине лучше не экономить раз и надолго. 18_good
мне говорили тоже чтото поднбное. Вот по этому дешовый китай не клеица латками. Можно только шнурком.
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для mitka  
answerview
Вообще то один друг шиномонтажник сказал что в Китайской резине вместо синтетического каучука используется силикон,он дешевле,поэтому чтото приклеять невозможно.На резине лучше не экономить раз и надолго. 18_good
Золотые слова!Встречается еще такая фигня-снаружи дырку видно(гвоздь например торчит)внутри видно-насквозь вроде бы пробил,поставил шнур,или залеял,а оно травит в другом месте-проходит воздух внутри ската-по корду.Дешевая резина таким страдает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
...Я сам занимаюсь шиномонтажом и немного ремонтом скутеров 01_smile
Уже заметил-дешевые китайские покрышки-еще тот геморой с ремонтом,вроде заклеил,и латка держится,и герметизирующим раствором место ремонта покрыл-а все равно немного травит.
Клеятся точно Кенда и некоторые что с "завода" стоят,Ливанг например...Остальной базарный хлам по 100 гривнов или под камеру или в топку 30_crazy
Кстати камеры в большинстве своем тоже не ахти-пластмасовые,лопают чаще чем пробиваются...
Короче не экономим на резине-себе дороже будет,программа минимум-Кенда или Митас.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Както проколол колесо под рукой небыло  шнурков ,.бортировать  и клеить не захотел так как долго,.воспользовался дедовским советом : Закрутил саморез.....тфю..тфю..
пол года держыт без проблем... 01_smile
☻/
/▌
/ \
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Дружище, если ганяешь на дальняки, то поставь 1 раз нормальную резину и будет тебе счастье, а то эти латки и камеры неоправданный риск!
Жги резину но не душу.....
0937450963
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р.
answerview
Спасибо за отзывы и советы!
Да резина китайская, брал в прошлой весной за 145 гр.Названия не помню,но зубастая.Наездил за сезон 4.200 км.Износ 40%.Стиль езды - без подрывов.Планирую отъездиться на ней ещё сезон и заменить.
Вопрос по теме: а как дружат между собой противопрокольная жидкость и шнурки с ремкомплекта,одновременно.
Мой любимец...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р.
answerview
шуруп в дырку... у соседа на китаепокрышке уже три дырки, ее ни один клей не берет, ибо дерьмо, но шурупы, обмазанные "моментом", держат 20_drinks
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р.
answerview
Купил ремкомплект для ремонта безкамерных шин,там три длинных шнурка.Для скутера хватило и половины длинны.Держит класс,но вот беда:шнурок видно предназначен для автомобильных покрышек,он очень толстый.На скуте смотрится прям как бородавка какая то.Решил я этот шнурок разрезать ещё и в доль на 2 части.Если прокол не большой,то и этой толщины вполне достаточно и эффект бородавки отсутствует.В итоге вместо трёх автомобильных шнурков у меня получилось аж 12 скутерных.А ставить камеру очень не благодарное дело,с ней ещё горя хватишь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.01.2010 р.
answerview
Экспериментировали с резиной  Mototech клеем и латками TIP TOP (кто сталкивался то думаю знает что это). Держит очень плохо. В таком случае спасают шнурки.
Производитель шнурков пишет что они предназначены только как временное решение и никак не могут использоваться для постоянной езды. Опасно для жизни.
Ну а в реальной жизни многие нарушают это правило.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
28.01.2010 р.
answerview
непонятен негативный или даже точнее сказать недоверительный отглас по поводу шнурков-грибов так сказать...  31_bigboss , непонимаю зачем вообще ставить латки.. камеры.. бортировать.. парится.. если колесо грибком ремонтируется за 2-3 минуты и держит намертво! 18_good  лишние телодвижения помойму... а в плане эстетики.. ---считаю бредом смотреть на колесо и замечать на нем изъян ввиде шнурка 27_dash
как по мне то шнурок это настоящее, па эти латки.. камеры и т.д и т.п. это пережитки прошлого  17_wink

ниже мой пост о ремонте  камерной шины на Сузуке Сепии тем что было на рыбалке...  62_sarcastic
Змінено: 28.01.2010 р., lisss
like
good
bad
shockingly
10021971
28.01.2010 р.
answerview
Читаю негативные отзывы о камере и просто смешно..... Да - безкамерку легче заклеить шнурком, но и камеру не слишком долго, все белоручками чтоль стали 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
28.01.2010 р.
answerview
Было это на рыбалке..  наехал на разбитую бутылку в кустах и располосовал камеру, воздух стравило секундой, а в переди перед домом 35км пути...  35_hang
из инсрумента ничего! лиш отвертка, и пара ключей.  были лиш рыболовные снасти.. 97_topickonesnose    что делать-ехать надо. начал импровизировать  30_crazy  разбортировал, смотрю порез в сантиметр длинной на камере, оторвал половинку силиконовой рыбки-применка  для спининга-воткнул ее в камеру, замотал наглухо сплошным куском изолентой тот участок где была дырка и рыбка, выцыганил у автомобилистов насос, накачал-кинул в речку-травит но несильно  18_good  спустил, собрал колесо, установил и помчал на всех парах домой!  62_sarcastic
по приезду домой колесо стравило лиш на треть 85_boast
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Читаю негативные отзывы о камере и просто смешно..... Да - безкамерку легче заклеить шнурком, но и камеру не слишком долго, все белоручками чтоль стали 08_lol  08_lol  08_lol
А вот мне не до смеха было,когда ехал на работу и пробил камеру.Ремкомплект с собой конечно был,но на работу опаздал почти на час.А если камеру пробить в грязь,или при температуре ниже нуля?С пробитой безкамеркой практически всегда доедешь до места,ну может подкачать разок придётся.В общем для меня камер больше не существует!!!!!Однозначно!!!!!
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10021971
30.01.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Читаю негативные отзывы о камере и просто смешно..... Да - безкамерку легче заклеить шнурком, но и камеру не слишком долго, все белоручками чтоль стали 08_lol  08_lol  08_lol
А вот мне не до смеха было,когда ехал на работу и пробил камеру.Ремкомплект с собой конечно был,но на работу опаздал почти на час.А если камеру пробить в грязь,или при температуре ниже нуля?С пробитой безкамеркой практически всегда доедешь до места,ну может подкачать разок придётся.В общем для меня камер больше не существует!!!!!Однозначно!!!!!

Аааа - а я наоборот - на скут больше безкамерку не поставлю. Два раза попадал в яму и разбивал диск, после чего толкал домой. С камерой таких проблем нет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р.
answerview
Всегда вожу с собой шнуры и антипрокол motul ещё хотел бы купить болончик со2 и переходник для накачки колёс но в продаже невстречал.
like
good
bad
shockingly
30.01.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я делал так: на москвичевском масляном фильтре есть резиновая прокладка,  она в сечении круглая, взял с обычной антены(с прёмника) трубчатую секцию почтоб эта резиновая прокладка в разрезаном виде спокойно влазила в трубку. Трубку заточить как игла на шрице, вставляеш резинку в трубку, а трубку в прокол(с усилием конечно), потом трубку вытягиваеш так чтоб часть резинки осталось в покрышке, лишнее обрезаем с наружи. Держит очень даже хорошо 31_bigboss
HEAVY METAL - в кожну хату :)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин