MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:30
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чем отличаются коммутаторы Daytona ?

Переглядів: 39819
14.04.2010 р.
answerview
думаю купить себе коммутатор (пошэвского стало маловато), выбираю из 3х вариантов дайтоны:
1) красная - типо самая мощная и оборотистая!?
2)синяя - говорят, что от красной не чем не отличается, кроме белого проводка идущего к переключателю И.У.О. ????? 06_question
3)коричневая - о ней ничего не известно!? 06_question
какой-жэ из этих 3х вариантов самый яркий и мощный??? мопед Yamaha jog super ZR (7 проводов)
Змінено: 15.04.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
08_lol Какой цвет такая мощьность...Если определять по цвету,я бы взял красний.Бо как иначе... 06_question
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
На счёт серого не скажу а красный и синий отличаются довольно значительно настройками синий для среднего заряда красный для жесткого заряда и высоких оборотов без значительных переделок красный будет бесполезен а может и хуже работать где то читал статью со сравнением на одном и том же мопеде обоих =) щас пороюсь может найду
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
grass
14.04.2010 р.
answerview
Красный - полный тюн
Синий - умеренный тюн
Коричневые - незначительные доработки
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р.
answerview
не существует понятий полный, средний - умеренный тюн! есть классы: спорт, мидрэйс, рэйс, драгрэйс. к незначительным доработкам относится колхозный тюнинг.
если верить графику тэста http://www.scooter-attack.com/index2.php?lang=d  (красная кривая), комплект с 12м карбом и стоковым лепестковым клапаном крутит 12500об/мин.  у меня 19й карб и клапан Stage6 R  T Viton + куча остального немецко-итальянского барахла, соответственно показатели существенно вышэ.., при этом мой тюн относится к классу спорт.
Змінено: 14.04.2010 р., 777arat
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р.
answerview
Чем отличаються комутаторы Daytona ???

Отличаются количеством заработанного бабла на легкомысленных покупателях. По схемотехнике - самые простые коммуты с преобразователем (и то не все) и статическим опережением. Чем кидать деньги на ветер, лучше бы вложили в детали, которые более существенно влияют на мощу.
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для DimAce  
answerview
Чем отличаються комутаторы Daytona ???

Отличаются количеством заработанного бабла на легкомысленных покупателях. По схемотехнике - самые простые коммуты с преобразователем (и то не все) и статическим опережением. Чем кидать деньги на ветер, лучше бы вложили в детали, которые более существенно влияют на мощу.

так спорт комут всеодно ж  01_smile треба
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для Igor  
answerview
"спорт" коммут сам по себе ничего ощутимого не даст. Зажигание дорабатывать надо комплексно, а не ставить мега дайтоновские коммуты с надеждой что повалит.
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для DimAce  
answerview
абсолютно поддерживаю Диму в данном вопросе
Gem Racing Team № 30
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
а что значит фраза- пошевского стало маловато?
Он износился и перестал выполнять свои функции добросовестно? или захотелось коммутатор по мощнее?))
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для trubik  
answerview
мне тоже понравилось про "стало маловато" 01_smile
у многих гонщиков в Япе стоят коммутаторы пош, так как его  уоз 19 градусов оказывается достаточно и умирают они только если его специально замкнуть. у красной дайтоны уоз с завода 23 градуса.вот почему на серьёзном моторе (на верховом) она работает "ярче" и многие считают её "типа самой модной".
а так тут Димас всё правильно сказал-лучше вложить деньги в трубу поинтереснее или поршневую другого уровня поставить.
ps. анекдот в тему: "слышал, что белые пружинки самые мягкие. покрасил пружину амортизатора в белый цвет-разницы не почувствовал..."
[url=http://userbars.ru/]http://img199.imageshack.us/img199/4166/333jq.jpg
Организатор ШКГС в АР Крым vkontakte.ru/crimea_scooter_racing
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р.
answerview
Как по мне самый яркий красный! по крайней мере на фотке...
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для DimAce  
answerview
"спорт" коммут сам по себе ничего ощутимого не даст. Зажигание дорабатывать надо комплексно, а не ставить мега дайтоновские коммуты с надеждой что повалит.

что значит комплексно?! выставлять фазы, менять катушку 16W на 31W, менять свечу, свечной провод, точить колокол..... зачем?! речь идёт о "спорте", комута дайтоны и подходящей под конфиг свечи на мой взгляд вполне хватит. на разборке комуты все в одну цэну - китако, дайтона, пош.., и тему создал для того - чтобы узнать с каким из них езда будет "веселей"  - эластичность двигателя, динамика, мощьность, крутящий момент, ну и ресурс на последок.  вазможно дайтона это не самый лучшый выбор, но такие брэнды как хамелионфэктори, китако и т.д.., найти да ещё и подобрать под разъём намного сложнее!
короче если опыт есть.., то посоветуй оптимальный вариант?!
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для trubik  
answerview
а что значит фраза- пошевского стало маловато?
Он износился и перестал выполнять свои функции добросовестно? или захотелось коммутатор по мощнее?))

захотелось коммутатор по мощнее 01_smile жэлательно не выходя за рамки средней цэновой катигории
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
Оптимальный вариант выбирай сам исходя из цены, я езжу на спорте со стоковым коммутом без ограничителя и не парюсь, как и многие.
с каким из них езда будет "веселей"  - эластичность двигателя, динамика, мощьность, крутящий момент, ну и ресурс на последок.

Эти параметры не коммут определяет, а связка цпг-труба.
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для boroda  
answerview
мне тоже понравилось про "стало маловато" 01_smile
у многих гонщиков в Япе стоят коммутаторы пош, так как его  уоз 19 градусов оказывается достаточно и умирают они только если его специально замкнуть. у красной дайтоны уоз с завода 23 градуса.вот почему на серьёзном моторе (на верховом) она работает "ярче" и многие считают её "типа самой модной".
а так тут Димас всё правильно сказал-лучше вложить деньги в трубу поинтереснее или поршневую другого уровня поставить.
ps. анекдот в тему: "слышал, что белые пружинки самые мягкие. покрасил пружину амортизатора в белый цвет-разницы не почувствовал..."

.. я не писал ничего плохого про "пош"! я всего-лиш хочу узнать чем мой комут (он под номером 1) отличается от остальных..?! есть-ли у него опережэние, если да то какое (в градусах) и чем он отличается от остальных пошэй? за рание спасибо! 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
я уверен что ниодин из 5 лучших скутергонщиков украины и механиков в етих гонках не знают ничего про ети комуты и им ето не машает делать крутые мапеды и спать спакойна! вот
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р.
answerview
у меня комутатор как на первой фотке ,красный дайтона взял на разборке 400грн.Подскажите что за провод белый,куда он идет???говорят на тахометер...кстати он искру недает возможно из-за провода???по фишкам подходит.....
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Блин народ вы что с ума посходили???,Вы что считаете что поставив аццкий комут на сток или почти сток мопедка будет валить? Не страдайте фигней,сток зажигания большинства мопедов хватает для работы с поршневыми вплоть до спорт про, и всяких реплик.Дорабатывать сток зажигание--да,но только под гонки так как в городе разница не будет так ощутима,если выше-селетра.
ЗЫ.Лучше вместо комута купи себе трубу нормальную,эффекта будет больше.
Gem Racing Team № 30
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для fnatic  
answerview
Блин народ вы что с ума посходили???,Вы что считаете что поставив аццкий комут на сток или почти сток мопедка будет валить? Не страдайте фигней,сток зажигания большинства мопедов хватает для работы с поршневыми вплоть до спорт про, и всяких реплик.Дорабатывать сток зажигание--да,но только под гонки так как в городе разница не будет так ощутима,если выше-селетра.
ЗЫ.Лучше вместо комута купи себе трубу нормальную,эффекта будет больше.

кто тебе сказал что у меня сток???начнем с этого 08_lol
и открою страшную тайну на гранаксисах стоит комутатор с ограничителем да будет жив КЭП
Змінено: 17.04.2010 р., Yamaha_bass
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
ну я вообще то думал не стоит указывать что речь идет про зажигания без ограничителей.
И что же у тебя за конфига скажи пожалуйста?
Gem Racing Team № 30
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті