MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 19:17
11
+10 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Hyosung GT250, GT250R (корейские мотоциклы)

Переглядів: 4000927
EGOR
26.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
По-поводу китайских производителей:
китайцам продавать их под брендом Hyosung запрещено. Бренд Hyosung можно использовать только внутри Китая.  
другими словами все Китайские хюсы с лейбой Хюсонг сюда ввезены незаконно.


вин код которым нумеруют рамы китайцев, а именно LM - это официальная расшифровка производителя, тоесть китай.  
KM - что на корейцах, означает производство Корея
програмирование приборной панели из Мили в Километры
http://motoepc.com.ua/forum/viewtopic.php?f=32&p=678#p678
ВСЯ ТЕМА ОДНОЙ СТРАНИЦЕЙ:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-62140/
Вот, собственно решил, что многим из нас вскоре захочется пересесть на более серьезный транспорт. (эта тенденция замечена уже давно и не только мной)
В этой теме я (как пользователь этой модели), буду отписывать личное впечатление и характер моего мотоцикла. Надеюсь, что подобной информацией смогу помочь многим, тем более, что обещаю не расхваливать своего коня, а давать полную информацию.
Возможно и в рядях байкеров прибудет пополнение  17_wink
вот решил добавить видео:
1. Кавасаки Ниндзя 250 и Хьюсонг ГТ250р
http://ru.youtube.com/watch?v=WkqDzeCVkX0

2 . расходники на Хьюсонг в Украине
http://www.motoepc.com.ua/index.php?categoryID=78
http://www.power-moto.com.ua/

3. Статья из журнала МотоДрайв с тест драйвом этого мотоцикла
http://www.motodrive.com.ua/content/Hyosung_GT_250_CometGT_250_R.html

4. Тест от журнала БАЙК модели 2010
http://www.motoepc.com.ua/forum/viewtopic.php?p=2596#p2596

5. Тема про натяжители 2-го и 3-го поколения!!!
http://forum.partizans.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=915&p=22206&sid=1072ba3404364c654888a4b2059dc855#p22206

6. Сервисные мануалы для всех моделей
http://www.hyosungmotors.hu/download/pdf/data/service-manual/

ОБЗОР МОДЕЛИ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ:
http://forum.partizans.com.ua/viewtopic.php?f=79&t=431&p=20879#p20879
Змінено: 04.07.2013 р., EGOR
1
like
1
good
bad
shockingly
1••3456789••996
EGOR
28.02.2008 р. відповів для blodar  
answerview
Конечно в кредит продают. НО как ты будешь оформлять не подскажу, не знаю. Все же иногородний  05_shok
like
good
bad
shockingly
EGOR
01.03.2008 р. відповів для kawa  
answerview
Привет!  17_wink
1) расход замерил по городскому циклу езды (1,2,3 передечи) получилось... Ровно 3,5литра!!!! Обалдеть!
2) крейсер для него 110-120км,ч, но я выжимал только 130км/ч пока езжу не очень уверенно.
3) по 100км в день - это не проблема. Я накатываю поменьше, но не вижу проблемы и дальше проехаться. Спина не устает. По-началу уставали запястья, но потом научился не нагружать руки и все  17_wink
Тут еще может влияет мой рос и вес. Я небольшой - 164см - 62кг
Змінено: 01.03.2008 р., EGOR
like
good
bad
shockingly
EGOR
06.03.2008 р.
answerview
Накопал такую информацию:
http://motoua.net/shop/motorcycle/3-0-0-1.html

новый такой 250 стоит 24тыс. грн.
like
good
bad
shockingly
PROWLER
06.03.2008 р.
answerview
Парни я тут читаю про передачи и улыбаюсь! Может невнимательно читал но никто на 100% правильно несказал, тебе бы подучиться у профи на Чайке! Держи номер инструктора +380677385010 Учись!
like
good
bad
shockingly
EGOR
07.03.2008 р. відповів для PROWLER  
answerview
Не знаю к чему это ты...  16_roll
like
good
bad
shockingly
EGOR
17.03.2008 р. відповів для EGOR  
answerview
Выехали с товарищем прокатиться на субботу за город. Посмотреть дороги, которыми еще не катались.
Погодка неплохая, по трассе разогнали 100км/ч идем нормально, каждый про себя улыбается и тут впереди пост ГАИ. Пришлось разворачиваться конечно, у нас обоих прав нет, лучше не рисковать. И мы на обратном пути свернули на лесную дорогу. Грунтовка с ухабами, лужи глубокие объезжать пришлось.
Конечно, такие байки не предназначены для подобных путешествий, задницу кидало на песке очень ощутимо. Не разогнаться по-нормальному, ни тормознуть конкретно...  12_cray Пришлось ехать на скорости 20км/ч и наслаждаться покоем. Но твердо уверены остались в одном - навыки езды по полному бездорожью обязательно пригодяться.
Выехали на нормальный асфальт через 5 километров и дали жару!
Заметил:
На первой , второй, третьей скоростях - когда полностью отпускаю газ, то байк едет себе спокойно и держит обороты сам. Пробовал без рук.
Сравнивали электронные спидометры на обоих Хьюсонгах.
Результат - точность как в аптеке  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р.
answerview
EGOR, с запазданием но все таки поздравляю тебя с приобретением. Ни гвоздя....

Я тут хочю пересаживатся с "полтинника" на мотоцикл. Обходил все городские салоны (целых 3 08_lol ), перечитал кучу информации, перетряс всех знакомых и почти все сошлись на этой модели.
Как по твоему, стоит ли брать этот мотоцикл как учебный или поискать чего нибудь попроще (типа WOLF 200)?
Кстати по моту. Если будет нехватать света, то в переключателе фары (даль-ближ) есть 3-е положение, прямо по середине(найти его не сложно 01_smile). В 3-ем положение включаются одновременно ближний и дальний свет 03_biggrin.

И еще, для тех кто сомнивается в надежности этих мотоциклов. Hyosung-и собираются на бывшем заводе Suzuki и многие конструктивные решения и узлы агрегата тоже от Suzuki. Исходя из этого, по качеству зборки и надежности они не уступают Suzuki, а в некоторых случаях наверно и привосходят их!!!
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р.
answerview
этот моц на козу хоть можно поставить ?
а по виду жирный мопед ! и большой !
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
На сколько я знаю на попа можно легко поставить 650-ку, а 250-ку незнаю (наверное тоже можна, по тому как обычноя мопедка "полтинник" при небольшом тюнинге легко встает на попа!)

Кста я сегодня прокатился на этом агрегате. Отличный апарат!!! Довольно легкий, отзывчевый, очень удобный, по габаритам он очень акуратный (в пробках и других трудно проходимых местах будет просто незаменим!). И нестоит его обзывать большим и жырным мопедом!!!!!!! Довольно компактный и в тоже время двое седят спокойно, в двоем его розгоняли до 158-163 кмч, а движок крутится до 12.500 и в принцепе может и 13.000 обмин.
Змінено: 20.03.2008 р., Tangar
like
good
bad
shockingly
EGOR
20.03.2008 р. відповів для Tangar  
answerview
Спасибо за поздравления  03_biggrin
Байк действительно очень хороший. Настолько он превосходит СУЗУКИ очень сомневаюсь, но то что скопирован очень грамотно - это точно. Но некоторые детали удешевили. Поэтому и цена соответственно намного ниже, чем у японского собрата.
Новый Хьюсонг в новом сезоне в цене 24тыс грн и уже запись в очередь. В нашем Черниговском мтосалоне остались только чопперы. Спорт и стрит раскупили еще зимой. (было дешевле) стрит 22тыс, спорт 23тыс.
В Киеве насколько я знаю ситуация полегче, но мот в этом сезоне будет очень популярен. Среди пользователей нареканий на качество практически не поступало. Многие еще даже ездят по гарантии.
Как для начинающего, то это покажется просто бомба!!! НО первый месяц, потом привыкнешь и потянет на нечто большее. Я пока успокоился и меняться в ближайшие года два не собираюсь. Мощи на разгоне хватает с лихвой, максималку еще даже духу не хватало измерить. Просто негде. Расход бензина - меня просто осчастливил.  17_wink
А насчет козы - то это такая дурость, что я и пробовать не буду.
Но точно,  не знаю встанет или нет, поэтому на вопрос не отвечу  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для Tangar  
answerview
ну про большой и жирный мопед это я шутя  03_biggrin .
а вобще моц действительно классный вроде ... чуть подкоплю деньжат возьму себе такой ...
а то на 600 кубов и убиться можнож ..... ксожаленью у меня отсутствует ограничитель на скорость в мозгу  02_sad .
а вот на козу пробывал ставить свой скут .....  не выходит .
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Кста если ты любиш скорость и мощ. Бери себе Kawasaki Ninja (1400) (новый стоит 92.000 гривен), апарат башне-срывательный!!!!! на 3 передаче (газом) встает в свечу! Максималка 320 кмч! ВОТ ЭТО СУПЕР!!!!  НО ЕСЛИ ЕЩЕ ПОЖИТЬ ХОЧЕШ, ТО ПОКУПАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!!! 03_biggrin

Кстати EGOR, то что Suzuki дороже не означает что она лучше чем Hyosung. Тут надо не забывать про то что у всех разкрученых компаний необходимо платить за имя!!!! и согласись что имя будет стоить примерно половину от стоимости техники
Змінено: 20.03.2008 р., Tangar
like
good
bad
shockingly
EGOR
20.03.2008 р. відповів для Tangar  
answerview
Согласен, что Брэнд берет наценки на свое имя. Но если бы у меня был выбор взять по одинаковой цене Сузуки или Хьюсонг 250сс, то я бы не раздумывал долго.
Однозначно япошка!
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для EGOR  
answerview
Я узнавал за Kawasaki (2008 года) 250сс, он стоит 5.500 бакинских 03_biggrin
Если это первый мотоцикл, то лучше брать Hyosong! Он и в в обслуживание и по запчястям ДЕШЕВЛЕ! По тому как (на пример) полная облицовка на Hyosung стоит примерно 1500$, а на Kawasaki 2000$ и выше!
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для Tangar  
answerview
Ну зачемже вдаваться в крайности , где у нас кататься на Kawasaki Ninja  под 320 .....
да и 92.000 гривен я не потяну .....да и улечу сразу ......... неа нинада !
Мне больше 160 не нужно ....... главное разгон до сотни побыстрее чтоб !
Кстати а какой разгончик у этого аппарата ? будет хотяб секунд 6 до сотки ? 21_umnik
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Я про кавасачьку пошутил. А гонятся есть где, выходиш на автобан Киев-Одесса и полетел 01_smile, а чтоб не так скучьно было, можно по пути еще нескольких гайцов послать "к такой то матери - на легком катере" и можно считать что жизнь удалась 03_biggrin 03_biggrin 03_biggrin 08_lol 08_lol 08_lol


У HYOSUNG-a примерно так и будет 6-7 секунд (по заводским докам), да и в реале тоже гдето так (наверно).
Змінено: 20.03.2008 р., Tangar
like
good
bad
shockingly
EGOR
20.03.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Мне больше 160 не нужно ....... главное разгон до сотни побыстрее чтоб !
Кстати а какой разгончик у этого аппарата ? будет хотяб секунд 6 до сотки ? 21_umnik

Пробовал я разгон до 100км,ч примерно за 8 секунд.  17_wink
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для EGOR  
answerview
Ну может если мотор крутить по максимуму и передаче лучше клоцать то в 6 сек както можно уложиться ....... ну до 60-ти на первой передаче моц наверно хорошо валит .....
тип как у скутера , до 40-60 резкий старт а потом плавный разгон .....
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для EGOR  
answerview
А ты до скольки крутил движок на 1, 2 и 3 передачах?
like
good
bad
shockingly
20.03.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Ага, на заводе одни дятлы сидят которые на мотоциклах никогда не ездили и разгоняют 250ку за 8 секунд. Тебе что принципиально 2 секунды? После твоего китайца ты будешь кипятком ссать от разгона мота.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
1••3456789••996
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин