MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:17
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Honda Chaly - продолжение!

Переглядів: 102460
07.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Подарили мне мою Hond'у , в начале на словах)), так как ехать за ним из Одессы нужно было 150км, спустя некоторое время поехали мы за ним....с этого все и началось))) эта модель 1975 года....в  Украине он с 1983 года, служил верой и правдой)), последние 6 лет стоял в дряхлом сарае в деревне(фотографии прилагаются), ну решил я его восстановить, все бы ничего но мелочей набралось навалом, которые нужно исправлять, проводку съели мыши, чьи трупы мы нашли в воздушном фильтре, лапка кик стартера была отломана причем самым варварским способом,поршень был без кольца(которое естественно нырнуло внутрь),еле нашел такой у одного мастера на базаре еще из старых запасов,зеркало под поршень подогнал у токаря, в общем всего не перечислить, на фото в принципе все видно, двигатель и трансмиссию перебрали, подготовили к покраске и выкрасили, в чем собственно смысл темы, вопрос по некоторым запчастям, таким как звезды поворотники и стекло на фару. И естественно мне интересно ваше мнение дорогие форумчане по поводу данного агрегата)) потому как я его еще даже ни разу не заводил(сейчас им электрик занимается), так что пишите....
Змінено: 16.06.2010 р., I7eTpuK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••9
borusevich забанений
12.08.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
двигатель кит?
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
12.08.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
двигатель кит?
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
двигатель кит?

да двигатель кит, меня это немного смущало поначалу но я про них почитал и понял что бегать должен неплохо))))
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
12.08.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
ходит он хорошо, конечно не так долго как японец, но всёже. Темболее запцацки дешёвые
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
ходит он хорошо, конечно не так долго как японец, но всёже. Темболее запцацки дешёвые

мне кажется что на эту раму, кубатуры с головой))) аж летать наверное будет))
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
итак продолжаю веточку))) Заказал себе карбюратор Mikuni 24mm думаю на такой мотор нормально будет)) новая труба(немного переделаем) и осталось єлектрику сделать, так почти все готово))
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
двигатель кит?

да двигатель кит, меня это немного смущало поначалу но я про них почитал и понял что бегать должен неплохо))))


ыы...  05_shok  05_shok а чё с родным то? ты ж писал что вроди начал реанимироаввть както? просто ет ж оч редкий моп темболее раритетный  32_king . зачем делать етот колхоз - стайл тюненХ с карбами и выхлопными. почему б не зделать его таким каким он был, в оригинали. но тут канеш хазяин барин... 12_cray
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для Zarj  
answerview
двигатель кит?

да двигатель кит, меня это немного смущало поначалу но я про них почитал и понял что бегать должен неплохо))))


ыы...  05_shok  05_shok а чё с родным то? ты ж писал что вроди начал реанимироаввть както? просто ет ж оч редкий моп темболее раритетный  32_king . зачем делать етот колхоз - стайл тюненХ с карбами и выхлопными. почему б не зделать его таким каким он был, в оригинали. но тут канеш хазяин барин... 12_cray

Путем проб и ошибок....в общем мы прикинули что запчасти гнать только с заграницы,а цены там кусаются, короче дешевле было купить новый китайский мотор, грамотно его обслужить изначально, в т.ч. обкатать не меньше тысячи километров + хорошее масло и своевременный замен(опять же каждую тысячу) мы получили где-то 15-18 тыс км пробега, почему бы и нет, просто его родной мотор образца 68 года и там уже очень много выработок(оооооочень дорого все это выходило)
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
Ну тогда хоть кришки картеров мож поставите с родного?... А то надпись G-max или ешо какато узкоглазая грамота его не урасит ))) А почему как вариант не использовать японский двиг с китайскими деталями? Ну да ладно... Раз уже купил )))
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
Надо фотки с двигателем!!! 49_music
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Надо фотки с двигателем!!! 49_music

доберусь до него обязательно нафоткаю
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
Итак, продолжим)) давненько я не продолжал ветку, в общем мопед готов на 90%,
Электрика готова, осталось поставить на место бнзобак(предварительно почистив бензокран, переделать патрубок под новый карбюратор, и перетянуть седушку и вуаля как говориться
Прилагаю несколько фото(качество плохое, не было под рукой фотика так что снимал с телефона)
Мне интересны ваши комментарии...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
Да кстати подскажите кто нибудь где можно перетянуть сидение и сколько это будет стоить, она не стандартная
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
Там сидячка простая. Купи дермантина, ну или кожи,и сам перетяни. А техника красапета 40_dance  40_dance  40_dance
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
Два вопроса:
1) Много ли пришлось переделывать под китайский двиг?
2) Как рега?
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Два вопроса:
1) Много ли пришлось переделывать под китайский двиг?
2) Как рега?
1 ничего переделывать не пришлось потому что китайские моторы это аналог моего родного двигателя(единственное изза объема мотор больше поэтому пришлось раздвинуть немного раму(крылья)) 2 по поводу реги еще не думал, как он будет готов я над буду думать
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
А думать нечего,никак его не зарегиш.
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Svolota35  
answerview
А думать нечего,никак его не зарегиш.
почему? В чем сложность?
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
Если не получиться его так зарегистрировать то пойдет как кубатура! Или я не прав?
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
В любом случае теперь или как полтос или как кубатуру , нужно весь пакет доков  ,а их нет. Или я не прав?
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті