MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 10:51
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Honda Chaly - продолжение!

Переглядів: 102458
07.06.2010 р.
answerview
Подарили мне мою Hond'у , в начале на словах)), так как ехать за ним из Одессы нужно было 150км, спустя некоторое время поехали мы за ним....с этого все и началось))) эта модель 1975 года....в  Украине он с 1983 года, служил верой и правдой)), последние 6 лет стоял в дряхлом сарае в деревне(фотографии прилагаются), ну решил я его восстановить, все бы ничего но мелочей набралось навалом, которые нужно исправлять, проводку съели мыши, чьи трупы мы нашли в воздушном фильтре, лапка кик стартера была отломана причем самым варварским способом,поршень был без кольца(которое естественно нырнуло внутрь),еле нашел такой у одного мастера на базаре еще из старых запасов,зеркало под поршень подогнал у токаря, в общем всего не перечислить, на фото в принципе все видно, двигатель и трансмиссию перебрали, подготовили к покраске и выкрасили, в чем собственно смысл темы, вопрос по некоторым запчастям, таким как звезды поворотники и стекло на фару. И естественно мне интересно ваше мнение дорогие форумчане по поводу данного агрегата)) потому как я его еще даже ни разу не заводил(сейчас им электрик занимается), так что пишите....
Змінено: 16.06.2010 р., I7eTpuK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••9
08.06.2010 р.
answerview
Что никто ничего про него не знает?
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
Теперь знаю 01_smile
Он прикольный 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
впервые слышу об таком... 16_roll
мда..над ешо работать и работать..но потом будеш очень рад-ведь не будет сомнений относительно надежности.. 01_smile
как сказал бы дядя Никон ето просто МЕГО кОрЧ! 30_crazy  31_bigboss
или...ДЕЛЬТА курит.. 31_bigboss  38_focus
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Змінено: 08.06.2010 р., urbanracer
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р.
answerview
Двигатель который использовался для линейки этих мопедов занял в 90-ом году 1 песто как самый надежный двигатель))
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
Ну так кабовский же движой! 18_good
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для Sas  
answerview
Ну так кабовский же движой! 18_good

я кстати не знал что у Хонды каб такой же двигатель))
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
08.06.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
китайских запчастей на двигатель полно
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
китайских запчастей на двигатель полно

в том и дело что китайских, мне хотяб корейских....просто имел дело с китаем.....мне не очень понравилось!
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
08.06.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
моя дельта прошла 10 тыщ и не ест ни капельки масла
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
моя дельта прошла 10 тыщ и не ест ни капельки масла

тебе просто очень повезло...я к тому что на долю китайских....брака больше чем на долю корейских.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
08.06.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
ты же не забывай что это 4х тактник
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
ты же не забывай что это 4х тактник

кстати я не представляю себе как ездит 4-х тактный мопед))) у меня до этого были только двухтактники))
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
впервые слышу об таком... 16_roll
мда..над ешо работать и работать..но потом будеш очень рад-ведь не будет сомнений относительно надежности.. 01_smile
как сказал бы дядя Никон ето просто МЕГО кОрЧ! 30_crazy  31_bigboss
или...ДЕЛЬТА курит.. 31_bigboss  38_focus

ну нажедность тут колосальная))) двигатель убить почти невозможно)))
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
впервые слышу об таком... 16_roll
мда..над ешо работать и работать..но потом будеш очень рад-ведь не будет сомнений относительно надежности.. 01_smile
как сказал бы дядя Никон ето просто МЕГО кОрЧ! 30_crazy  31_bigboss
или...ДЕЛЬТА курит.. 31_bigboss  38_focus

ну нажедность тут колосальная))) двигатель убить почти невозможно)))

а я о чом?? 01_smile
кстати ПОЧТИ невозможно ето -СТОПУДОВО возможно...просто отдать бы его ком не в село в идеальном сотоянии через недельку катания одним моим знакомым ето было бы куча запчастей..
он купил китайский скутер 50сс  1.5года назад в кредит-обошлось ето ему 5800грн...ешо пол года платить кредит  а  вс кутере за тех 5тис км шо он наездил были такие роботы:1)3 раза менял кольца .а шяс как заведет то пол села его слышыт ы дым валит такой сыный шо я думал сначала шо ето бензопила..2)крепления глушака отломались ..-он ездыл на креплениик цилинру-обломал шпильки...-шяс без глушака едит...3)кик стартер не работает ...4)акумулятор сдох-постоянно штоб завестись нужно пры курывать от другого апарата..5)холостих нету вобще..6)масло залил уже выроботку7)аморты накрылись и передные и заднее8)сидушка в прах и пух..
9)расход 4.5л на100кмно он не ездит спокойно-станет гденить в болоте и ручку до упора-мучает постоянно..
кароче што тут писать лутше б фото были-вот ето было б зрелище..

он любой мотскут убыет-ничего не шанует!
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
впервые слышу об таком... 16_roll
мда..над ешо работать и работать..но потом будеш очень рад-ведь не будет сомнений относительно надежности.. 01_smile
как сказал бы дядя Никон ето просто МЕГО кОрЧ! 30_crazy  31_bigboss
или...ДЕЛЬТА курит.. 31_bigboss  38_focus

ну нажедность тут колосальная))) двигатель убить почти невозможно)))

а я о чом?? 01_smile
кстати ПОЧТИ невозможно ето -СТОПУДОВО возможно...просто отдать бы его ком не в село в идеальном сотоянии через недельку катания одним моим знакомым ето было бы куча запчастей..
он купил китайский скутер 50сс  1.5года назад в кредит-обошлось ето ему 5800грн...ешо пол года платить кредит  а  вс кутере за тех 5тис км шо он наездил были такие роботы:1)3 раза менял кольца .а шяс как заведет то пол села его слышыт ы дым валит такой сыный шо я думал сначала шо ето бензопила..2)крепления глушака отломались ..-он ездыл на креплениик цилинру-обломал шпильки...-шяс без глушака едит...3)кик стартер не работает ...4)акумулятор сдох-постоянно штоб завестись нужно пры курывать от другого апарата..5)холостих нету вобще..6)масло залил уже выроботку7)аморты накрылись и передные и заднее8)сидушка в прах и пух..
9)расход 4.5л на100кмно он не ездит спокойно-станет гденить в болоте и ручку до упора-мучает постоянно..
кароче што тут писать лутше б фото были-вот ето было б зрелище..

он любой мотскут убыет-ничего не шанует!



Ну парниша конечно дает))) а про этот мопед я тебе скажу так....он тут с 80 года и гдето с 92 на нем в деревне малый гасал....говорит что вчетвером на нем ездили....короче он говорит что сколько ни пытался его убить, у него это не получилоссь.....а ты знаешь я снял поршень и поверил ему....потому что он почти новый.....точнее никогда доселе не ремонтированный....я поршень первого ремонта покупал.....так что двигло будь здоров))))
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
мда...вреале хороший двиг! 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
ты же не забывай что это 4х тактник


У 4-х тактников ресурс больше нежели у 2-х тактников?
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
09.06.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
да
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р.
answerview
кстати вот еще одну старую фотку нарыл))))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
А че мне по приколу такой дрыщ. вы глянте на колеса. да это для моего хобби по лесу погонять по грязюкам самое оно. мне мини тулу напомнил. рама как у старой волги сгниет еще лет через 50, обвеса минимум, труба высоко хоть по воде в закарпатье - кстати цвет для покраски подобрал отличный! Так что дерзай, не забудь скинуть окончательный результат в эту ветку
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті