MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:45
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Honda Chaly - продолжение!

Переглядів: 102472
07.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Подарили мне мою Hond'у , в начале на словах)), так как ехать за ним из Одессы нужно было 150км, спустя некоторое время поехали мы за ним....с этого все и началось))) эта модель 1975 года....в  Украине он с 1983 года, служил верой и правдой)), последние 6 лет стоял в дряхлом сарае в деревне(фотографии прилагаются), ну решил я его восстановить, все бы ничего но мелочей набралось навалом, которые нужно исправлять, проводку съели мыши, чьи трупы мы нашли в воздушном фильтре, лапка кик стартера была отломана причем самым варварским способом,поршень был без кольца(которое естественно нырнуло внутрь),еле нашел такой у одного мастера на базаре еще из старых запасов,зеркало под поршень подогнал у токаря, в общем всего не перечислить, на фото в принципе все видно, двигатель и трансмиссию перебрали, подготовили к покраске и выкрасили, в чем собственно смысл темы, вопрос по некоторым запчастям, таким как звезды поворотники и стекло на фару. И естественно мне интересно ваше мнение дорогие форумчане по поводу данного агрегата)) потому как я его еще даже ни разу не заводил(сейчас им электрик занимается), так что пишите....
Змінено: 16.06.2010 р., I7eTpuK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789
12.09.2012 р. відповів для Avilchi  
answerview
фот вотки ))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.09.2012 р. відповів для Avilchi  
answerview
Дырчик почти комплектный. Не хватает замка зажигания (установлен тумблер). Замок не проблема..подберу. Нет троса спидометра.Тоже решается с помощью китайских братьев ))
Фара похоже советская.Стекло точно Сделано в СССР.
Ну а основная проблема - не заводится. Искра есть. Компрессия на холодном 6,5 (да и поршневая не смазана.Последний раз заводили года два назад.  Двигатель уже снял. Сделаю ревизию ЦПГ,проверю подсосы,карбюратор,зажигание. Думаю,что найду причину...
like
good
bad
shockingly
15.09.2012 р. відповів для Avilchi  
answerview
Аппарат с виду прям в идеальном состоянии и не заводится??? 05_shok Мне тоже нравится такой малыш.А куда пропал хозяин темы???Не в курсе как там его малыш???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Вчера его завел,если так можно выразиться..))) Заводится,работает секунд 30 и глохнет.
Мне кажется,что причина в карбе. Дело в том,что бывший хозяин поменял топливный жиклер.
Новый поставил на глазок.  22_aggressive
Карбюратор родной я разбирал,но там и разбирать нечего. Есть только один жиклер.Под ним стоит эмульсионная трубка,но вытащить её у меня не получилось.Поплавок не регулируется.Язычка для подгибания нет.Все пластиковое и настроено раз и навсегда.
Завтра попробую поставить карб от Дельты. Главное выяснить причину,а потом уже исправлять.
А так решаю задачу с множеством неизвестных 06_question . Если дело в карбе,то вопрос решается установкой с Дельты (временно.. до доводки родного). Родной карб горизонтальный, а дельтовский будет торчать над лючком.
Может кто-нибудь может выложить  размер кейхиновского жиклера? И соответствует ли пропускная способность по маркировке других фирм ?
Вот на этом форуме нарыл,что жиклер должен быть 55 по Кейхину  http://translate.google.com.ua/translate?hl=uk&sl=en&u=http://www.hondachaly.com/&prev=/search%3Fq%3DHonda%2BChaly%2BOwners%2BClub%26hl%3Duk%26biw%3D1260%26bih%3D607%26prmd%3Dimvns&sa=X&ei=EW9TUPK1Jq714QS7loG4Ag&ved=0CCUQ7gEwAA
like
good
bad
shockingly
15.09.2012 р. відповів для Avilchi  
answerview
вот ссылка на карб  http://translate.google.com.ua/translate?hl=uk&sl=en&u=http://www.hondachaly.com/&prev=/search%3Fq%3DHonda%2BChaly%2BOwners%2BClub%26hl%3Duk%26biw%3D1260%26bih%3D607%26prmd%3Dimvns&sa=X&ei=EW9TUPK1Jq714QS7loG4Ag&ved=0CCUQ7gEwAA
like
good
bad
shockingly
15.09.2012 р. відповів для Avilchi  
answerview
а ссылка- то не работает ..
Короче.... Форум-Технический-7-я стр. - проблемы с карбом и там есть ссылка
like
good
bad
shockingly
jakubovich
16.09.2012 р. відповів для Avilchi  
answerview
Chelovek hochet prodat' takoi aparat i neznaet kakuy cenu zarjadit'.a ja hochu kupit' i ne znay skolko dat' emu,zhdu soveta ot vas gaspoda lybiteli.Ruslan.Fotkii vistavljay.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для Avilchi  
answerview
Вчера его завел,если так можно выразиться..))) Заводится,работает секунд 30 и глохнет.
Мне кажется,что причина в карбе. Дело в том,что бывший хозяин поменял топливный жиклер.
Новый поставил на глазок.  22_aggressive
А у него движок 2 или 4 тактный???Состояние поршневой проверял???Может компрессия слабовата???Хотя ты говоришь заводится и работает непродолжительное время,может и карб.Бензин точно в карб поступает безперебойно???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для jakubovich  
answerview
Точную сумму назвать не могу,т.к. все зависит от состояния двигателя и пр. Он на ходу?
Проводки и пультов на руле нет.
Я за свой отдал 2500 гр. И он был и пока есть))  не на ходу.
Сумма зависит от того,насколько тебе хочется такую игрушку и как легко с ней расстается хозяин.   И еще...ты сможешь сам довести его до ума?
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
да я на дырчиках и на машинах зубы съел!  Мотоциклов у меня было штук двадцать. И все доводил сам. Ну и машин чуть побольше....))
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
да...забыл. Конечно, 4-х тактный. Это же двиг Хонда Каб. Только из-за него и взял эту цацку.
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для Avilchi  
answerview
Блин, где вы их купляете?! Раньше хотел найти хотя бы Дефинант Манки (раньше у нас продавали), про Хонду вобще молчу 12_cray
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для fhbz85  
answerview
У меня была манки дефиат ,два года назад купил ее ,и продал через год ,шикарный аппаратец ,купил его не в своем городе своим ходом поехал в свой город 250 км.,народ на трассе офигивал .очень хороший аппарат.Больше ни разу не попадался в продаже .
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для Avilchi  
answerview
Ну а основная проблема - не заводится. Искра есть. Компрессия на холодном 6,5 (да и поршневая не смазана.Последний раз заводили года два назад.
Извиняюсь за глупый совет, но первым делом я бы сменил топливо в баке. При условии, что всё остальное в поряде. Даже после месяца отстоя мопеды глючат по причине архихренового качества украинских "бензинов". 03_biggrin
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
1
like
1
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
первое,что я сделал - это сменил бензин 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для fhbz85  
answerview
ну разве не знаешь где ? У людей..Ты живешь в Киеве и не знаешь,что у вас продается Хонда джаз за вменяемые деньги. Очень прикольный аппарат. У моего соседа по гаражу такой же.Двигатель Хонда Каб ,только сцепление ручное. http://emarket.ua/objavlenie/honda-jazz-ca50n-ID1h3gT.html
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для Avilchi  
answerview
Китайцы свой "Харлейчик" с него содрали, добавив второе сиденье.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
17.09.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
содрать-то они содрали,но у соседа уже проехал тысяч 30 и все стоит родное. И еще столько проедет!
like
good
bad
shockingly
17.09.2012 р.
answerview
У моего другана был Honda Chaly , классный мопедик, правда ему предложили за него хороших денег и он его продал. Зато сейчас у него Honda Giorcub - это ходовая Giorno с мотором и трансмиссией Cub точно такого красного цвета , как на первом фото : http://www.moto.com.ua/catalog/honda/
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
17.09.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
ты ошибаешься! На этом скутере стоит скутерный мотор с вариатором и принудительным охлаждением . Это совсем другой двигатель.
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин