MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:20
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda XR 400 Motard или Suzuki DR-Z 400SM

Переглядів: 29745
03.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Передумал себе Crf 250x брать!
всё взвесил и понял что для меня мотард подойдёт)
у меня на примете вот эти две кандидатуры, подскажите пожалуйста какой лучше взять???
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
Насчет дальних расстояний, то не подходит ни один. Так, по городу.
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
На асфальте провал этот не парит вообще. Стиль езды другой. Там движку крутить надо. Еще раз говорю, если карб с постоянным разряжением, то забудь про эти провалы. На таком карбу их в принципе быть не может. (Если карб исправен)
Если собираешься ездить на дальняк, то однозначно надо брать эндуру, а не мотарда. Почему? Дальняк предусматривает езду по всякого рода грунтам. Резину желательно обуть двойного назначения, или кросс. Рисунок (асфальт/бездорожье 70/30 или 30/70) сам подберешь, тут советы не нужны, все строится на собственных ощущениях, что именно тебе подходит... На мотарде стоят 17 диски, на них кроме дорожной, другой резины практически нет, особенно на переднее колесо запаришься подбирать. На эндуре диски в классике 21/18, только ленивый не выпускает весь ассортимент резины на такой типоразмер.
Для дальняка, после первых 100км на этой лавочке, жопа будет деревянная.  03_biggrin  Дня через три не сможешь даже на стул сесть...  03_biggrin  А потом, когда этот синяк заживет, сможешь по пампасам скакать не привставая на ножки... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
А куда ты багаж крепить собрался? Или все в рюкзаке?  05_shok  Поверь, после первого же дня пути, плечи отвалятся... Багажник нужен. На этих эндурах его нет...  06_question
Festina lente
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
то что у него плохая тяга на низах

Парень... Ты поаккуратней с такими выражениями в отношении таких мотов...  03_biggrin  Скинет, и понять не успеешь, как это произошло... Тебе же говорят, на вилли со второй с газа становится...
А можно ли увеличить максимальную скорость сменив звёздочки???

Можно... Вопрос, - ЗАЧЕМ??? Ты хоть реально представляешь себе, что такое 150 кмч на таком дрыне???
А насчёт XR она для мотарда слабовата, она значительно слабее DRZки, тем более собираюсь ездить на дальние расстояния)

Брал бы ты ДРЗ 250 или Дюбеля... Такие суждения... По ходу ты мот только в картинках видел...
Festina lente
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р.
answerview
Я вот хочу купить DRZ-400 sm 2009 года, на ней уже будет стоять карб с постоянным разрежением???
а ездить я собираюсь в основном по асфальту) ну и по твёрдым лесный тропам, сельским дорогам, думаю шоссейные шины подойдут!
а если я возьму DR-Z 400 S то врятле мне будет удобно на такой резине с шипами, по асфальту ездить)!
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
Я вот хочу купить DRZ-400 sm 2009 года, на ней уже будет стоять карб с постоянным разрежением???

Да
а ездить я собираюсь в основном по асфальту) ну и по твёрдым лесный тропам, сельским дорогам, думаю шоссейные шины подойдут!

Нет. Мотардовская резина намного шире и на грунте рулится хреново. На грунтовой дороге, на 40-50кмч (поверь, это очень быстро)  попадешь в колею, оттормозиться не успеешь и ППЦ. И сам и мот, как повезет... Учитывая твой опыт, можно сразу в хлам...
а если я возьму DR-Z 400 S то врятле мне будет удобно на такой резине с шипами, по асфальту ездить)!

На 21/18 есть и дорожная резина. А то что ты видишь на картинках, в стоке это резина двойного назначения. На ней даже через подземный переход намного проще проехать, чем на мотардовских бубликах. А если ты на мотарде, а на ступеньках пиво кто-то пролил, или цветочницы воду вылили, то опять тебе ППЦ, т.к. мокрое мотардовское колесо в букс пойдет обязательно... 03_biggrin
Но по ходу, как говорят продавцы: "клиент закусил удила" и ничего кроме мотарда не видишь. Как говориться любовь с первого взгляда... Тогда бери его, катайся и не морочь людям голову.  07_dirol
Festina lente
Змінено: 16.05.2010 р., kolobok_zp
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р.
answerview
Я если что на мотард колёса поставлю внедорожные)!
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
По-моему - разгорячился ты совсем! По-началу мне казалось что топикстартер - просто косит
под 18ти летнего, такие туподетские вопросы задавал, а сам просто прикалывался читая
ответы в теме. Сейчас думаю - может он и действительно - пацан совсем!
А если так, значит ничьих советов слушать не станет, всё сделает по-своему, как и любой в
его возрасте. В любом случае - заглядывать на эту ветку больше не стоит.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2010 р. відповів для YOK  
answerview
Ты прав  03_biggrin
Festina lente
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р.
answerview
А я слышал что в DR-Z 400 SM Какое то никасиловое покрытие цилиндра, и типо оно не долговечное и его нельзя менять
это так?
like
good
bad
shockingly
18.05.2010 р. відповів для Slavich  
answerview
А я слышал что в DR-Z 400 SM Какое то никасиловое покрытие цилиндра, и типо оно не долговечное и его нельзя менять
это так?


Мало ймовірно, радше кільця декілька разів заміниш. Та й узагалі, чого ти вагаєшся? Суза супер вибір, бери не пошкодуєш. Лише тільки дослухайся до порад про безпечну їзду, особливо на початку, особливо в місті.
Мотард - це наше всьо!  18_good
100% мотоцикліст
[url=http://userbars.com.ua/]http://userbars.com.ua/img/UA/9.jpg
Змінено: 18.05.2010 р., Hatekonserver
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин