MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:59
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Honda Chaly - продолжение!

Переглядів: 102655
07.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Подарили мне мою Hond'у , в начале на словах)), так как ехать за ним из Одессы нужно было 150км, спустя некоторое время поехали мы за ним....с этого все и началось))) эта модель 1975 года....в  Украине он с 1983 года, служил верой и правдой)), последние 6 лет стоял в дряхлом сарае в деревне(фотографии прилагаются), ну решил я его восстановить, все бы ничего но мелочей набралось навалом, которые нужно исправлять, проводку съели мыши, чьи трупы мы нашли в воздушном фильтре, лапка кик стартера была отломана причем самым варварским способом,поршень был без кольца(которое естественно нырнуло внутрь),еле нашел такой у одного мастера на базаре еще из старых запасов,зеркало под поршень подогнал у токаря, в общем всего не перечислить, на фото в принципе все видно, двигатель и трансмиссию перебрали, подготовили к покраске и выкрасили, в чем собственно смысл темы, вопрос по некоторым запчастям, таким как звезды поворотники и стекло на фару. И естественно мне интересно ваше мнение дорогие форумчане по поводу данного агрегата)) потому как я его еще даже ни разу не заводил(сейчас им электрик занимается), так что пишите....
Змінено: 16.06.2010 р., I7eTpuK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••9
07.11.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
В любом случае теперь или как полтос или как кубатуру , нужно весь пакет доков  ,а их нет. Или я не прав?
я думаю что прокатит мой стандартный набор(талон) а если как говориться будут вонять то есть добрый дядя который за двести рябчиков сделает мне все доки на него
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
Кстати а на кубатуру много документов нужно?
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
Значить так,попробую объяснить. Как сказано выше как на 50сс так и на кубатуру нужен полный пакет документов. Нужна справка-счёт (если не ошибаюсь её дают в магазине),нужна таможеная накладная (выдаёт таможня когда он ввозился в Украину,ведь иномарка же. За его должны были заплатить растаможку. Но его ввозили в Украину как мото запчасти и этих документов при ввозе запчастей ненадо.),нужен сертификат соответствия (незнаю кто его даёт). Короче говоря если у тебя есть человек в МРЕО то этого мало,нужны люди в таможне (хотя таможеные бумажки тебе не дадут потому что он не ввозился в Украину,а подделывать доки на таможне врят ли кто захочет а если и захочет то далеко не за 200грн.),нужны люди там где выдают сертификаты соответствия.
Короче гемор реальный. Попробуй пойти к своему человеку в МРЕО и проси что б его зарегили задним числом (до 1.11.10) до этой даты регили по упрощённой схеме талон и паспорт гр.украины.
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
Вот нарыл тебе. Тут как говорится с первых уст     http://www.moto.com.ua/news.php?id=1263
КАТАЮСЬ ТАМ ГДЕ ВОЛКИ СРАТЬ БОЯТСЯ
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р.
answerview
вот еще пару свежих фото сделал, выставляю на критику(про сидение можно промолчать=) я его еще не обтянул)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р.
answerview
будет ли сложно перетянуть такую сидушку? при том что там не "пройдешься" степлером, там крючки!
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
Ну и что взял дермантин ( или что ты там буш исп ) натянул за крючёк задел , думаю ничего сложного. А по состоянию, что это за провода слева у передней вилки? Как состояние вилки? А где бак у него??? Ну а в общем отлично  20_drinks  42_friends
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
Змінено: 16.11.2010 р., LLlapuk
like
good
bad
shockingly
pmlp
16.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
вот еще пару свежих фото сделал, выставляю на критику(про сидение можно промолчать=) я его еще не обтянул)


Чали в Юго Восточной Азии - культовая тема  
http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://motosai.com/most-popular-minibike-in-th-honda-chaly/&ei=eDbiTKi6Hs_sOcuC3GE&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=2&ved=0CCEQ7gEwAQ&prev=/search%3Fq%3Dmotosai%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26hs%3DdJw%26rls%3Dru%26prmd%3Dv
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Ну и что взял дермантин ( или что ты там буш исп ) натянул за крючёк задел , думаю ничего сложного. А по состоянию, что это за провода слева у передней вилки? Как состояние вилки? А где бак у него??? Ну а в общем отлично  20_drinks  42_friends
это пучек проводов еще не до конца подключен был, вилка в отлично состоянии, собираюсь использовать дермантин
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для Svolota35  
answerview
Значить так,попробую объяснить. Как сказано выше как на 50сс так и на кубатуру нужен полный пакет документов. Нужна справка-счёт (если не ошибаюсь её дают в магазине),нужна таможеная накладная (выдаёт таможня когда он ввозился в Украину,ведь иномарка же. За его должны были заплатить растаможку. Но его ввозили в Украину как мото запчасти и этих документов при ввозе запчастей ненадо.),нужен сертификат соответствия (незнаю кто его даёт). Короче говоря если у тебя есть человек в МРЕО то этого мало,нужны люди в таможне (хотя таможеные бумажки тебе не дадут потому что он не ввозился в Украину,а подделывать доки на таможне врят ли кто захочет а если и захочет то далеко не за 200грн.),нужны люди там где выдают сертификаты соответствия.
Короче гемор реальный. Попробуй пойти к своему человеку в МРЕО и проси что б его зарегили задним числом (до 1.11.10) до этой даты регили по упрощённой схеме талон и паспорт гр.украины.
Почти так.Только не забывайте,что 95% граждан-мопедистов Украины попросту забили болт на всю эту канитель.Не знаю пока,к чему это придёт, очевидно весной будут немного репрессировать мопедный народ, но ,поскольку забитый болт держит крепче вкрученного гвоздя, то всё само собой похерится.
Ну будут иногда устраивать операции "мопедист/скутерист" штрафовать, ...продлевать..., а народ по прежнему забивать и опротестовывать штрафы в Судах, благо юридических оснований для этого предостаточно.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
17.11.2010 р.
answerview
еще пару прикольных фоток, кстати проблема с поворотом(будем вынимать и смотреть почему 1 поворотник не работает) скорее всего где то провод перебит
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.11.2010 р.
answerview
Думаю себе еще ксенон поставить(мне предложили за 30$) уже подготовленный для мопеда, только поставить!
like
good
bad
shockingly
17.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
Цена класная , я б тоже взял , а в чём состоит подготовленость к мопеду? Геныч потянет?
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для LLlapuk  
answerview
Цена класная , я б тоже взял , а в чём состоит подготовленость к мопеду? Геныч потянет?
ну там просто воткнул штекер и вставил в разьем, да генератор потянет, он же 110кубов, там генераторы посильнее чем на рядовых 50-72
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
КЛАСНО 18_good  18_good  18_good
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р.
answerview
Сегодня наконецто катался на Чали)) ощущения потрясающие, правда к коробке нужно привыкнуть, при переключении на пониженную пару раз заглох с непривычки, едет он замечательно, и запас сумасшедший, но есть еще пару нюансов которые нужно доделать, что больше всего меня порадовало что на баке есть переключатель топлива, по умолчанию он выключен и ехать естественно нельзя, включаешь его в режим езды и после это включаешь зажигание, ездишь ездишь пока не закончиться топливо, потом переключаешь в режим резерва и вуаля, можно спокойно проехать еще километров 15-20 до заправки)))
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
да и звук у него прям как у чеппера))) мне очень понравилось, если кто то подскажет как выложить видео то смогу продемонстрировать звук)))
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р.
answerview
буду рад если кто нибудь поделиться тонкостями управления техникой с коробкой переключения передач))) именно тонкостями
like
good
bad
shockingly
11.12.2010 р.
answerview
Ну по сути мой конь готов....остальсь некоторые мелочи такие как сидушка и стекло на фару.....а так все сделано......фотографии прилагаються)))))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Indian з днем народження!
11.12.2010 р. відповів для I7eTpuK  
answerview
+1
стиляга 18_good
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин