MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:18
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Не работает датчик уровня топлива на Honda Dio 34

Переглядів: 28920
01.04.2010 р.
answerview
Здраствуйте! Не работает датчик уровня топлива на honda dio 34 . что может быть,датчик сгорел или еще что нибудь? Жду ответа ,заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для cool-vitalya83  
answerview
Может отошли провода,может дорожка грязная...
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для axis82  
answerview
А где находяться котакты возле бака или нет ?Что именно за дорожка?
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р.
answerview
У меня тоже проблема с датчиком он то показывает сколько бенза +- то в обще лежит , тока лампочка загорается когда мало, вытаскивал смотрел трубка даже не знаю что делать с ней.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р.
answerview
Я поступаю так чтоб убедится проблема в датчике или приборе.Отсоединяю разъем датчика и перемыкаю проволкой два из трех проводов и смотрю на стрелку.Если поднимается до полного значит все ок.Не страшно если спутать провода,ничего не сгорит.Датчик работает по принципу изменения сопротивления цепи.На датчике если целые дорожки можно ОСТОРОЖНО подогнуть щетки токосъемники.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для cool-vitalya83  
answerview
аналогичная ситуация была---розкрутил вытащыл датчик...потом потрогал-вроде ничего не отставало..потом всьо собрал..-РАБОТАЕТ!!! 41_dance2
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Трубка - это ёмкостной датчик уровня топлива. Попробуй разобрать его и продуть сжатым воздухом между цилиндрами. Эти датчики чувствительные к грязи.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для cool-vitalya83  
answerview
Сними пластмассу с бака (он ззаду!) окрути кришечку и вими свой (поплавок) и вобще проверь не отошол ли провод!?
Я думаю ти как разбереш все увидиш!
(дорожка ето на поплавке (поплавок приделан к "проволочке" а она какби ходит по дорожке! (ну короч ти разбереш все поймеш) ато обяснить на пальцах немогу!

+ проверь как писалось замкни (поплавка) так можно увидеть шо именно непашет!  01_smile
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р.
answerview
У меня на скутере стала очень медленно опускаться стрелка уровня топлива ,,.до конца менут через 15-20 после выключения зажыгания,,поднимается нормально,,,

Все началось после того как установил  термодатчик двигателя,,...
перед етим полностю разлбрам панельку спидометра,,,вытащил стрелку датчика топлива,, потом вставил все обратно..
.и после етого началось тошто написано выше?????

может хтото подскажет в чем проблема,,, может штото нарушыл когда снимал стрелку????? 48_download
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для Werdi  
answerview
Блин у меня тож датчик уровня топлива вообще не пашет у меня скутер Speed Gear 150 см3  может в поплавке дело помогите че делать кто знает
like
good
bad
shockingly
19.05.2014 р.
answerview
Така справа.
Замінив я панель приладів на іншу, а датчик з поплавком залишився рідний. Тепер заливаю повний бак - показує повний бак, а вже через 10 км - пустий.
Розумію що там на Вайпері мабуть бак глибший тому й глючить, але  не врублюся що робити - гнути поплавок чи калібрувати прилад ? 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для User  
answerview
Така справа.
Замінив я панель приладів на іншу, а датчик з поплавком залишився рідний. Тепер заливаю повний бак - показує повний бак, а вже через 10 км - пустий.
Розумію що там на Вайпері мабуть бак глибший тому й глючить, але  не врублюся що робити - гнути поплавок чи калібрувати прилад ? 06_question

Толя, я бы и внутрений прибор топлива переставил оставил от старого, новый он рассчитан под другое сопротивление...
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
1
like
1
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для Grek112  
answerview
Та у мене теж така мисля була, але все ніколи, та й чи стане він туди 06_question хоча зверху розміри начебто однакові тільки шкалм різні.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для User  
answerview
Та у мене теж така мисля була, але все ніколи, та й чи стане він туди 06_question хоча зверху розміри начебто однакові тільки шкалм різні.
с жором этого мотора и объёмом топливного бака - одометр   -  лучший указатель уровня топлива. у тебя же на новой приборке есть суточный одометр? его скинул и катай до следующей заправки (я так у себя делаю)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Люблю їздити "по приборам", мене дуже нервує якщо якийсь з них не працює. 25_spiteful
А скільки в мене бензу залишилося я й так нюхом відчуваю 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для User  
answerview
Люблю їздити "по приборам", мене дуже нервує якщо якийсь з них не працює. 25_spiteful
А скільки в мене бензу залишилося я й так нюхом відчуваю 03_biggrin
хм, в идеале - да, так и должно быть. но тот же одометр тоже перед глазами. и не забываем о том, что ты скрещиваешь осла и лошадь (на выходе мул получится  03_biggrin ). приборка - от мацацыкала, сам датчик - от мотопедки. стОят ли зрятраченные усилия результата - бог весть
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
14.05.2018 р.
answerview
Хлопці, всім привіт. Така біда, скутер Kanuni Glide, датчик топлива не показує на приборці практично взагалі. Якщо дістати датчик і підняти поправок вручну, то стрілка показує лише на 70%, якщо поставити датчик в бак то не показує взагалі, стрілочка висить на червоному, поплавок ставив на воду, він добре тримається на поверхні, а в баку, який наполовину наповнений бензином, не показує. Не розумію в чому така проблема. Розбирав, чистий контактну площадку реостату, підгинав контакти, не допомагає. В чому може бути суть проблеми?
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
14.05.2018 р. відповів для Lipovetsky  
answerview
Найпростіше закоротити 2 контакти що йдуть до датчика у бак. Якщо буде все теж саме і стрілкс не вийде на максимум, рити у приборці. Може напруга низька через погані контакти, може сам індикатор несправний.
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин