MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:38
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Hyosung GT 250 Comet: сравнение корейской и китайской сборки

Переглядів: 15285
10.05.2010 р.
answerview
Всем привет! Вот реально собрался брать Хьюсонг 250, Комет так ещё называется, но вот какая штука получается. Есть человек, который продаёт их по 2600, говорит, что он корейский, но китайской сборки. Но якобы это ни на что не влияет.
Позвонил в мото экспрес, спросил где у них собирают и какое отличие, и вот что узнал!!!

У них только корейцы, сказал, что Китайской сборки внешне очень похож, но совершенно не то. Типа качество сборки Г....+метал не тот, что надо.  У них цена 4000


Я в потерях, что брать и кого слушать. Разница в цене приличная. Народ хелп. ПС. Изначально смотрел на Драгон, но передумал на Хью, типа качество и вообще мот ярче.
43_help
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р.
answerview
Go for Gold
Змінено: 10.05.2010 р., xkey
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для mitingi  
answerview
дешева рибка - вонюча юшка ! 4000 ближе к теме. Я уверен, что нормальный мот (новый) не может стоить 2600...  а подделка может, купи за 2600 и проверь фуфло тебе попалось или нет  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р.
answerview
Больная тема 01_smile .
Про китайский хрю  продавец мотоэкспресса хорошего НЕ скажит по понятным причинам.Может быть он и хуже но, если не ошибаюсь, нет не одного факто про такое качество.
Имхо - я тоже подумываю про покупку этого хьюса и смысла переплачивать пока что не нашел в просторах инета...
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для vovan666  
answerview
Дык, в том то и дело. Что никто не знает точно. На экспресе сказали, что корейский возьмут на гарантийное обслуживание, а китайский - нет. Разница в деньгах существенная. Вот сосед взял ГТР 650 за 3900 с пробегом 500 км, так вот ему реально повезло, а я пока таких предложений не вижу. Видел около 3000 уе бу, вот и вопросы появляются. Новый 2600, бу - 3000 с копейками. Давайте где-то вместе искать почему так. Хочу уже так, что не могу  56_yahoo
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для mitingi  
answerview
Смотри по номеру рамы! В мотодрайве присали что китай, это подделка корейского хьюса.
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для mitingi  
answerview
Цитатта : -------пару слов про китайский Хьюсонг. Китайцы выпускают только версию Comet. Стоит она ощутимо дешевле корейского оригинала. Но это не копия, а китайское подразделение, выпускающее в китае мотоциклы для внутреннего рынка по лицензии корейской компании. Продавать их на экспорт запрещено, но нашим и их бизнесменам это не помеха. Мотоциклы изготавливаются из китайских материалов в строгом соответствии технологии. По словам владельцев китайской версии, мотоцикл ничем не отличатся от корейского. Новых, свойственных именно китайцам, проблем пока замечено не было, а вот все описанные присутствуют точно. В любом случае окончательное решение «покупать китай или нет?» только за вами.-------
Человек написал...
like
good
bad
shockingly
Val
10.05.2010 р. відповів для mitingi  
answerview
Цитатта : -------пару слов про китайский Хьюсонг. Китайцы выпускают только версию Comet. Стоит она ощутимо дешевле корейского оригинала. Но это не копия, а китайское подразделение, выпускающее в китае мотоциклы для внутреннего рынка по лицензии корейской компании. Продавать их на экспорт запрещено, но нашим и их бизнесменам это не помеха. Мотоциклы изготавливаются из китайских материалов в строгом соответствии технологии. По словам владельцев китайской версии, мотоцикл ничем не отличатся от корейского. Новых, свойственных именно китайцам, проблем пока замечено не было, а вот все описанные присутствуют точно. В любом случае окончательное решение «покупать китай или нет?» только за вами.-------
Человек написал...

друг- совет тебе- поищи по сети тех кто юзает китайский хрю, и попробуй с ними пообщаться- получишь инфу и решишь.
а здесь тока орать будут-"гавно" и как правило те кто даже в глаза его не видал. это порожняковая тема
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для mitingi  
answerview
На сайте инетмагазина МотоЕПС, я когда-то натыкался на целый форум владельцев Комет из
Китая. Поищи там, ничего разгромного про свои моты парни по-моему не писали, так, по
мелочам. Правда и пробегов нормальных там ни-у-кого не было, ведь новьё юзают.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р.
answerview
Какой дурак тебе признается что отвалил 4 куска за мот который стоит 2 штуки?

Будут орать до потери сознания что у них именно корейский и он ровно в 2 раза лучше китайского.

В это время все эти "корейцы" производятся в Китае для разных рынков и некоторые партии предназначены для Европы, некоторые для Азии.

У нас без развода лохов ничего не продаётся.
Мало денег? Вот тебе без вранья и гарантии китайский мот.
Много денег? Есть ,специально припасенный для своих, корейский мот в два раза дороже, но т.к. ты хороший парень - забирай! Да ,и езди на гарантийное обслуживание менять новое масло на новое, только в 3 раза дороже чем в магазине.

Девиз нашей деятельности -любой покупатель должен остаться довольным за свои деньги.
Змінено: 10.05.2010 р., HARLEY
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р.
answerview
Вот за что , а за гарантию я полностью соглачен! 47_mail У меня товарищи автомобили по 35 тыс баксов не ставили на гарантию, и это я пишу что б не только потрепатся...а какой смысл платить за гарантию в сколько раз дороже?И в итоге если не дай бог что поламается - все равно сам виноват...как почитать гарантийный договор - плакать хочется...не обращайте на это внимания...
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для mitingi  
answerview
В Одессе сейчас такой хюсонг в коробке по 17864грн, а это значительно дешевле чем 2600$ в Киеве. Брать думаю стоит если нравиться,  лучший вариант за свои деньги, была бы возможность себе бы такой взял, надеюсь и выйдет на следующий год. А отличия о которых известно в сравнении с корейцем, это другая резина, китайская рама, и еще чем то стаканы приборки отличаются, как для меня то плюсы корейца найкеда очень спорны за ту суму которую за них просят 01_smile
like
good
bad
shockingly
10021971
11.05.2010 р. відповів для mitingi  
answerview
Бери китайца и не парся, он в два раза дешевле. Хош гарантию , типа мол кореец с гарантией - купи два китайца 03_biggrin , вот тебе и гарантия. А в мотоэкспрессе гарантия - до выезда с ворот, далее проблемы индейцев - шерифа не волнуют.... Плавали - знаем. Видел своими глазами как чел отстегивал за порвавшийся тросик при пробеге до тыс. км. Да и мне на вопрос - а если лопнет натяжитель, вы будете безплатно делать - был ответ, нет. Так какая гарантия? Сладко ездят по ушам - что б ты у них делал ТО за бешенные бабки, а то мол гарантия пропадет а случись чего - снимай штаны. Так шо бери китайца - отзывов о них слишком негативных - не слышал.
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Спасибо ребята огромное. Буду брать! Хочу скорее на слёт чтоли  20_drinks

Звоню, пишу на Випер мото, ни кого там нет  05_shok


А как это в коробке? Мне его самому собирать надо?
Змінено: 11.05.2010 р., mitingi
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для mitingi  
answerview
Наконец-то дозвонился. Да, реально они там есть, но в коробке. Я честно говоря не шарю как его собирать. Цвет не извесно, только по месту. Кто будет мне помогать?
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для mitingi  
answerview
Как купишь - с тебя фотоотчет! 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для mitingi  
answerview
Тоже на китайца смотрю. Знакомый покупал, собрал не спеша за 2 вечера, там ничего сложного. Мот еще не подводил, уже на Крым сбегал 1-2 мая. Только резина китайская не очень, говорит, разок занесло чуть на повороте.
Единственно, настораживает: китайцы эти - 2008гвыпуска. А я читал, что у корейцев 2008г была какая-то неудачная конструкция натяжителя ГРМ, что приводило к проблемам, вплоть до поломки распредвала.
И вот вопрос такой: скопировали ли китайцы эту контрукцию натяжителя (со всеми его проблемами) или поставили что-то свое? Склоняюсь к тому, что скопировали, но нет статистики пока по китайцам, ломались они или нет  02_sad
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р.
answerview
Цвет у них тока 1 - голубой. Собрать самому - легко, качай мануал и зайди на сайт www.motoepc.com.ua, там есть тема по сборке с фотками. Я, первый раз подойдя к моту ближе 10 метров, собрал его в одиночку без проблем.
На Жуковского 2а вроде еще черные есть.

з.ы. у черных Кометов - натяжители проблемные. У голубых они навыпуск (такая колбочка с ушами креплениями), что, согласно инфе с этого форума по Хьюсам, означает натяжители 1-го поколения, т.е. нормальные.
Змінено: 11.05.2010 р., fatalis
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для fatalis  
answerview
ок.фотоотчёт с меня. я буду ехать за ним из киева, в одессе можно договориться с перевозчиком? скок это примерно может стоить, чтоб понимать экономлю я или нет

узнал скок денег просит новая почта. Вышло, если по весу считать, то до 300грн., а если по объёму - 1000 грн.
выходит около 19000 или 2385 у.е., экономия около 200 баксов. Это пока. + на ящечег пивка 100 грн. Короче надо думаьб. Что скажете?
Змінено: 11.05.2010 р., mitingi
like
good
bad
shockingly
11.05.2010 р. відповів для mitingi  
answerview
Есть еще один вариант.Например я в полтаве подходил к продавцам єтой техники и предлагал реально его купить через них.Так они согласились за 1000 грн сверху...вроде не плохо и мот домой привезут без мозговухи...подойди в Киеве к барігам месным, они тоже думаю не против будут...
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для mitingi  
answerview
По вопросам разницы вспоминается пиаджо флай и зоншенг камма или гамма (это фактически два одинаковых корча, только с немного разным дизайном). Так вот знаю владельца пиаджо, мы с ним несколько раз поднимали тему чем же лучше флай чем гамма, и досих пор не нашли ответ, похоже что ничем. И практически двойная разница в цене, это чисто наклейка пиаджо.
ИМХО нужно поставить два мота рядом и тогда можно увидеть более менее объективно оценить. Но думается, что действительно разницы не будет, а покрышки что китай что корей фуфельные, и менять нужно сразу.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин