MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:46
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

В чем отличия Honda DIO AF-35 от ZX, SR и AF-34?

Переглядів: 48011
21.03.2010 р.
answerview
Чем отличается обычная Honda DIO AF-35 от моделей ZX и SR?
Змінено: 12.03.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р.
answerview
Что не кто не знает????? 12_cray
вы че 50_lazy
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для Ltgas  
answerview
а что не видно что в буквах разница  30_crazy
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для Ltgas  
answerview
Вилка, фара, диски в некоторых моделях, спойлер. 42_friends
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для Ltgas  
answerview
Отличий много. Зеикс он как бы уже заряжен с завода,типа спорт. В нём уже и комутатор другой и вилка и в вариаторе отличия есть и вроде коленвал усиленый и спойлерок у него есть ... Вроде всё,может ещё кто добавит. А... а сама абривиатура как расшифровывается хрен его знает самому интересно
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для Svolota35  
answerview
Не у всех ZXov коммуты стоят без ограна у меня как и у всех был как на 34-ых и на 35-ых. 42_friends
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для Ltgas  
answerview
В 1990 году вышел скутер Honda Dio 27. Всего было выпущено три варианта: базовый, с дисковыми тормозами (SR) и вариант ZX с дисковым тормозом и спойлером со встроенным стоп-сигналом.

В 1992 году пошёл выпуск моделей скутеров Honda Dio 34 с аббревиатурами SR и ZX. РАзница от предшественников - модификация Honda Dio ZX теперь с усиленными передними амортизаторами и литыми дисками.

В 1998 году выходит скутер Honda Dio Smart. Основное его отличие - скутер теперь оснащен не двухтакным, как все его собратья, а четырёхтактным двигателем.

Что касается различий между разными моделями скутеров Honda Dio - основные отличия только в дизайне, тормозных системах и мощности двигателя скутера.
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для Svolota35  
answerview
Литые диски не на всех моделях с завода ставили+)
like
good
bad
shockingly
21.03.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Да то я содрал с какогото сайта так инфа для груза.
А вот как расшифровывается абревиатура ZX,ST,SR так и ненарыл. Очень интересно может кто знает 06_question
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Привет всем.А який лутше вибрати для покупки діо 35ZX 1 чи 2 чи 3?
фаюк
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Привет всем.А який лутше вибрати при покупці діо 35 ZX 1 чи 2 чи 3 ,дио 35ZX-3 вже наче з 2000года і це вже не 100% японець?
фаюк
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
08.04.2010 р. відповів для fayuk  
answerview
Привет всем.А який лутше вибрати для покупки діо 35ZX 1 чи 2 чи 3?

Бери ЗХ на литых дисках,гидровилкой,спойлером и не убитым двиглом(если повезёт)..но это редкость и стоить может больше в половину.
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Еслиб было всё так просто и отличия были в спойлере и цвете фары...

Одних только 35-ых ЗХ-иксов сущестует несколько модификаций, отличия в которых в Дисках, разными видами гидравлических амортизаторов, разного типо комутаторами без ограничения, Торк Драйв, вариатор, сцепление.

Если по теме.

СР - это тот-же "базовый вариант" Дио 34, только с дисковым тормозом. ЗХ - + к дисковому тормозу спойлер, литые диски - если не сняли, комутатор без ограничения, шкивы больего диаметра.
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Это если не ошибаюсь..1996 года с литьем...чего редкость если есть знакомый чел коотоый ими занимается то вполне реально
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
08.04.2010 р. відповів для Strikernia  
answerview
уже сто раз обсуждалось)))
СР с шильдиками как и ЗХ,только там написано-SR там мощности поболе чуток...по крайней мере у меня была парочка СРок натуральных.
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Ltgas  
answerview
Отличаются двигателями:
у ЗР  двигатель такой как у 34 или 35 простой не ЗХ..
у ЗР  в пускной колектор(там где лепестковый клапан) на двигателе  на 3 винта, а  у  ЗХ на 4..
визуально двигателя не чем не отличаются.!!!!!
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview
а если з собою брати чела який занимается ремонтом-вероятность меньша шо трупа попаду.а при покупке на шо обращать внимание?
фаюк
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для fayuk  
answerview
при покупке лучше взять друга который разбирается, самый верный способ, либо самому прокатится разогнать с нуля до максималки, дио без проблем и быстро набрать 60+ по ровной дороге, ну и слушать двигатель, разбирающийся человек сразу услышит посторонние звуки в моторе.
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для fayuk  
answerview
а вообще самый верный способ прокатится до Одессы взять скут в фирме специализирующейся на доставке японцев с родины, а скут из Одессы доставить транспортной службой в свой город.
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Werdi  
answerview
Ошибаешся на 34,35 СР, 35 ЗХ, 35простой, стоит один и тот же движок AF34E
Нащет колектора да но и по подшипникам..3 болта на колекторе и 52 подшипники это 5 лошадок а 4 болта и подшипники 56 то это 7
Да и это обозночает что Дио Дефорсированая или нет. Дефорсированые обычно только с 1998 года пошли
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для fayuk  
answerview
Да, вероятность не просто маленькая обычно если будет спец то можно взять именно нормальный скут
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин